эффективность/емкость 12v vs 24v инвертора при том же количестве акб

Реєстрування
2 Лип 2024
Дописи
11
Бали
1
Сонячні панелі
-
Інвертор
Master U-Power HYBRID INVERTER UM 3000W 24V MPPT
Ребят, подскажите пожалуйста в следующем вопросе. У меня есть система с 24в гибридным инвертором и 4ма 12в аккумуляторами. Каждый из акб это 120а агм. Подключены по схеме 2s2p. В совокупности выходит около 2к вч. Но возникает вопрос, на сколько реальная, эффективная емкость будет больше, при использовании 12в инвертора?

Я знаю, что вем выше вольтаж, тем более эффективно происходит преобразование, но тут наверное, вопрос больше о продолжительности работы потребителей. Так как при 12в инверторе и 4p подключении выходит 4к вч.

Как вариант можете накидать идей по обновлению и оптимизации. Солнечные панели ставить не планирую, так как живу в квартире, основной приоритет максимальная продолжительность работы
 
Ребят, подскажите пожалуйста в следующем вопросе. У меня есть система с 24в гибридным инвертором и 4ма 12в аккумуляторами. Каждый из акб это 120а агм. Подключены по схеме 2s2p. В совокупности выходит около 2к вч. Но возникает вопрос, на сколько реальная, эффективная емкость будет больше, при использовании 12в инвертора?

Я знаю, что вем выше вольтаж, тем более эффективно происходит преобразование, но тут наверное, вопрос больше о продолжительности работы потребителей. Так как при 12в инверторе и 4p подключении выходит 4к вч.

Как вариант можете накидать идей по обновлению и оптимизации. Солнечные панели ставить не планирую, так как живу в квартире, основной приоритет максимальная продолжительность работы
ви плутаєте потужність кВт і ємність кВт*г. Як не переставляй акумулятори, більше 5 кВт*г ви з них не знімете. Чим менше буде споживання тим довше пропрацює що та що та схеми. Похибку гадаю не виміряєте
 
ви плутаєте потужність кВт і ємність кВт*г. Як не переставляй акумулятори, більше 5 кВт*г ви з них не знімете. Чим менше буде споживання тим довше пропрацює що та що та схеми. Похибку гадаю не виміряєте
Так я про мощность вовсе не писал. Я понимаю зависимость длительность работы от мощности потребителя. Речь наверное больше о том, что при подключении акб схемой 4p их емкость составляет 4k wh, ну или 4 kwh, кому как удобней считать. А при схеме 2s2p всего 2 kwh. В первом случае 12v инвертор во втором 24v. Гипотетически предположим, что у меня уже есть акб, и я выбираю инвертор, какой из них позволит добится более длительного периода работы потребителей (±100wt постоянных, возможно 2kw кратковременно, когда я захочу вскипятить чайник:))?

Я не сильно гуглил, но мне кажется купить 12v акб проще чем на 24 и 48, будь последние так же распространены как первые, и такие же по цене, вопрос был бы снят, а так... хочется что-бы это счастье работало дольше
 
То есть при последовательном соединении акб емкость тоже сумируется?
Суммируется не емкость у вас напряжение разное там 12 там 24 и умножая емкость на напряжение вы получаете запас квт*ч
При 12 у вас 480а/ч а при 24 240 а/ч и первое умножаете на 12 а второе на 24
 
Суммируется не емкость у вас напряжение разное там 12 там 24 и умножая емкость на напряжение вы получаете запас квт*ч
При 12 у вас 480а/ч а при 24 240 а/ч и первое умножаете на 12 а второе на 24
Действительно... что-то я совсем уработался, и не заметил этого. По какой-то странной причине я умножал на 12в 2s сборку. Спасибо большое за разъяснение.

Можно еще один вопрос?
Есть ли какой-то топ инверторов на портале? Возможно варианты акб? Что бы посмотреть
 
Действительно... что-то я совсем уработался, и не заметил этого. По какой-то странной причине я умножал на 12в 2s сборку. Спасибо большое за разъяснение.

Можно еще один вопрос?
Есть ли какой-то топ инверторов на портале? Возможно варианты акб? Что бы посмотреть
поки що немає.
 
Понял спасибо большое за ответ)
Тему я так полагаю, можно закрывать, вряд ли кто-то еще тут будет писать)
 
Назад
Угорі