Гарантия на солнечные панели.

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Немного про гарантию на солнечные панели

Видеоверсия

 
Останнє редагування:

drevlyanin

Tier2
Реєстрування
3 Лис 2021
Дописи
60
Бали
18
Сонячні панелі
During
Інвертор
I choose
Немного про гарантию на солнечные панели

Вполне адекватный "разбор полетов", но Вы ведь вроде свои станции сами строили, т.е. на гарантию по панелях изначально не рассчитывали?
И даже если строит Инсталятор, получается нужно покупать только самые свежие модели, чтоб хоть на 2-3 года на что то надеяться, в плане гарантии. Я вот попытался подобную мыслю высказать в теме о 700 ватных панелях, так старожилы меня быстро опустили на землю, и тому то же есть весомые основания. Замкнутый круг.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Вы ведь вроде свои станции сами строили, т.е. на гарантию по панелях изначально не рассчитывали?
Я брал у дистрибьюторов. Вполне гарантия есть. Но в реальности там еще вагон нюансов. Как пройду гарантийный цикл, то опишу. Я возможно слишком придирчиваый, поэтому процесс затянулся общения. Но глобально - всё ок.
 

drevlyanin

Tier2
Реєстрування
3 Лис 2021
Дописи
60
Бали
18
Сонячні панелі
During
Інвертор
I choose
Я брал у дистрибьюторов. Вполне гарантия есть. Но в реальности там еще вагон нюансов. Как пройду гарантийный цикл, то опишу. Я возможно слишком придирчиваый, поэтому процесс затянулся общения. Но глобально - всё ок.
А разве в гарантийных условиях не прописана норма установки панелей сертифицированым/квалифицированым установщиком? Сейчас такое даже в гарантийке некоторой бытовой техники пишут. Ну и если Вы подняли этот вопрос, наверное какие то поводы для обращения по гарантии наметились?
п.с. Недавно ремонтировал стиралку у мастера по рекомендации. Так он мне столько "веселых"
историй поведал об отказах в ремонте по гарантии(сам он в гарантийных не участвует).
Общий лейтмотив-качество современных бютжетных стиральных машин очень сильно оставляет желать...
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
наверное какие то поводы для обращения по гарантии наметились?
Да, 1 панель имеет HotSpot, но пока не совсем ярко выраженный. И на ряде панелей есть мелкие огрехи, но вот сейчас осенью, на грязных панелях, я их не нашел. По весне будет второй чёс.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
норма установки панелей сертифицированым/квалифицированым установщиком?
Когда брал я, таких не особо и было, никто не говорил. Но я привел и фото электролюмнинисценции, где видно, что повреждений на панели нет.
 
Угорі