Инвертор Goodwe и аккумуляторы от Nissan Leaf

ukrcsm

Tier3
Реєстрування
20 Кві 2021
Дописи
1
Бали
3
Сонячні панелі
Amerisolar
Інвертор
Goodwe
Вот уже два года я успешно эксплуатирую на даче СЭС состоящую из сетевого инвертора Goodwe GW5000D-NS и 24 панелей Amerisolar. За это время система выработала около 11700 kWh электроэнергии, большинство которой безвозмездно, т.е. даром, было отдано в сеть. Поэтому, в этом году я решил ее усовершенствовать и докупил гибридный инвертор Goodwe GW3048-EM, 49 "консерв" от батареи Nissan Leaf и активные балансиры QNBBM. Консервы собрал блоками по 7 параллельно соединенных штук, а блоки соединил последовательно. Номинальное напряжение сборки получилось 56 вольт, а ее ожидаемая емкость более 16 кВт. Балансировка выполнена в два уровня - 14 балансиров по 4 вольта и 7 балансиров по 8 вольт. Система запущена и работает, но есть серьезные проблемы - я не могу "научить" инвертор "понимать" емкость моего аккумулятора и отрегулировать минимальное напряжение его разряда! Причина этих проблем в том, что Goodwe запрещает использование аккумуляторов, не включенных в список разрешенных к применению, и поэтому ограничивает возможные настройки в программе Pv Master. Я "чайник" и моих знаний для решения этих проблем явно не хватает. Уважаемые знатоки, обращаюсь к Вам с просьбой помочь "обдурить" инвертор и "подружить" его с аккумулятором от Nissan Leaf!IMG_1776.JPG
https://www.google.com/aclk?sa=L&ai...=2ahUKEwjmvoe_o4zwAhXx-ioKHZ4hCgkQ0Qx6BAgFEAE
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
А никак. Разве что расшарить протокол и обмануть инвертор.

Киньте в личку доступ к мониторингу, зайлу гляну что Вы там прописали по АКБ.
 
Угорі