ПрАТ Харьковского района (Мерефа) отказывает в получении зелёного тарифа

Vitold

Tier2
Реєстрування
20 Тра 2021
Дописи
19
Бали
13
Всем Добрый День! прошу вашего совета
Имею 2 участка под садоводство(2 разных кадастровых номера, но один адрес), на которых построил по одной СЭС, по документам у меня есть на каждом садовый домик(правоустанавливающие, начало строительства, окончание строительства, строительный паспорт и тех.паспорт) нет только выписки о регистрации садового домика!
Генерацию в сеть я уже даю пол месяца
отказ о получении зеленого тарифа мотивируют тем что садовый домик не является жилым обьектом!
Кто с таким сталкивался, дайте совет!
Всем заранее спасибо!
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A

Vitold

Tier2
Реєстрування
20 Тра 2021
Дописи
19
Бали
13
Не совсем понял, чего нет, если

есть?
Правоутанавливающие есть!
Нет выписки о регистрации садового домика, возможно немножко с ошибкой пишу название документа! Выдаёт его ЦНАП и в нём должно быть написано жилой это дом или нет!
 

NSM

Tier2
Реєстрування
12 Вер 2021
Дописи
57
Бали
18
Всем Добрый День! прошу вашего совета
Имею 2 участка под садоводство(2 разных кадастровых номера, но один адрес), на которых построил по одной СЭС, по документам у меня есть на каждом садовый домик(правоустанавливающие, начало строительства, окончание строительства, строительный паспорт и тех.паспорт) нет только выписки о регистрации садового домика!
Генерацию в сеть я уже даю пол месяца
отказ о получении зеленого тарифа мотивируют тем что садовый домик не является жилым обьектом!
Кто с таким сталкивался, дайте совет!
Всем заранее спасибо!
нет только выписки о регистрации садового домика!
Має обовязково бути право власності!
Витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно
 

NSM

Tier2
Реєстрування
12 Вер 2021
Дописи
57
Бали
18
Т
Правоутанавливающие есть!
Нет выписки о регистрации садового домика, возможно немножко с ошибкой пишу название документа! Выдаёт его ЦНАП и в нём должно быть написано жилой это дом или нет!
Там повинно писати житловий будинок.
Коли розділяють ділянку на дві, може писати житловий будинок(літня кухня А)
Але таке проходить
 
Останнє редагування:

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
У меня даже старое свидетельство отказывались принимать, бумажное. Только вытяг.
 

NSM

Tier2
Реєстрування
12 Вер 2021
Дописи
57
Бали
18
У меня даже старое свидетельство отказывались принимать, бумажное. Только вытяг.
Все вірно, хоча законно свідоц во(бірузовий листок А4) є документом про право власності на житловий будинок
 

Vitold

Tier2
Реєстрування
20 Тра 2021
Дописи
19
Бали
13
Завтра пойду в ЦНАП делать, как сделаю и опять пойду в ПРАТ отпишусь вам
Ещё раз спасибо за внимание и за совет!
 

Vitold

Tier2
Реєстрування
20 Тра 2021
Дописи
19
Бали
13
Был сегодня в ПРАТе отказ аргументируют тем что садовый домик это не жилая постройка, а дают только на жилой дом, после посещения местной архитектуры выяснил что можно садовый домик перевести в жилой дом, на бумаге это будет выглядеть примерно так "садово-жилой дом" теперь жду ответ от ПРАТа устроит ли их данное изменение!
в начале разговора ПРАТ вообще требовал только жилой дом, но для того что бы его сделать у меня надо ген план района на землю, что бы её изменить на землю под строительство!
Раньше садовые домики принимали без проблем и даже принимали хоз постройки
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
946
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Раньше садовые домики принимали без проблем и даже принимали хоз постройки
сколько знакомых интересовались панелями на дачу по ЗТ, все получили ответ что нельзя . От вас впервые слышу что на дачу можно под зел. тариф установить панели.
 

