Китайские инверторы для квартиры

KSVOLT

Tier3
Реєстрування
4 Лип 2024
Дописи
7
Бали
1
Всем привет
Заказал аккумуляторы lifepo4 8 шт., под инвертор 24v
Уже хотел заказывать Daxtromn 4.2kw, 24v, как прочитал на этом форуме, link, что у него какое-то ненормальное потребление от сети в режиме холостого хода
Посоветуйте что можно адекватное заказать с Ali, или Alibaba в пределах $300-350 для квартиры
Заранее спасибо
 
Автор, link, этого поста рекомендует купить

Глянул этот инвертор, 60 ампер зарядное как-то не очень что-ли...
Взагалі то у моделі SRNE HF2430S80-H, яка завозилась в Україну під дивною маркою "Аgent", а на корпусі взагалі бренд не вказаний, максимальний зарядний струм АКБ 80А . І це дійсно так, я перевіряв, бо в мене саме такий інвертор. Але я таким потужним струмом не заряджаю, це не дуже корисно для акумулятора, навіть для lifepo4, які в ідеалі повинні заряджатись струмом від 0,2С до 0,5С. В випадку моєї батареї 24V 100Аг, це не більше 50А.
 

Вкладення

  • SRNE_HF_datasheet.pdf
    1,5 Mб · Перегляди: 9
Взагалі то у моделі SRNE HF2430S80-H, яка завозилась в Україну під дивною маркою "Аgent", а на корпусі взагалі бренд не вказаний, максимальний зарядний струм АКБ 80А . І це дійсно так, я перевіряв, бо в мене саме такий інвертор. Але я таким потужним струмом не заряджаю, це не дуже корисно для акумулятора, навіть для lifepo4, які в ідеалі повинні заряджатись струмом від 0,2С до 0,5С. В випадку моєї батареї 24V 100Аг, це не більше 50А.
для квартири може навіть краще модель HF2430S60-100, там
PV operation voltage range
30-100Vdc

Є сертифікати, старші моделі взагалі пристойно виглядають.
 
120A хотя бы. У меня 8 ячеек по 280Ah
В мене також 280А ячейки 16 штук. Але 50А зарядного струму вистачає, сонечко справляється! Ніколи не заряджав більшим струмом, хоча інвертор це дозволяє - 60А від мережі та 120А від сонця.
 
для квартири може навіть краще модель HF2430S60-100, там
PV operation voltage range
30-100Vdc

Є сертифікати, старші моделі взагалі пристойно виглядають.
Этот инвертор в режиме bypass сможет через себя пропустить 5 кв нагрузки? И как он по шуму? (для квартиры это критично :rolleyes:)
 
Этот инвертор в режиме bypass сможет через себя пропустить 5 кв нагрузки? И как он по шуму? (для квартиры это критично :rolleyes:)
По мануалу 30 ампер, но я не проверял у меня на нем нагрузки до 1,5 кВт и в основном работает автономно от панелей

По шуму примерно до 300 ватт включает куллеры по температуре и большую часть времени они молчат

Куллеры с регулировкой оборотов но когда идет заряд в 60 ампер от солнца гудит очень громко

В моем случае он в сарае стоит
 
Этот инвертор в режиме bypass сможет через себя пропустить 5 кв нагрузки? И как он по шуму? (для квартиры это критично :rolleyes:)
пише що так. почитайте https://greenpowertalk.tech/threads/ses-dlja-malenkogo-ofisu.1173/post-18455 і далі. там і посилання є цікаве.
я напевно зроблю для них окрему сторінку
 
  • Like
Реакції: mib
По мануалу 30 ампер, но я не проверял у меня на нем нагрузки до 1,5 кВт и в основном работает автономно от панелей

По шуму примерно до 300 ватт включает куллеры по температуре и большую часть времени они молчат

Куллеры с регулировкой оборотов но когда идет заряд в 60 ампер от солнца гудит очень громко

В моем случае он в сарае стоит
А можно так смастерить инвертор, чтобы когда появляется электричество в сети, то не использовать Bypass инвертора, а перед им поставить AVR чтобы напрямую подавать электричество в обход инвертора?
Просто если такое возможно, то я думаю можно и тот же Daxtromn на 4,2 kw купить... По факту, мне он нужен на 4 часа в день, т.е не на 24/7
 
