CISOLAR 2021

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Вот про это и "загоняли", представителя держенергоэффективности (далее Д).
Диалог выглядел примерно так

Д - куча злоупотреблений и недобросовестных СЭС!!
Д - Понастроили гирлянд, сети не справляются, придем и накажем
зал - все делалось по закону. за что наказывать и какие обвинения? И вообще, сколько домов хотим, столько имеем
зал - и вообще, за сети мы платим ХХХ, а они фигня. Давайте кому там жаловаться.
Д - мне вот жалуются на сети, но всё из за того, что гирлянды, и добросовестным нельзя поставить СЭС из за них
зал - а кто добросовестный? а если по дому в каждом районе?
Д- а мы проверим и накажем.
зал - а за что? дом есть, всё есть
Д - но там много станций.
так - несколько кругов

На самом деле, все всё понимают, но повлиять на ситуацию не могут. Там хотят сделать фас задним числом. Народ говорит, что если такое начинание поддержать, то неизвестно, где они остановятся.

Краткое изложение.


Из интересного - да, закон про NetMetering в стадии написания, цены на электричество будут расти, рынок промов падает.

Комизм ситуации в том, что на такие мероприятия и приходят или инсталяторы или владельцы большого кол-ва частных СЭС. Но при этом ни "честных потребителей" у которых СЭС на участке где проижвают сами и есть свое обычное потребление , ни владельцев настоящих гирлянд без строений на таких конференциях конечно же нет. То есть против кого выступал и за кого боролся представитель держенергоэффективности там не было, но были те кто "посредине".
 

Ilya

Tier2
Реєстрування
14 Жов 2019
Дописи
97
Бали
18
Комизм ситуации в том, что на такие мероприятия и приходят или инсталяторы или владельцы большого кол-ва частных СЭС. Но при этом ни "честных потребителей" у которых СЭС на участке где проижвают сами и есть свое обычное потребление , ни владельцев настоящих гирлянд без строений на таких конференциях конечно же нет. То есть против кого выступал и за кого боролся представитель держенергоэффективности там не было, но были те кто "посредине".
Гірлянди не підтримую, але щось енергоефективність не туди дивиться. Ліпше б з цим для початку розібрались. https://www.pravda.com.ua/news/2021/07/9/7300010/
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Реєстрування
2 Лис 2020
Дописи
5
Бали
3
Інвертор
Sungrow only

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A

Ilya

Tier2
Реєстрування
14 Жов 2019
Дописи
97
Бали
18
не пропустить бы общественное обсуждение в октябре 2021, а то любят делать их тихо и незаметно
Щось не можу зрозуміти стосовно нетметерінг. Якщо введуть, то за згенеровану не будуть платити ?
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Щось не можу зрозуміти стосовно нетметерінг. Якщо введуть, то за згенеровану не будуть платити ?
Так в этом и интрига. В случае порядочного подхода тем кто получил ЗТ должны платить до 2030 года, закон обратной силы не имеет согластно Конституции. Но события 2019 года показали, что бывает по всякому в Украине. Хотя похоже что в 2019 хотели просто запретить дальнейшую установку наземных, а текущим платить, но случилась какая-то коллизия правовая и выплаты остановили, видимо поэтому были возмущения и все вернули обратно.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Намагався обробити відео з виставки, але нічого не вийшло.
Мені шкода, що б пропадало, тому озвучив і виклав.


Прохання не судити строго, по відео я не дуже майстер.
 

Lord105

Tier2
Реєстрування
2 Бер 2021
Дописи
81
Бали
18
Сонячні панелі
Longi
Інвертор
Fronius
Намагався обробити відео з виставки, але нічого не вийшло.
Мені шкода, що б пропадало, тому озвучив і виклав.


Прохання не судити строго, по відео я не дуже майстер.
не думали, завести канал на ютубе?
 

Lord105

Tier2
Реєстрування
2 Бер 2021
Дописи
81
Бали
18
Сонячні панелі
Longi
Інвертор
Fronius
Намагався обробити відео з виставки, але нічого не вийшло.
Мені шкода, що б пропадало, тому озвучив і виклав.


Прохання не судити строго, по відео я не дуже майстер.
а всё вижу есть. С меня подписка)
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
не думали, завести канал на ютубе?
Я старой закалки, и важную информацию привык воспринимать в текстовом виде.
Были интересные ролики, потом его мотаю пол часа, для нахождения нужного момента, что очень меня бесит.
Но да, мои текстовые описания походу не очень то и заходят, поэтому возможно есть смысл что то и позаписывать.
Так я людей не напрягаю, делаю текстовку дома, уже осмыслив и еще раз пересмотрев фотографии.

а всё вижу есть. С меня подписка)
спасибо!
 
Угорі