Подписание договора о ЗТ.

N@talia

Tier2
Реєстрування
25 Лют 2021
Дописи
87
Бали
8
Сонячні панелі
Trina Trina Solar TSM-DE19MBB 210M110 540W, MBB
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Подскажите пожалуйста, когда всё куплено и смонтировано, какие документы нужны для подписания договора ЗТ ? Возможно ли это осилить самостоятельно в Запорожьеоблэнерго, или придётся искать "решал"?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
В общем случае раньше не могли отказать, решал сам. Решалы просили от 500, за низачто.
Как именно у вас в обле, стоит подождать других.
 

N@talia

Tier2
Реєстрування
25 Лют 2021
Дописи
87
Бали
8
Сонячні панелі
Trina Trina Solar TSM-DE19MBB 210M110 540W, MBB
Інвертор
Huawei 33KTL-A
В общем случае раньше не могли отказать, решал сам. Решалы просили от 500, за низачто.
Как именно у вас в обле, стоит подождать других.
А документы какие нужны? Сейчас есть договор на поднятие мощности, оплата, документы на дом, на землю, на счетчик ,на инвертор и на панели. Что ещё нужно?
 

subarucom

Tier1
Реєстрування
8 Бер 2021
Дописи
232
Бали
43
Сонячні панелі
Trina Solar 545
Інвертор
Solis-30K-5g
В Сумской области так
 

Вкладення

  • IMG_20210618_105045.jpg
    IMG_20210618_105045.jpg
    1,8 Mб · Перегляди: 93

vmiho63

Tier0
Реєстрування
5 Січ 2020
Дописи
200
Бали
63
Сонячні панелі
Amerisolar285w
Інвертор
StecaGrid10kW
Див. ПОРЯДОК облаштування вузла обліку та оформлення паспорту точки розподілу для генеруючої установки приватного домогосподарства, що виробляє електричну енергію з енергії сонячного випромінювання та/або енергії вітру (далі – Порядок).
 

Сержіо

Tier1
Реєстрування
8 Гру 2021
Дописи
150
Бали
28
Див. ПОРЯДОК облаштування вузла обліку та оформлення паспорту точки розподілу для генеруючої установки приватного домогосподарства, що виробляє електричну енергію з енергії сонячного випромінювання та/або енергії вітру (далі – Порядок).
Я пытался найти официальный текст этого порядка. Не нашел. Тот текст по ссылке Порядок составленный некой Обленерго. Судя по тому что я увидал в инете каждая обленерго состаляет свои. А там порой "чудеса". У нас в порядке вписано, почти дословно, "рекомендованный счетчик". На вопрос, кем "рекомендованный", на каком основании ответа нет, но не принимают (пока) мой сертифицированный в Украине.
Отправил запрос по Порядку в НКРЕ (пока через ел. почту) с просьбой дать четкие разъяснения каки доки нужны для Побутового, четкий порядок действий по присоединению СЕС. Если не будет движения или будет формальная отписка буду писать запрос официальный. Будет инфа выложу..
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
но не принимают (пока) мой сертифицированный в Украине.
Они умеют программировать только свои счётчики. А потом ещё считывать надо. У каждого свой софт. Думаю, вы добьётесь того, что возьмут ваш, но это займет мнооого времени. Все спрашивают обычно модель, и им говорят, какие обл берет, а какие нет.
Тут скорее технических аспект.
 

Сержіо

Tier1
Реєстрування
8 Гру 2021
Дописи
150
Бали
28
Они умеют программировать только свои счётчики. А потом ещё считывать надо. У каждого свой софт. Думаю, вы добьётесь того, что возьмут ваш, но это займет мнооого времени. Все спрашивают обычно модель, и им говорят, какие обл берет, а какие нет.
Тут скорее технических аспект.
Времени вагон. Я пенсионер. По счетчику. Я связывался с представительством продающим их (прибалты) Они сказали и готовы подтвердить письменно, что во все обл выдана программа и проведено обучение персонала. Ну хотят ребята, пардон, повы....ся. Я уже имел опыт при установке не рекомендуемого счетчика. По выступали, а приняли после требования дать официальный отказ. По опыту, с ними нужно работать ТОЛЬКО письменно.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
готовы подтвердить письменно, что во все обл выдана программа и проведено обучение персонала. Ну хотят ребята, пардон, повы....ся
Тогда удачи вам в вашей борьбе. Но вы счётчик и обл огласите, если не жалко. Для понимания, о чем речь. Тут у многих дефицит счётчиков.
 
  • Like
Реакції: BUg

Сержіо

Tier1
Реєстрування
8 Гру 2021
Дописи
150
Бали
28
Спасибо Gama 300 Тел человека который занимается с обленерго 0964484523 Виталий
 

pavel80

Tier1
Реєстрування
27 Січ 2022
Дописи
187
Бали
43
Сонячні панелі
Solar
Інвертор
Huawei
Лічильник висить і опломбований ще з січня, документи лежать на підписі вже 2 неділі, якісь важелі є для не підписання чи затягування , бо не маючи на руках доків не можем подати в Цок папері
А це трохи лякає да і кВ крутиться по трохи
 

pavel80

Tier1
Реєстрування
27 Січ 2022
Дописи
187
Бали
43
Сонячні панелі
Solar
Інвертор
Huawei
Реєстрування
20 Кві 2020
Дописи
423
Бали
63
Если я правильно понимаю, то Вы подали заявку на подключение ЗТ,на оформление договора...если правильно понимаю...
То тогда нужно просто ждать.
А если не правильно, то нужно идти и стучать в двери.
 

pavel80

Tier1
Реєстрування
27 Січ 2022
Дописи
187
Бали
43
Сонячні панелі
Solar
Інвертор
Huawei
Если я правильно понимаю, то Вы подали заявку на подключение ЗТ,на оформление договора...если правильно понимаю...
То тогда нужно просто ждать.
А если не правильно, то нужно идти и стучать в двери.
Боюсь ждать
Хочеться синяця в руках
Бо таке мені донесли, що якщо набіжить більше 3мВат до підписання то не заплотять
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Боюсь ждать
Хочеться синяця в руках
Бо таке мені донесли, що якщо набіжить більше 3мВат до підписання то не заплотять
Бред как всегда. Вы акт осмотра подписали? Вам Когда кабель кинули дали бумаги? Если вы говорите за зт уже, то какие дае недели. Он действует с дня подписания
 

pavel80

Tier1
Реєстрування
27 Січ 2022
Дописи
187
Бали
43
Сонячні панелі
Solar
Інвертор
Huawei
Бред как всегда. Вы акт осмотра подписали? Вам Когда кабель кинули дали бумаги? Если вы говорите за зт уже, то какие дае недели. Он действует с дня подписания
В мене все через гонців робилось, підписував 10 сторінок, чекаю щоб керівним рем підписав з їхнього боку, а потім вже можна в цок нести
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Что вы подписали? Пломбы есть, подписи нету начальника? Наряд им откуда ищол? Что это за гонцы что так долго все и не понятно у вас.
 

pavel80

Tier1
Реєстрування
27 Січ 2022
Дописи
187
Бали
43
Сонячні панелі
Solar
Інвертор
Huawei
Пломби є яж написав ще в січні
Підпису керівника не має
 
Угорі