Выбор оптимальной по надежности конструкции

Colambus

Tier3
Реєстрування
15 Лют 2022
Дописи
7
Бали
3
Всем привет! Подскажите пожалуйста, надежная ли конструкция для ФЭМ( см. вложение) при 3-х рядном размещении? Может есть у кого отзывы о данном производителе(ВИП-Кристалл) потому что в интернете не нашел. Смущают опоры толщиной 2мм...
 

Вкладення

  • Просчет 57 панелей 3 ряда Книжка 2384х1303х35.pdf
    9 Mб · Перегляди: 114
Реєстрування
20 Кві 2020
Дописи
423
Бали
63
На мой взгляд - выглядит надёжно. Потому что с таким шагом между опорами по другому быть не может. Но такую конструкцию в чистом поле я бы не строил...из за ветров. Между домами, деревьями - можно. Производителя не знаю.
 

Colambus

Tier3
Реєстрування
15 Лют 2022
Дописи
7
Бали
3
На мой взгляд - выглядит надёжно. Потому что с таким шагом между опорами по другому быть не может. Но такую конструкцию в чистом поле я бы не строил...из за ветров. Между домами, деревьями - можно. Производителя не знаю.
Такой забор вряд ли может служить ветрозащитой? Хотя слева имеются небольшие деревья. Я к тому что не совсем голое поле
 

Вкладення

  • IMG_20220223_121423.jpg
    IMG_20220223_121423.jpg
    754,7 Кб · Перегляди: 36
Реєстрування
20 Кві 2020
Дописи
423
Бали
63
Вполне подходит.
П.С.: ещё ни разу не строил конструкции такой высоты из 2мм металла. 3-4мм могу понять, как инженер.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Такой забор вряд ли может служить ветрозащитой? Хотя слева имеются небольшие деревья. Я к тому что не совсем голое поле
где то упоминалось, что такие заборы могут играть в минус - давление идёт только на верхнюю часть, ветровые карманы и прочее. Насколько это отвечает реальности - увы.
 

Colambus

Tier3
Реєстрування
15 Лют 2022
Дописи
7
Бали
3
где то упоминалось, что такие заборы могут играть в минус - давление идёт только на верхнюю часть, ветровые карманы и прочее. Насколько это отвечает реальности - увы.
Дело в том что по ту сторону забора имеются строения(дом, высокие деревья) которые должны "гасить" порывы ветра
 
Угорі