А можно так смастерить инвертор, чтобы когда появляется электричество в сети, то не использовать Bypass инвертора, а перед им поставить AVR чтобы напрямую подавать электричество в обход инвертора?
Просто если такое возможно, то я думаю можно и тот же Daxtromn на 4,2 kw купить... По факту, мне он нужен на 4 часа в день, т.е не на 24/7
Не перед а после
У меня стоит не авр, а просто 1-0-2 переключатель на случай выхода из строя инвертора я могу переключиться напрямую на сеть, либо для его обслуживания
В случае авр просто выбираете сеть главной и авр при появлении будет переключаться на сеть при пропадании на инвертор

Единственно если авр то что вы будите делать с высокой нагрузкой?
К примеру грелся бойлер и жена запекала утку в духовке, пропала сеть сработал авр перевел на инвертор и тот ушел в защиту

Не проще ли выделить резервную группу? Без мощных необязательных потребителей
 
А можно так смастерить инвертор, чтобы когда появляется электричество в сети, то не использовать Bypass инвертора, а перед им поставить AVR чтобы напрямую подавать электричество в обход инвертора?
Просто если такое возможно, то я думаю можно и тот же Daxtromn на 4,2 kw купить... По факту, мне он нужен на 4 часа в день, т.е не на 24/7
Можна, але навіщо? Більшість побутових гібридних інверторів без проблем пропустить байпасом ваші 5 кВт. А ставити ще і АВР - це додаткові гроші і зайві комутації, як на мене.
А щодо відмикання зайвої потужності при відключенні мережі, в мене зроблено так: за виходом AC інвертора я поставив реле потужності, розділивши загальне навантаження на обов'язкове для резервування і таке, що можна не заживляти при відсутності мережі. Вхід и вихід L реле я запаралелив контактором, обмотка якого живиться від мережі. Коли напруга в мережі пропадає - байпас реле розмикається і воно може вирубити некритичних, але потужних споживачів, якщо встановлена межа споживаної потужності буде перевищена.
 
Короче, до сих пор думаю что взять, тот Daxtromn, или....
Вот вчера нашел на Alibaba, за $300 уже с доставкой в Украину (таможней, и т.д) SUNBOOST VMIV TWIN, на 4KW, link alibaba, как я понял, это копия Voltronic Axpert VM 4 TWIN 4KVA, а может и он же, только с другой наклейкой. Хотя они говорят, что они производят его сами, короче не поймешь их.
Может этот вариант интересней выглядит того же Daxtromn на 4kw, или так не рисковать? :rolleyes:
 

Вкладення

  • sunboost.pdf
    1,3 Mб · Перегляди: 9
И хотел бы уточнить по поводу кабелей от аккумуляторов до инвертора. Взял 2 AWG, с клеммами M8 (у меня сборка lifepo4, 8 штук 280AH)
Так вот, на Daxtromn, и тому подобных китайских инверторах подойдут клеммы M8, или лучше M6 брать?
 
И хотел бы уточнить по поводу кабелей от аккумуляторов до инвертора. Взял 2 AWG, с клеммами M8 (у меня сборка lifepo4, 8 штук 280AH)
Так вот, на Daxtromn, и тому подобных китайских инверторах подойдут клеммы M8, или лучше M6 брать?
К моєму інвертору SRNE клеми йшли в комплекті, під болт М6. Але кабель 30 мм2 в них влазить без проблем, можна нормально обжати. Але я такі речі не обжимаю, а повністю пропаюю, пяльником 500Вт, прогріваючі додатково клему термофеном.
 
Короче, до сих пор думаю что взять, тот Daxtromn, или....
Вот вчера нашел на Alibaba, за $300 уже с доставкой в Украину (таможней, и т.д) SUNBOOST VMIV TWIN, на 4KW, link alibaba, как я понял, это копия Voltronic Axpert VM 4 TWIN 4KVA, а может и он же, только с другой наклейкой. Хотя они говорят, что они производят его сами, короче не поймешь их.
Может этот вариант интересней выглядит того же Daxtromn на 4kw, или так не рисковать? :rolleyes:
важко сказати
"Годовая экспортная выручка (USD)15255"
 
Назад
Угорі