Солнечные панели Longi Solar, отзывы, обзор производителя

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Еще один из мировых лидеров, Tier 1, сертификация TUV.
Насколько знаю, канал старается следить за "чистотой" поставок, но было и пару непонятных случаев.
Покупая Longi Solar у официального дистрибьютора, можно купить надёжные и хорошие панели.
Увы, в живую Longi Solar мне пока не попадались.
 

Алекс

Tier1
Реєстрування
4 Лип 2020
Дописи
149
Бали
43
Сонячні панелі
Longi, Dah, Ja.
Інвертор
Fronius

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Приезжайте по возможности с проверкой в Запорожскую область. В наличии Longi (2018), Dah (2019), Ja (2020).
Спасибо за приглашение. Всё больше склоняюсь к мысли, что в следующем году таки покатаемся дальше. Так что, вполне возможно.
А что побудило покупать разные панели?
 

Алекс

Tier1
Реєстрування
4 Лип 2020
Дописи
149
Бали
43
Сонячні панелі
Longi, Dah, Ja.
Інвертор
Fronius
А что побудило покупать разные панели?
Когда строили станции я практически не понимал что это такое, но сама идея очень нравилась. Поэтому что посоветовали установщики то и ставили... Затем понемногу пришлось разбираться, так как стало понятно что в дальнейшем намного выгоднее строить своими силами. Увеличивали количество панелей уже сами. Сейчас планируем строительство ещё 3 станций по 45 кВт (по панелям) в 2021 году.
 

Freeman

Tier3
Реєстрування
28 Лип 2018
Дописи
16
Бали
1
Сонячні панелі
Longi
Інвертор
Huawei 33KTLA
У меня стоят Longi уже второй год. Заплатил дороже, чем за аналоги, но не жалею. Жалею, что мало изначально поставил, добавлял в этом году еще.
 

vld

Tier2
Реєстрування
10 Жов 2019
Дописи
59
Бали
18
Один рік відпрацювали. Без тепловізора все добре. :)
 

vld

Tier2
Реєстрування
10 Жов 2019
Дописи
59
Бали
18
Ще одна станція на лонгі солар. 18 панелей у кожному стрінгу. Панелі після снігу чистенькі, сонечко файне.
F2447EED-2381-49D7-9D2E-9842BEA6F0FA.png
 

Lord105

Tier2
Реєстрування
2 Бер 2021
Дописи
81
Бали
18
Сонячні панелі
Longi
Інвертор
Fronius
Как инсталятор скажу, Longi это одни из лучших панелей что сейчас может предложить рынок Украины.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Против Лонги ничего не имею, и скорее за них.
Но если одни из, значит есть и другие ). Огласите весь список пожалуйста, с кем сравниваем. И по каким критериям, это я для себя.
 

Lord105

Tier2
Реєстрування
2 Бер 2021
Дописи
81
Бали
18
Сонячні панелі
Longi
Інвертор
Fronius
по
Против Лонги ничего не имею, и скорее за них.
Но если одни из, значит есть и другие ). Огласите весь список пожалуйста, с кем сравниваем. И по каким критериям, это я для себя.
поделюсь немного своим опытом.
Раньше имели горький опыт работы с Yingli solar, Ameri solar(с этим производителем стыкались наверное все), Altek. Печально было смотреть когда в партиях приходят панели с недопаяными дорожками и выступающим клеем. Понятное дело, есть место браку, но не такому же и не с таком количестве. Если даже просто положить 2 панели с Tier 1 и указанными выше производителями, хмм... разница видна. Я не буду говорить даже про применение телевизора.
Многие клиенты бегают за ценой не следя за качеством, хоть это им и подчёркиваешь, но большинство людей у нас рады лишнему сэкономленному доллару нежеле совету от тебя, у соседа же стоят такие:D Но в прогрессии просчётов деградации панели, мы видим большую потерю денег. Таких людей стараюсь отсеевать. На данный момент мы работаем с Longi начали с Ja, на худой конец ставим Трина.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Каждому времени свой кумир
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
по

поделюсь немного своим опытом.
Раньше имели горький опыт работы с Yingli solar, Ameri solar(с этим производителем стыкались наверное все), Altek. Печально было смотреть когда в партиях приходят панели с недопаяными дорожками и выступающим клеем. Понятное дело, есть место браку, но не такому же и не с таком количестве. Если даже просто положить 2 панели с Tier 1 и указанными выше производителями, хмм... разница видна. Я не буду говорить даже про применение телевизора.
Многие клиенты бегают за ценой не следя за качеством, хоть это им и подчёркиваешь, но большинство людей у нас рады лишнему сэкономленному доллару нежеле совету от тебя, у соседа же стоят такие:D Но в прогрессии просчётов деградации панели, мы видим большую потерю денег. Таких людей стараюсь отсеевать. На данный момент мы работаем с Longi начали с Ja, на худой конец ставим Трина.
Спасибо. Да, качество скажет о себе ещё со временем. Многие про это не думают, это факт.
Итого
++ Longi
+ Ja Solar, Trina
- Yingli, Amerisolar,Altek?
С Ингли я сталкивался только раз, но мнооогого, мне понравилось. Так же немного погружался в историю создания двусторонних, они там были в лидерах. Хотя, всё меняется..
 

Lord105

Tier2
Реєстрування
2 Бер 2021
Дописи
81
Бали
18
Сонячні панелі
Longi
Інвертор
Fronius
Спасибо. Да, качество скажет о себе ещё со временем. Многие про это не думают, это факт.
Итого
++ Longi
+ Ja Solar, Trina
- Yingli, Amerisolar,Altek?
С Ингли я сталкивался только раз, но мнооогого, мне понравилось. Так же немного погружался в историю создания двусторонних, они там были в лидерах. Хотя, всё меняется..
Yingli, Amerisolar,Altek - с этими производителями уже давно не работаем.
Сейчас будут приходы JA двусторонних, было бы интересно на них реализовать станцию.
Хоть конечно особо они и под нас и не разрабатывались.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
сейчас в Ротердаме хорошие стоки на Longi. Везти?
 

Tvik

Tier2
Реєстрування
16 Тра 2020
Дописи
82
Бали
18
Сонячні панелі
Risen 405 и 440
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Altek , хоть и находятся 10 - 15 минут от дома , но я могу сказать им спасибо только за то , что дали мне когда то первое понятие что такое СЭС , в остальном - никому не посоветовал бы , хоть по цене , хоть по качеству ...
хотя ... своим оборудованием заполнили все магазины в регионе , всё выставлено в первых рядах ... )
 

Lord105

Tier2
Реєстрування
2 Бер 2021
Дописи
81
Бали
18
Сонячні панелі
Longi
Інвертор
Fronius
Altek , хоть и находятся 10 - 15 минут от дома , но я могу сказать им спасибо только за то , что дали мне когда то первое понятие что такое СЭС , в остальном - никому не посоветовал бы , хоть по цене , хоть по качеству ...
хотя ... своим оборудованием заполнили все магазины в регионе , всё выставлено в первых рядах ... )
Ребята молодцы.
От них тоже кое-что что перенял)
 
Угорі