NSM

Tier2
Реєстрування
12 Вер 2021
Дописи
57
Бали
18
Раньше садовые домики принимали без проблем и даже принимали хоз постройки
Доречі, земля має бути під будівництво жб. І тоді можна отримати право власності під жб.
Так що садовий будинок не підходить для ЗТ.
Нажаль...
 

Vitold

Tier2
Реєстрування
20 Тра 2021
Дописи
19
Бали
13
сколько знакомых интересовались панелями на дачу по ЗТ, все получили ответ что нельзя . От вас впервые слышу что на дачу можно под зел. тариф установить панели.
Может это была особенность нашей местности, но у нас давали вообще без каких либо проблем!
 

Vitold

Tier2
Реєстрування
20 Тра 2021
Дописи
19
Бали
13
Новая инфа! Садовый домик можно сделать жилым (перевести в жилой фонд)
1)Для этого делаем экспертную оценку(переоборудуем садовый домик по нормам жилого дома)
2) подаём в горисполком (или как он там сейчас называется) заявление на изменение статуса домика
3) делаем новый тех.паспорт
4)регистрируем в местном ЦНАПе
И дальше идём опять в ПРАТ данные изменения позволяют получить жилой дом из садового (скажем всё спасибо за такой законопроект Яценюка)

По финишу всех операций, я вам отпишусь
 

Вкладення

  • PXL_20211102_200508443.jpg
    PXL_20211102_200508443.jpg
    1,8 Mб · Перегляди: 14
Реєстрування
14 Лис 2021
Дописи
2
Бали
1
Новая инфа! Садовый домик можно сделать жилым (перевести в жилой фонд)
1)Для этого делаем экспертную оценку(переоборудуем садовый домик по нормам жилого дома)
2) подаём в горисполком (или как он там сейчас называется) заявление на изменение статуса домика
3) делаем новый тех.паспорт
4)регистрируем в местном ЦНАПе
И дальше идём опять в ПРАТ данные изменения позволяют получить жилой дом из садового (скажем всё спасибо за такой законопроект Яценюка)

По финишу всех операций, я вам отпишусь
Побороли в итоге ?
 

Vitold

Tier2
Реєстрування
20 Тра 2021
Дописи
19
Бали
13
Побороли в итоге ?
Сейчас на этапе регистрации домика в ЦНАПе! Для перевода дома в жилой нужна регистрация с Цнапа, потом будет только старт процедур которые я описал! Я обязательно отпишусь о результате, но это будет в лучшем случае в декабре
 
Реєстрування
14 Лис 2021
Дописи
2
Бали
1
Сейчас на этапе регистрации домика в ЦНАПе! Для перевода дома в жилой нужна регистрация с Цнапа, потом будет только старт процедур которые я описал! Я обязательно отпишусь о результате, но это будет в лучшем случае в декабре
спасибо, за ответ, интересно развитие дальше
 

Vitold

Tier2
Реєстрування
20 Тра 2021
Дописи
19
Бали
13
Продолжение истории! Получи я вытяги на домики (ЦНАП делал их 2 недели) Сделали мне экспертную оценку( проблемы были с внесением в реест, он как всегда висел) написал заявление о переводе дома, теперь оно должно провисеть на сайте 10дней и попасть на исполком, который будет после 20ых чисел! итогово в этом году ЗТ мне не видать!
продолжение следует......
 

Vitold

Tier2
Реєстрування
20 Тра 2021
Дописи
19
Бали
13
Очередное продолжение истории
Домики переведены в жилой фонд, теперь они считаются жилой постройкой
Переделал тех.паспорт
Осталось перерегистрировать в ЦНАПе домики и изменить паспорта точки распределения, и можно идти в ПРАТ за ЗТ
Надеюсь что в феврале получу ЗТ
 

Vitold

Tier2
Реєстрування
20 Тра 2021
Дописи
19
Бали
13
Домики зарегистрированы в ЦНАПе получилось "житловий будинок А-1" житлова нерухомость : Так
Подал заявление на изменение паспорта точки распределения, остался фактически 1ин шаг!
 
Угорі