Два узла учёта на одном участке….?

Shkep

Tier3
Реєстрування
3 Чер 2021
Дописи
13
Бали
3
Сонячні панелі
45
Інвертор
30
Доброго времени суток! Я правильно понимаю, текст во вложении…. При существующей СЭС 17 кВт запущеной в 2019 году, можно поднять мощность например до 30, докупить инвертор на 13кВт и подключить эти 13 кВт
на отдельный учёт по новому действующему тарифу, не меняя старый тариф? Я правильно понимаю?B2444082-B620-40B6-9B0B-B4BAE781352D.jpeg
 
Останнє редагування:

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
все это на отдельный учёт по новому действующему тарифу, не меняя старый тариф? Я правильно понимаю?
Да. Только тогда ставят ещё +2 счётчика. Ну и конечно будут рассказывать, что так нельзя.
 

Shkep

Tier3
Реєстрування
3 Чер 2021
Дописи
13
Бали
3
Сонячні панелі
45
Інвертор
30
Да. Только тогда ставят ещё +2 счётчика. Ну и конечно будут рассказывать, что так нельзя.
Интересно, есть такие реальные примеры в Украине кто уже прошёл через установку второго счетчика?
 

Иван

Tier3
Реєстрування
13 Кві 2021
Дописи
21
Бали
3
Сонячні панелі
Trina
Інвертор
Solis
Доброго времени суток! Я правильно понимаю, текст во вложении…. При существующей СЭС 17 кВт запущеной в 2019 году, можно поднять мощность например до 30, докупить инвертор на 13кВт и подключить эти 13 кВт
на отдельный учёт по новому действующему тарифу, не меняя старый тариф? Я правильно понимаю?Переглянути вкладення 2305
Я так понимаю, что в этом пункте под понятием "разные коэффициенты ЗТ" имеют ввиду, что для СЭС и ВЭС (ветровая) устанавливаются раздельные учеты, чтобы видеть генерацию по каждой (т.к. вроде бы разные тарифы). А в Вашем случае только один счетчик с перезаключением договора на ЗТ (внесением изменений) с тарифом на сейчас.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Интересно, есть такие реальные примеры в Украине кто уже прошёл через установку второго счетчика?
Да. Тернопольская и Ив-Франковская обл. имеют не одну такую станции. Недавно человек тоже продавливал себе такое. Но всё на ФБ.
 
Угорі