Максимальний струм на вході 5 кВт інвертора?

Igogor

Tier3
Реєстрування
24 Сер 2024
Дописи
7
Бали
1
Вітаю! Підкажіть, будь ласка, скільки Ампер по максимуму може приходити на вхід Grid моделі 5кВт [Deye]?

Чому в інструкції написано таке:

Model 3.6Kw - Cable 4 mm^2 - 12AWG
Model 5Kw - Cable 6 mm^2 - 10AWG
Model 6Kw - Cable 8 mm^2 - 8AWG

Це, виходить, що народні 2.5 мм2 не підійдуть :rolleyes: ?
 
Вопрос задан не корректно, какой вольтаж у поля панелей? Потом можно будет думать о сечении кабеля?
 
НА вхід від чого? Від поля, мережі чи аккумулятора.
 
Какой у вас входной автомат ? Если 16А кидать 2.5 и не парится. Вход в инвертор определяет автомат на счетчике.
 
Какой у вас входной автомат ? Если 16А кидать 2.5 и не парится. Вход в инвертор определяет автомат на счетчике.
Автомат на 25А, який, судячи з досвіду використання, запросто тримає 40 А споживання, особливо взимку :)
 
Автомат на 25А, який, судячи з досвіду використання, запросто тримає 40 А споживання, особливо взимку :)
Ну то значить 40, 60 100А 500А можно. Це ж не струм що здатен пропустити через себе інвертор в вашому розумінні
 
Для 25А надо ставить 4мм, но при ремонтах я не видел проводов выше 2.5мм(в новосторях тоже основная проводка 2.5). Я себе запустил к инвертору 2х2.5 , отдельным проводом контур заземления 4мм( заземление с молниезащиты 6мм). Я практически никогда не потребляю свыше 3.5кВт и вся проводка у меня 2.5 розетки и 1.5 свет.
 
при ремонтах я не видел проводов выше 2.5мм(в новосторях тоже основная проводка 2.5
Потому что разрещенная присоединенная мощность в Украине для домов и квартир 5...7кВт Все чтт больше уже за отдельную плату, потому нет смысла терять деньги на сечении кабеля, потому и не видели.
 
Назад
Угорі