LogicPower UPS 800 + солнечные панели

disorder

Tier3
Реєстрування
14 Лип 2024
Дописи
4
Бали
1
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста. У меня есть такой комплект резервного питания LogicPower UPS 800 + MultiGel АКБ 1280W.

Снимок.JPG
Меня пока устраивает если ненадолго выключают свет. Хотелось бы узнать, возможно ли к нему подключить дополнительно солнечные панели, чтобы можно было заряжать аккумулятор если например в сети долго не будет электроэнергии? Если да, посоветуйте какие лучше взять панели? Заранее благодарен.
 
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста. У меня есть такой комплект резервного питания LogicPower UPS 800 + MultiGel АКБ 1280W.

Переглянути вкладення 3813
Меня пока устраивает если ненадолго выключают свет. Хотелось бы узнать, возможно ли к нему подключить дополнительно солнечные панели, чтобы можно было заряжать аккумулятор если например в сети долго не будет электроэнергии? Если да, посоветуйте какие лучше взять панели? Заранее благодарен.
вибираєте контролер на 12В, і ПІД НЬОГО вже сонячні панелі.
 
вибираєте контролер на 12В, і ПІД НЬОГО вже сонячні панелі.
Я правильно понимаю что примерно по такой схеме нужно подключать? Только заменить в схеме свой АКБ и LogicPower UPS 800. Подойдет мой LogicPower UPS 800 для такого подключения? Или там нужен какой-то особенный инвертор? Сразу извиняюсь за глупые вопросы, просто не сильно понимаю в этом.
464.png
 
Останнє редагування:
Я правильно понимаю что примерно по такой схеме нужно подключать? Только заменить в схеме свой АКБ и LogicPower UPS 800. Подойдет мой LogicPower UPS 800 для такого подключения? Или там нужен какой-то особенный инвертор? Сразу извиняюсь за глупые вопросы, просто не сильно понимаю в этом.
Переглянути вкладення 3815
саме так підключати. Не сумісних моделей ще не бачив, але можете зачекати інших думок
 
саме так підключати. Не сумісних моделей ще не бачив, але можете зачекати інших думок
Я почему спрашиваю. Мой LogicPower UPS 800 подключен к сети, и когда появится свет он начнет заряжать АКБ одновременно с солнечными панелями. Не повредит ли это АКБ или самому ИБП?
 
Я почему спрашиваю. Мой LogicPower UPS 800 подключен к сети, и когда появится свет он начнет заряжать АКБ одновременно с солнечными панелями. Не повредит ли это АКБ или самому ИБП?
така схема для всіх. схему вашого упс не дивився, але не вважаю, що там щось надзвичайне
 
Подскажите в двух словах по солнечным панелям. Какой примерно мощности нужно взять панельки чтобы за день зарядило АКБ на 100 Ач? Вопрос больше актуален для зимнего периода, когда короткий световой день и возможна пасмурная погода.
 
когда короткий световой день
Для этого надо смотреть в сторону того что быстро заряжается, а это всё на литии. И для этого придётся менять всё.А подбор панелек я так понимаю под контролер нужно делать, вернее под его параметры. И он не отличается вобщем по расчёту стринга для инвертора, о чём на форуме есть отдельная тема.
 
актуален для зимнего периода
40 кВт СЕС дає зимою 500-1000 кВт*г на місяць і відповідно 16-33 кВт*г на день. Іноді 1-2 кВт*г на день, в похмуру погоду . Вам потрібно 1,2 кВт*г. Це якщо в двух словах.
 
Назад
Угорі