Чорний перелік постачальників акумуляторів

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.581
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Мали проблеми із покупкою акумуляторів або збірок - поділіться власним досвідом, спільнота буде вам вдячна.

А якщо маєте позитивний досвід - вам сюди, там розповідаємо про перевірених продавців.
 
www.bluejoysolar.com (Blue Joy Solar)

Категорически не рекомендую связываться. Каринка красивая, цена интересная. Купил высоковольную батарею с помощью своего "спортивного" партнера в Китае и привез с его продукцией. Главная причина выбора была то, что эта контора находится в городе загрузки контейнера - для удобства доставки. Получил, поставил и повылазили косяки.

1. Обещали беспроблемную работу по CAN с Deye - ничего подобного. На мою претензию попросили меня взять у Deye протокол коммуникации по CAN. После чего суппорт Deye мне мягко пояснил, что это не для публичного пользования. Выходит, что нормальной совместимости с Deye по CAN нет - включил управленеи по напряжению (voltage mode). А в проспектах и на сайтах везде полная совместимость фигурирует. Вранье!

2. Я просто прозрел, когда собрал батарею (30кВт, шесть блоков акумов и блок БМС) и понял, что питание БМС заведено от 220В !!! Пропадает сеть и нет батареи!!! В страшном сне не мог такого представить. Китай заявил, что это для Европы, а там электрика не пропадает... Бред...В итоге китайцы прислали DC-DC преобразователь и видео как его поставить. То есть они даже не понимали до меня соей глупости. Но я подумал и решил проблему иначе - запитал от защищенной линии (backup load). Но сам факт непонимания сути автономности батареи меня просто обескуражил.

3. Проблема с БМС в плане балансировки. Максимальное напряжение батареи на БМС выставлено 336В (96S). Когда сеть пропадает, солнце накачивает "накачивать" батарею. В идеале ячейка при 336В батареи должна быть в пределах 3,5В. У меня же реально 3,65В и 3,35В. Небаланс под 300мВ!!! Причем с ростом напряжения с 326В до 336В вернее значение растет, то понятно, но нижнее падает - вот что удивляет. То есть балансировка, которая должна эти напряжения сближать, на самом деле даже "раздвигает" дистанцию. Вывод - нет балансировки в БМС!!! Пробовал менять настройки в софте (напряжение старта балансировки, разница напряжений старта балансировки) - ноль реакции. Сколько я не просил о каком-то решении, от меня просто отмахнулсь. Решил проблему снижением максимального напряжения заряда батареи до 328В. В этом случае дисбаланс не превышает 120-130мВ.

4. БМС считает SOC через Ж. Неоднократно были случаи, когда при активном заряде батареи 80% становилось 100%. Прыжок такой никто не мог пояснить. Математика такого процесса мне была непонятна. И опять же сопровождалось резким дисбалансом напряжения ячеек. Еще одна причина, почему я перешел на voltage mode.

5. Как оказалось, БМС им ставят "смежники" - Shenzhen Peicheng Electronic Technology Co., Ltd. Ни один инженер не знает английского. Как можно проектировать высоковольную БМС и не знать английского мне сложно представить. Претензии по БМС писал через гугл на китайском - у меня такое впервые в работе с Китаем. Опять же, на мои аргументированные претензии (писал им логи с параметрами), получал ответы типа "вы ничего не понимаете в этом"...

В итоге батарея работает, но это все ее достоинства. Думал переделать, но высоковольтных БМС не нашел в интернете. Переделывать мои 30кВт в шесть 51.2В батарей по 5кВт можно, но пока не вижу смысла. Делал расчеты, мне даже разобрать на ячейки будет выгодно, но опять же зачем. Сейчас нужна батарея, пусть даже неполной емкости (после уменьшения напряжений).

Словом, впечатления паршивые от этого бренда. Рекомендую держаться подальше.
 
Останнє редагування:
Я тут подумал, у меня вся батарея состоит из шести модулей по 16s. Может меет смысл поставить в каждый блок активные балансиры 16s? Видел такие в интернете. По идее они должны решить проблему баланса ячеек. Если кто имеет практический опыт и знания в этой сфере - прошу откликнуться для консультации.
 
Получил вместе с батареей и софт и кабель. у Вас тоже высоковольтная баратея?
 
Не могу быть уверен, что мой софт будет работать с такой батареей. По сути у меня 6 модулей по 51,2В. Что до кабеля, я могу сориентировать - там USB-RS485 конвертер сигнала под драйвер СH340/341. Драйвер был с софтом, кабели есть в продаже - видел.
 
0501996166 - там и вайбер и телеграмм, стукните, я загружу на гугл диск программу и скачаете оттуда
 
Назад
Угорі