Солнечные панели на камышовой крыше

Dmytro

Tier3
Реєстрування
4 Лют 2021
Дописи
2
Бали
1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Задумался я над установкой солнечной станции на даче, но меня смущает момент установки панелей на камышовую крышу дома.
1. Не понятно как крепить? Опорные конструкции (доска плоская, полоса стальная/алюминиевая) через камыш проволокой к стропилам, а по ним вести крепежный профиль - все, что на ум приходит.
2. Долговечность конструкции? Камыш под опорными конструкциями будет по идее портиться из-за плохоудаляемой влаги, в остальной части поля будет зазор межу камышом и панелями (хотелось бы побольше)).
3. Пожаробезопасность? Опасность представляют коннекторы, как их уложить подальше от кровли.
Очень прошу вас порефлексировать на тему установки поля панелей на камышовой кровле. Реально ли?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
1. Камыш поди толстый. Видел давно тест креплений для панелей, там большие нагрузки на излом. Проволку порвет.
3. Стяжками можно к монтажным отверстиям цеплять. Но на крыше и малом зазоре это будет ещё то удовольствие.
 

SolarMaster

Tier1
Реєстрування
9 Чер 2017
Дописи
313
Бали
43
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Задумался я над установкой солнечной станции на даче, но меня смущает момент установки панелей на камышовую крышу дома.
1. Не понятно как крепить? Опорные конструкции (доска плоская, полоса стальная/алюминиевая) через камыш проволокой к стропилам, а по ним вести крепежный профиль - все, что на ум приходит.
2. Долговечность конструкции? Камыш под опорными конструкциями будет по идее портиться из-за плохоудаляемой влаги, в остальной части поля будет зазор межу камышом и панелями (хотелось бы побольше)).
3. Пожаробезопасность? Опасность представляют коннекторы, как их уложить подальше от кровли.
Очень прошу вас порефлексировать на тему установки поля панелей на камышовой кровле. Реально ли?

Нужно делать полноценный навес из металла. И там цепляйте что хотите. Так и крышу угробите, и все может сгореть. Переделка потом будет дороже стоить
 

Dmytro

Tier3
Реєстрування
4 Лют 2021
Дописи
2
Бали
1
Вопрос в другом. Зачем солнце любой ценой?
Хочу, чтоб эта недвижимость себя окупала + возможный доход. Дача в селе одесской области, потребления электричества там "ноль", вот и .....
 

vmiho63

Tier0
Реєстрування
5 Січ 2020
Дописи
200
Бали
63
Сонячні панелі
Amerisolar285w
Інвертор
StecaGrid10kW

regress

Tier3
Реєстрування
10 Сер 2021
Дописи
18
Бали
3
У знакомого дом с камышовой крышей выгорел до тла, потушить не смогли. Просто искра прилетела из дымовой трубы. Не знаю даже.
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Хочу, чтоб эта недвижимость себя окупала + возможный доход. Дача в селе одесской области, потребления электричества там "ноль", вот и .....

Если это село в котором остались дома с соломенными крышами, в первую очередь посмотрите на состояние уличной сети. Часто в таком глухом селе по улице идет тонкий провод, а трансформаторная подстанция слабая.
 
Угорі