Мониторинг для инверторов Huawei

Administrator

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
7 Бер 2017
Дописи
109
Бали
28
Бесплатное тестирование!

Простой и функциональный мониторинг для инверторов Huawei Sun2000 33KTL-A

Работает как с «белыми» так и «серыми» инверторами.

Всё что Вам надо – это старый мобильный телефон или планшет с поддержкой Android 5 и выше.

На Ваш телефон нужно установить только приложение ”SunRestudio” с Google Play Market и включить в USB порт инвертора, по которому он будет как считывать данные с инвертора, так и заряжаться.

На данный момент проект активно развивается.

Возможны 2 варианта работы

1) Через существующую Wi Fi сеть

2) Вставив SIM карту, например https://kyivstar.ua/ru/mm/tariffs/devices/sensor# Киевстар Датчик

После этого, вы сможете получать информацию о состоянии своего инвертора из любого места.

И это все всего за ценой 2-х часов работы инвертора! Тариф стартует от 5$/ месяц для участников форума.


Заканчивается разработка рассылки уведомлений о сбоях в работе.

Благодаря встроенному аккумулятору, вы можете получать информацию о сбоях в сети после пропадания напряжения (сгорел или выбило входной автомат).

Всех заинтересованных просим регистрироваться на бесплатный 7-ми дневный тест драйв!

Сейчас идет тестовый период.

https://sun.restudio.dev/ сайт проекта

https://sun.restudio.dev/online пример мониторинга.

Просим отписываться, и высказывать свое мнение.
 
Останнє редагування:

Lycon

Tier3
Реєстрування
25 Тра 2017
Дописи
11
Бали
1
"Завантаженість по трекерам" - очень интересная, и интересный вариант реализации графика.
 
Реєстрування
5 Лип 2017
Дописи
39
Бали
8
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei
"Характрестики СЕС" - поправьте пожалуйста
 

Aisy

Tier3
Реєстрування
7 Лип 2018
Дописи
12
Бали
1
Мне понравилось. Не нужно тянуть проводов.
Я бы говорил что это полный аналог панели мониторинга Huawei smart logger 1000
Но уведомлений про аварию всё таки очень не хватает. Статистику и так можно посмотреть.
 

ВікТор

Tier3
Реєстрування
21 Вер 2019
Дописи
2
Бали
1
Смартфон дуже ризиковано тримати у розетці 24*7. Вони можуть вибухнути.
 

Олесь

Tier3
Реєстрування
12 Лис 2019
Дописи
8
Бали
1
Зависит от смартфона. Многие уже допускают возможность работы 24*7
Но да, не все.
 

Женя

Tier2
Реєстрування
16 Лют 2020
Дописи
30
Бали
8
Как по мне, то приложение у разработчика получилось супер, единственно хотелось бы видеть в конце дня, сколько квт выработал каждый стринг, и чтобы оставалась в истории информация про выработку по стрингам или хотя бы по mppt в виде графика по процентам или квт
 

shabbat

Tier1
Реєстрування
23 Лют 2020
Дописи
100
Бали
28
посмотрел тестовую страницу. не плохо.
вопрос только не понятен по оплате. на сайте написано - Оплата за послуги сервісу не знімається, і не планується в найближчому майбуньому. Користуйтесь, це безкоштовно

здесь написано что - И это все всего за ценой 2-х часов работы инвертора! Тариф стартует от 5$/ месяц для участников форума.

как на самом деле?
уточните, нужно что то оплачивать или нет?
а то, как то не определенно.. и еще больше вопросов от словосочетания - Тариф стартует от 5$/ месяц..
если платно, то сколько конкретно?

у меня есть знакомый программист который на андроид приложения пишет(в забугорной компании работает), читал что нужна помощь в реализации - "Авто перепідключення на даний момент не реалізовано, якщо хтось має навички програмування під Android(JAVA) і бажає допомогти з модулем звертайтесь."

свяжусь с ним, может чем поможет.
 
Реєстрування
12 Січ 2020
Дописи
17
Бали
3
Всем доброго времени суток. Ребята, подскажите, кто нить дам пользуется данным сервисом?
П.С. У меня проблема, постоянно отваливается соединение. Т.Е. после нажатия на кнопку старт в приложении вроде бы запускается, проверяю на сайте - норм. Но больше информация не обновляется.
Не обновляется в личном кабинете до тех пор, пока не нажму кнопку старт в приложении
 

Женя

Tier2
Реєстрування
16 Лют 2020
Дописи
30
Бали
8
Что могу сказать, Я тестирую около недели, все работает нормально, без сбоев. На телефоне, что возле инвертора запускаеш приложение, и оставляешь в покое. Через сайт заходишь, и смотришь на мониторинг инвертора, данные обновляются с цикличностью 5 минут, вроде так...
У меня работало без сбоев 6 дней, потом из-за непогоды выключили электричество, пришлось перезапускать приложение возле инвертора, вот и все неудобства, а так все супер, мне лично все нравится, разработчику респект!!!
 
Реєстрування
12 Січ 2020
Дописи
17
Бали
3
Разобрался. Подключил другой телефон и всё пошло.
Обновляется чаще чем раз в 5 минут
 

shabbat

Tier1
Реєстрування
23 Лют 2020
Дописи
100
Бали
28
так.. нужно покупать телефон и прикручивать.
но с оплатой я так и не понял. это бесплатно сейчас?
 

Administrator

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
7 Бер 2017
Дописи
109
Бали
28
Да, это не основной проект разработчика, и был сделан для себя и для фана.
На данный момент действительно, "Оплата за послуги сервісу не знімається, і не планується в найближчому майбуньому. Користуйтесь, це безкоштовно"
В целом, по мере роста популярности, проект будет дорабатываться. Пока в этом нет смысла, хотя Хуавеев продается довольно много.
 
Реєстрування
12 Січ 2020
Дописи
17
Бали
3
Подскажите, если знаете. У меня рядом 2 хуавея расположены. Возможно ли их соединить в " 1 телефон " либо нужно 2 независимых мониторинга делать?
 

shabbat

Tier1
Реєстрування
23 Лют 2020
Дописи
100
Бали
28
в этом случае лучше смарт логер купить. к нему две станции и подключить.
 

shabbat

Tier1
Реєстрування
23 Лют 2020
Дописи
100
Бали
28
вопрос, а к USB нужно только подключаться с наружи, где мы свисток ставим?
Нет там внутри разьема еще одного? чтобы на улице все это не весело?
Хотелось бы вывести провод USB, окуратно с инвертора , не трогая этот разьем для свистка и телефон разместить отдельно рядом с инвертором в коробочке пласмасовой.
 

Женя

Tier2
Реєстрування
16 Лют 2020
Дописи
30
Бали
8
разьем USB внутри есть,и так бы правильно сделать , но тут одна важная деталь на счет телефона, не дай бог ему станет "плохо" внутри инвертора, думаю последствия могут быть печальные. Надо использовать тогда 100% безопасную модель телефона, что может быть всегда подключена по USB
 

Женя

Tier2
Реєстрування
16 Лют 2020
Дописи
30
Бали
8
Подскажите, если знаете. У меня рядом 2 хуавея расположены. Возможно ли их соединить в " 1 телефон " либо нужно 2 независимых мониторинга делать?
Я более чем уверен, на один инвертор, один телефон.
 
Угорі