Помогите новичку

mxevilll

Tier3
Реєстрування
11 Жов 2021
Дописи
11
Бали
3
Сонячні панелі
200w mono
Інвертор
CHEIRS Pure Sine Wave Power Inverter 5000W
Я решил установить на свою яхту солнечные панели, нужна помощь профи
1) купил инвертер

CHEIRS Pure Sine Wave Power Inverter 5000W DC12V/24V/48V/60V to 110V/220V AC Converter with 1 Universal Socket and Dual Digital Display,60vTo110v-5000W​

2) купил контроллер

MOES Dual Power Controller 50A 5500 Watt Automatic Transfer Switch for Off Grid Solar Wind System ATS DC 12V 24V 48V AC 110V 220V​


вопрос вот в чем, если я поставлю аккумуляторные батареи 12 вольтовые, а солнечные панели будут 24 или 48 вольт это не страшно?
 
Останнє редагування:

aleksys

Tier1
Реєстрування
21 Сер 2019
Дописи
133
Бали
43
нужна помощь профи

2) купил контроллер

вопрос вот в чем, если я поставлю аккумуляторные батареи 12 вольтовые, а солнечные панели будут 24 или 48 вольт это не страшно?
Нестрашно панелі будуть можливо 31чи 42в у вас є контролер, але якщо ви самі монтує і плануєте запускати я би порекомендував щоб Профі оглянув.
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
946
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Вот где нужен компактный солнечный треккер , умеющий крутить одну панель исходя из встроенного компаса , или же система на базе 4-х датчиков освещенности типа "сонях". Так как 200W панелей это прямо совсем печаль.
 

mxevilll

Tier3
Реєстрування
11 Жов 2021
Дописи
11
Бали
3
Сонячні панелі
200w mono
Інвертор
CHEIRS Pure Sine Wave Power Inverter 5000W
еще такой вопрос... а что лучше с панелей отправлять энергию на батареи потом на инвертер и потом уже в розетки или с панелей на солнечный генератор... нашел вот такой генератор в сети https://www.ebay.com/itm/353424681557?hash=item5249c0aa55:g:S8cAAOSwQRBgklLA
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
946
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
еще такой вопрос... а что лучше с панелей отправлять энергию на батареи потом на инвертер и потом уже в розетки или с панелей на солнечный генератор... нашел вот такой генератор в сети https://www.ebay.com/itm/353424681557?hash=item5249c0aa55:g:S8cAAOSwQRBgklLA

Создается впечатление что вы не все и не совсем то купили. У Вас есть преобразователь с 12 Вольт в 220. У Вас есть переключатель ввода между разными источниками.

Но у Вас нет самого главного, а именно инвертора для солнечных панелей (вы видимо называйте его солнечным генератором). Это устройство которое по особому работает с панелями, так как в зависимости от освещенности для снятия максимальной мощности с панелей нужна особая схемотехника. Именно автономный солнечный инвертор умеет снимать с панелей мощность, заряжать ей АКБ и питать синусоидой или от АКБ или от панели уже ваших потребителей.

Сейчас же, вы судя по всему исходите из того, что панели сразу подключите к АКБ, но так работать не будет.
 
Останнє редагування:

mxevilll

Tier3
Реєстрування
11 Жов 2021
Дописи
11
Бали
3
Сонячні панелі
200w mono
Інвертор
CHEIRS Pure Sine Wave Power Inverter 5000W
Создается впечатление что вы не все и не совсем то купили. У Вас есть преобразователь с 12 Вольт в 220. У Вас есть переключатель ввода между разными источниками.

Но у Вас нет самого главного, а именно инвертора для солнечных панелей (вы видимо называйте его солнечным генератором). Это устройство которое по особому работает с панелями, так как в зависимости от освещенности для снятия максимальной мощности с панелей нужна особая схемотехника. Именно автономный солнечный инвертор умеет снимать с панелей мощность, заряжать ей АКБ и питать синусоидой или от АКБ или от панели уже ваших потребителей.

Сейчас же, вы судя по всему исходите из того, что панели сразу подключите к АКБ, но так работать не будет.
у меня есть инвертер

CHEIRS Pure Sine Wave Power Inverter 5000W DC12V/24V/48V/60V to 110V/220V AC Converter with 1 Universal Socket and Dual Digital Display,60vTo110v-5000W​


только я живу в США у нас 110 вольт... и я собираюсь уже от него подлючать холодильник и тд...
а солнечный генератор - там свой встроенный контроллер, батарея и инвертер... поэтому я за него и спрашиваю... всё я то купил
 
Останнє редагування:

mxevilll

Tier3
Реєстрування
11 Жов 2021
Дописи
11
Бали
3
Сонячні панелі
200w mono
Інвертор
CHEIRS Pure Sine Wave Power Inverter 5000W

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
946
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
сначала к контроллеру подключаю батареи, потом панели, потом подключаю инвертер и к нему уже подключаю всю технику

Смотрите, то, что вы купили, отмечено зелеными стрелками. Где то, что отмечено красной? Вы панели не можете подключить напрямую к этому контроллеру.

1634102926994.png
 

mxevilll

Tier3
Реєстрування
11 Жов 2021
Дописи
11
Бали
3
Сонячні панелі
200w mono
Інвертор
CHEIRS Pure Sine Wave Power Inverter 5000W
Смотрите, то, что вы купили, отмечено зелеными стрелками. Где то, что отмечено красной? Вы панели не можете подключить напрямую к этому контроллеру.

Переглянути вкладення 2210
у меня есть еще такой контроллер, это же оно?
Снимок экрана 2021-10-14 в 00.22.39.png

и сразу еще вопрос, на картинке у вас 2 батареи...чем отличается standby battery от просто battery?
 
Угорі