Гибридная СЭС и встречное напряжение на счетчике.

Grinch

Tier3
Реєстрування
13 Бер 2023
Дописи
2
Бали
1
Приветствую! У меня есть гибридный инвертор Anern 6.2KW, который подключен к сети а также к панелям на 1KW.

2023-03-14 11.48.01.jpg

Все работает нормально от сети но только я включаю панели и инвертор начинает смешивать на счетчике появляются ошибка
сила тока в первом и втором измерительных элементах не одинакова;
Выключаю панели ошибка исчезает.
Также бывает появляются.
в первом измерительном элементе обратное направление тока;

во втором измерительном элементе обратное направление тока;
Подскажите, что это может быть и куда копать.
Пробовал выключать все потребители, но ошибка на счетчике не исчезает.
 
Останнє редагування:

Сержіо

Tier1
Реєстрування
8 Гру 2021
Дописи
150
Бали
28
Счетчик какой, домовой?. Он двунаправленный?
 

Hi-Tech

Tier3
Реєстрування
12 Бер 2023
Дописи
8
Бали
3
Сонячні панелі
Ja-Solar
Інвертор
Sofar
Приветствую! У меня есть гибридный инвертор Anern 6.2KW, который подключен к сети а также к панелям на 1KW.

Переглянути вкладення 2970

Все работает нормально от сети но только я включаю панели и инвертор начинает смешивать на счетчике появляются ошибка

Выключаю панели ошибка исчезает.
Также бывает появляются.

Подскажите, что это может быть и куда копать.
Пробовал выключать все потребители, но ошибка на счетчике не исчезает.
Судя по фото не видно что в сеть скидывает , а разница возможна из за внутреннего потребления инвертора. Ошибка счетчика зависит от модели счетчика при выбросе излишков выработанной энергии от солнца и заряженным АКБ. Выброс в сеть возможен при неправильной настройке инвертора , необходимо установить запрет на экспорт в сеть.
 

Grinch

Tier3
Реєстрування
13 Бер 2023
Дописи
2
Бали
1
Судя по фото не видно что в сеть скидывает , а разница возможна из за внутреннего потребления инвертора. Ошибка счетчика зависит от модели счетчика при выбросе излишков выработанной энергии от солнца и заряженным АКБ. Выброс в сеть возможен при неправильной настройке инвертора , необходимо установить запрет на экспорт в сеть.
Запрет стоит, но как проверить реально ли он работает пока не додумался.
 
Угорі