Выделенная линия.

N@talia

Tier2
Реєстрування
25 Лют 2021
Дописи
87
Бали
8
Сонячні панелі
Trina Trina Solar TSM-DE19MBB 210M110 540W, MBB
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Здравствуйте форумчане.
Мои документы в облэнерго на этапе подписания. Сегодня я хотела внести изменения в заявление в части подключения выделенной линией за свой счет, но мне ответили, что стандартное подключение 31 кВт это в их компетенции, и заявление оставят без рассмотрения. Что выделенную линию они могут поставить за свой счет, когда это потребуется . А у соседей ещё 2 станции, на 35 и 40 кВт., и нормально они работать не будут, сейчас требуют реле перенапряжение устанавливать, станции просто не смогут нормально работать, линия старая, до трансформатора метров 400-500, потребителей мощных рядом нет.
Подскажите, кто и как добивался выделенной линии?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Начальный проект составляют в вашем РЭСе. Поговорить по душам с главным инженером и тем кто рисует проект. Но его уже вам нарисовали и он уехал на согласование в облэнерго.
Нужно искать тех, кто может повлиять. Обычно открыто говорят подрядные организации. По суммам и условиям. Более чем уверен, что номерок их телефона вам даже уже давали.
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
946
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Здравствуйте форумчане.
Мои документы в облэнерго на этапе подписания. Сегодня я хотела внести изменения в заявление в части подключения выделенной линией за свой счет, но мне ответили, что стандартное подключение 31 кВт это в их компетенции, и заявление оставят без рассмотрения. Что выделенную линию они могут поставить за свой счет, когда это потребуется . А у соседей ещё 2 станции, на 35 и 40 кВт., и нормально они работать не будут, сейчас требуют реле перенапряжение устанавливать, станции просто не смогут нормально работать, линия старая, до трансформатора метров 400-500, потребителей мощных рядом нет.
Подскажите, кто и как добивался выделенной линии?
Рядом со мной 30 кВт на том же трасформаторе станция смотрящая на юг без выделенной линии, сейчас солнечно, нахожусь от станции в 300 метрах, в сети 225 вольт. Что у Вас в сети в солнечный день, днем от соседних 35 и 40 кВт станций?
 

BUg

Tier1
Реєстрування
16 Сер 2020
Дописи
102
Бали
28
Спрошу здесь, похожая ситуация. Сейчас без генерации 234в, генерация 50 квт - 250в. Линия отдельная. Если рядом добавятся еще 30-60квт на этот же трансформатор то напруга вырастет еще выше или оно начнет уходить в верх и, например, выше 255в на трансе никогда не будет, выше холостого напряжения? А если поменять трансформатор на более мощный, ситуация изменится?
Сколько вообще можно поставить станций на один условный трансформатор?
Спасибо.
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
946
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Сколько вообще можно поставить станций на один условный трансформатор?
Спасибо.
У нас на трансформатор приходило 90 кВт от солнечных станций, причем 60 кВт точно по своему отдельному СИП. В прошлом году РЭС прокинуло ближе к этим станциям 10 кВ линию и поставило для них отдельный новый трансформатор, вызвано это было возможно тем, что появилась 4-я 30кВт станция которая осталась на текущем трансформаторе.
 

Сансан

Tier3
Реєстрування
4 Кві 2021
Дописи
3
Бали
3
Добрий день. Мені підняли потужність до 30квт. Від трансформатора проклали кабель сіп4*50 60 м, 4*35 - 120м, 4*25 - 30м і планують відключити стару лінію а всіх сусідів під'єднати на нову, чи впливатиме таке на роботу ще не збудованої СЕС і як?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
В цілому, напруга в них підніметься. 4*25 - це вже до вас спуск?
 

Сансан

Tier3
Реєстрування
4 Кві 2021
Дописи
3
Бали
3
В цілому, напруга в них підніметься. 4*25 - це вже до вас спуск?
Дякую, думаю що так. На подвір'ї встановили опору і на ній лічильник. До сусідньої опори приблизно 12м і сіп ще залишився, електрики забрали.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Калькулятор пише, що в районі 10 В сусідам підніметься напруга, за умови відсутності споживання в них. Не критично.
 

Сансан

Tier3
Реєстрування
4 Кві 2021
Дописи
3
Бали
3
Калькулятор пише, що в районі 10 В сусідам підніметься напруга, за умови відсутності споживання в них. Не критично.
Дякую за Ваш форум. Три злишком місяці тому загорівся бажанням побудови власної сес, зараз інтузіазм згас, вагаюся чи продовжувати почате. Багато нюансів про які продавці не говорять а малюють все в рожевих кольорах. Вибачте за відступ від теми.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
загорівся бажанням побудови власної сес
Перші СЕС від мрій до дій пройшло в мене пів року. І руки не раз опускалися. А до запуску більше року. Я за будувати, але не на останні гроші і тим більше в кредит. Кажуть, 1 травня буде таки подарунок у вигляді нових цін на е/е. Ви одразу знову захочете.
Дякую за теплі слова, але не все так погано. Головне бути під час монтажу і не боятись виглядати глупо.
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
946
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A

N@talia

Tier2
Реєстрування
25 Лют 2021
Дописи
87
Бали
8
Сонячні панелі
Trina Trina Solar TSM-DE19MBB 210M110 540W, MBB
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Всем добрый день.
Хотим 3 человека ( соседи, три СЭС по 35 кВт) писать письмо в НКРЕКП , про прокладку выделенной линии. Работают пока только две, моя на этапе строительства. Но уже были короткие замыкания, а ещё не лето.
Вопрос, как грамотно сформулировать письмо? Может образец есть? Надо ли указывать, что мы на одной линии и на одном фидере? Номер фидера? И вообще, правильно ли начинать с НКРЕКП, или может в Запорожскую дирекцию Перспектив, розвитку та інвестицій? Или в местный рэс?
 

SolarMaster

Tier1
Реєстрування
9 Чер 2017
Дописи
313
Бали
43
Но уже были короткие замыкания, а ещё не лето.
На короткие замыкания жаловаться бессмысленно. Если длинные простои и т.д. - да.
И вообще, правильно ли начинать с НКРЕКП, или может в Запорожскую дирекцию Перспектив, розвитку та інвестицій? Или в местный рэс?
Всем параллельно. Сэкономите пару месяцев времени.
 

N@talia

Tier2
Реєстрування
25 Лют 2021
Дописи
87
Бали
8
Сонячні панелі
Trina Trina Solar TSM-DE19MBB 210M110 540W, MBB
Інвертор
Huawei 33KTL-A
На короткие замыкания жаловаться бессмысленно. Если длинные простои и т.д. - да.

Всем параллельно. Сэкономите пару месяцев времени.
Подскажите пожалуйста, а какие-то технические детали стоит писать? Номер фидера, номер линии?
 

EvgenS

Tier2
Реєстрування
26 Жов 2020
Дописи
98
Бали
18
а какие-то технические детали стоит писать?
Чем больше дадите конкретной информации - тем думаю будет лучше. Вам же не нужно платить за полную информацию? Почему бы не сообщить максимально полную информацию по своему вопросу?
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
946
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Всем добрый день.
Хотим 3 человека ( соседи, три СЭС по 35 кВт)
Вот почему если ты не инсталятор, то лучше отговаривать соседей от постройки СЭС, так как в рамках одноготтрансформатора мы по сути конкуренты
 

N@talia

Tier2
Реєстрування
25 Лют 2021
Дописи
87
Бали
8
Сонячні панелі
Trina Trina Solar TSM-DE19MBB 210M110 540W, MBB
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Угорі