Солнечные панели Eging pv, отзывы, обзор производителя.

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Еще один из лидеров рейтинга по КПД - EGing EG-440 M72-HD 21.86 а так же
EGing EG-450 M72-HE 20,70
EGing EG-440 M72-HE 20,24
EGing 340 M60-HD 20,15
EGing EG-410 M72-HD/ BF-DG 20,04

Если говорить именно про бренд - то я уже делал обзор с панелями этого производителя, и в целом они показали себя нормально. Выработка и соответствие номиналу не измерялись. Но нужно понимать, что это всего лишь сборщик панелей. Из чего собрал, то и будет на выходе.

Есть ссылка на старые сертификации, где TUV указаны. Теперь на сайт TUV такое не числится. Что то вероятно случилось. Учитывая рекордный КПД - доверие сильно подрывается.

Хотите поиграть в лотерею - добро пожаловать. Хотя они числятся в списке Tier 1
 

Вкладення

  • eg_m72_he430_450.pdf
    453,2 Кб · Перегляди: 18
Останнє редагування:
Реєстрування
2 Гру 2020
Дописи
14
Бали
3
Еще один из лидеров рейтинга по КПД - EGing EG-450 M72-HE 20,70 а так же
EGing EG-440 M72-HE 20,24
EGing 340 M60-HD 20,15
EGing EG-410 M72-HD/ BF-DG 20,04

Если говорить именно про бренд - то я уже делал обзор с панелями этого производителя, и в целом они показали себя нормально. Выработка и соответствие номиналу не измерялись. Но нужно понимать, что это всего лишь сборщик панелей. Из чего собрал, то и будет на выходе.

Нужно понимать, что сертификацию TUV их панели не проходили. Есть ссылка на старые отчеты, где опять же указаны 6" панели, всё. То есть, им верят на слово. Учитывая рекордный КПД - доверие сильно подрывается.

Я бы назвал это третьим эшелоном, даже не Tier2. Хотите поиграть в лотерею - добро пожаловать.
Да, с этим даташитом всё понятно. А как вам такой?
Еще один из лидеров рейтинга по КПД - EGing EG-450 M72-HE 20,70 а так же
EGing EG-440 M72-HE 20,24
EGing 340 M60-HD 20,15
EGing EG-410 M72-HD/ BF-DG 20,04

Если говорить именно про бренд - то я уже делал обзор с панелями этого производителя, и в целом они показали себя нормально. Выработка и соответствие номиналу не измерялись. Но нужно понимать, что это всего лишь сборщик панелей. Из чего собрал, то и будет на выходе.

Нужно понимать, что сертификацию TUV их панели не проходили. Есть ссылка на старые отчеты, где опять же указаны 6" панели, всё. То есть, им верят на слово. Учитывая рекордный КПД - доверие сильно подрывается.

Я бы назвал это третьим эшелоном, даже не Tier2. Хотите поиграть в лотерею - добро пожаловать.
 

Вкладення

  • 20201029_110137.pdf
    427,3 Кб · Перегляди: 16
Реєстрування
2 Гру 2020
Дописи
14
Бали
3
Добавил, спасибо. Я выбирал из реальных товаров на нашем рынке.
Интересно, может ли мощность 440 ватт в таком корпусе быть реальной? Это очень похоже на развод с InterEnergy. И продавались эти панели побыстрому, и больше их не завозили. Значит точно кто-то прикрутил аферу!
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Интересно, может ли мощность 440 ватт в таком корпусе быть реальной? Это очень похоже на развод с InterEnergy. И продавались эти панели побыстрому, и больше их не завозили. Значит точно кто-то прикрутил аферу!
Похоже. Но в реальности этого модуля в продаже нет, а "на заборе", многое написано. Мотивация такое писать может быть разной. Но само по себе отсутствие сертификата, уже должно давать понимание, что всё не так прозрачно.
 
Реєстрування
2 Гру 2020
Дописи
14
Бали
3
Похоже. Но в реальности этого модуля в продаже нет, а "на заборе", многое написано. Мотивация такое писать может быть разной. Но само по себе отсутствие сертификата, уже должно давать понимание, что всё не так прозрачно.
В продаже как раз есть! Ну вернее сказать были. Только почему-то их завезли единоразово и побыстрому распродали. Стоят у меня на одном объекте. Могу скинуть фото и видео панелей
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
В продаже как раз есть! Ну вернее сказать были. Только почему-то их завезли единоразово и побыстрому распродали. Стоят у меня на одном объекте. Могу скинуть фото и видео панелей
Тогда боль и печаль. Да, я думаю многим это будет полезно. Если еще и выработку прицепите, с соседних и этого объектов, будет тоже поучительно.
Я не думаю, что там смогли достичь КПД более 20%. Отправляете на Квазар, замеряете, если разница превысит 10%, что крайне вероятно, то это срабатывание гарантии и замена. В теории. На практике в бумажке я не вижу никакой гарантии на выработку. Скажут усушка утруска. Говорить с тем кто продал..
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Поковырял дальше. В 2019 они таки были Tier1, в первом квартале 2020 вылетал, потом опять вернулся. Гарантию 10 лет на выработку они дают. Производство нарастили.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
По модели EG-440M72-HD - гуглится только Украина , EGing не делал такие 440

Попробуйте скопировать Revised on October 2019 с пдф-ки- получите Revised on August 1 2012.
Нуу может это таки 420, но даже 420 дают КПД 20,87, что многовато..
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
А Квазар уже получил сертификат TUV?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
и что они будут друг другу доказывать - ты дурак, нет ты....))))
Ок, учитывая ваш опыт, для конечника есть вариант разрулить? Я думаю, даже за подсказку в личку он будет признателен.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Ок, учитывая ваш опыт, для конечника есть вариант разрулить? Я думаю, даже за подсказку в личку он будет признателен.
разрулить что? то что кто-то себе придумал.

Понимаете, для производителя все выглядит так - Вы там себе с рулеткой полазили, что то там намеряли, куда-то там позаглядывали. Ну и что? Покажите документ который опровергает шильдик на панели. А единственное что проканает у производителя это протокол с печатью TUV.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Спасибо за видео. Ну можно зайти с другой стороны. Послать серийник в EGing с просьбой помочь, проблемы с панелью, нет почему то лейбака. Скажите мощность по серийнику. Лежали в пачке пару таких. Послушать ответ.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Реєстрування
2 Гру 2020
Дописи
14
Бали
3
А ещё сопля такая свисает с панели. На многих такое? Серийник только другой шлите, тут разные люди ходят.
Да уже общался с производителем и видео им отправлял. В итоге ответ - обратитесь к продавцу. Сейчас думаю сделаю новый запрос и чуть по другому. Что ответят - позже сообщу.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Да уже общался с производителем и видео им отправлял. В итоге ответ - обратитесь к продавцу. Сейчас думаю сделаю новый запрос и чуть по другому. Что ответят - позже сообщу.
может я чего не понял. извините.
А в чем собственно проблема с панелями на видео?
 
Угорі