помощь по инвертору MUST PV18-1012VPM, 1000W, 12V

Я не спец по аккумуляторам, я сказал ща этот инвертор. Он гудит вентиляторами почти всегда. Отключается только когда напряжение меньше 200ватт. Если инвертор в квартиру, он не годится сильно шумный, мой стоит в котельной.
 
Зимой на балконе гавкнет аккумулятор и этот инвертор не годится для балкона. Разве что там плюс, тогда норм. Если хотите дешево аккум АГМ 12\200. Зарядка та что сама отключается и автомобильный инвертор. Минус что надо включать выключать все на удлинитель. Если что б работало в автоматическом режиме, тогда только инвертор без вариантов.
Я сам не особо спец по этим технологиям, меньше недели как я поставил этот инвертор, в нем один большой минус запитка инвертора идет через аккумулятор(как мне сказали) из-за этого он постоянно гудит вентиляторами. Если в режиме бай пасс. В солар такой беды нет, но у вас будет режим бай пас.
 
Останнє редагування:
На балконе зимой 3-5 гр. Тепла. Ниже не бывало. Аккумулятор хочу lifepo4
 
Тогда думаю пойдет, у меня дверь с хаты в котельную металопластик, вообще не слышно(только звук вырубить, пишит когда свет отлючают). Но 1 квт мало или будет 2 контура электрики через инвертор и обычный. Я просто не знаю может он в режиме бай пас пропускает через себя больше, Я просто почему этот взял, работал у мужичка у него стоял этот инвертор, то вроде говорит норм, НО он стоит в аккумуляторной, а потом он разрядил в мороз лифепо4 аккумулятор и тот не хотел брать заряд. То вызывал спецов они ему оживляли. Сейчас бы купил его или нет уже вопрос. Говорят ЛОджик Повер лучше чем МАСТ, но там тоже есть плохие отзывы. По цене практически одинаковы.
 
Останнє редагування:
У меня с нагрузки будет два насоса по 100 Вт и газовый котёл, это зимой. К сейчас холодильник и морозильная камера тоже в около 130 Вт у каждого. Ну + свет. Все. Думаю АКБ 100 на 4 часа хватит. Как бы автоматическая работа мне особо не нужна, я планирую его в ручную подключать до сети. Мне главное что бы он постоянно держал в заряде АКБ и был готов к работе.
 
Тогда их на одну линию и к инвертору все остальные по другой линии. Так аккум общий 1.2кВт. Ну минус что в ноль не разряжать и инвертор берет на преобразование. Пусть даже 1кВт будет. Как то так.
 
Спасибо за подсказку. Какой максимальный ток заряда? Это инвертор не умеет подмешивать энергию солнца в сеть, ну это я на будущее.
 
Я по аккумам не подскажу, у меня Гель.
 
Какой максимальный ток заряда?
Для lifepo4 обычно 50% от емкости
Насчет балкона, у меня инвертор другой он до -15 работает стоит в сарае, а акб стоит в пенопластовом ящике с подогревом, если это квартира акб может быть в квартире, а инвертор на балконе, или если есть тамбур то все в тамбуре, с соседями только согласовать и лампочку в тамбуре запитать
 
Я не спец по аккумуляторам, я сказал ща этот инвертор. Он гудит вентиляторами почти всегда. Отключается только когда напряжение меньше 200ватт. Если инвертор в квартиру, он не годится сильно шумный, мой стоит в котельной.
Извиняюсь за вопрос не по теме, но что скажете насчет своего инвертора? Выбираю между Must и PowMR.
 
НЕ совсем понял вопрос, думаю за свои деньги нормально. Просто мне не с чем сравнивать и думаю в этой ценовой категории будут плюс минус одинаковы.
 
Доброго дня! Не подскажете как решился трабл с мигающим жёлтым. Такая же история..
Дякую
0. мої поради суб'єктивні - я не електрик (Must PV18-3024VPM без сонячних панелей)
1. для того, щоб працювали налаштування в позиціях з 17 по 21, обов'язково в чотирнадцятому пункті вибрати параметр = USE
2. далі Ви самі повинні для себе вирішити: а) - втрата електроенергії (нагрівання кабелю та інвертора + робота вентилятора) але швидка зарядка ваших АКБ, б) - мої особисті налаштування наведені нижче.
3. термін служби АКБ залежить від сили зарядного струму, оптимально 10% від ємності (11 пункт мій інвертор пряцює від 20А та віще (чому так - пітання до виробника)
4. мої власні налаштування для двох гелевих АКБ 12в 100А\г послідовно:
1=UE`; 2=UPS; 3=220; 4=50; 10=SNU; 11=20А; 13=20A; 14=USE; 17=27,6; 18=26,6; 19=21; 20=24; 21=26,6; 22=PEd.
=======
інвертор і кабель не гріються - вентилятор вмикається рідко.
 
Останнє редагування:
Дякую, спробую разобратися
 
Может кто то сталкивался? Такой же инвертор. и при выключении инвертора кнопкой на корпусе в OFF он начинает циклически перезагружаться. Иногда бывает сразу выключится и все ок. Но чаще это циклические перезапуски и приходится отключать аккумулятор.
 
Подскажите а есть вообще в природе прошивки (обновления) на этот инвертор ? На одном из форумов вычитал о похожей проблеме. Там решением было переустановка прошивки.
только по запросу и то со скрипом они дают эти прошивки... и надо быть внимательным..оригинальный прошивальщик не имеет функции бекапа, т.е. текущую прошивку он не сможет скачать! мне китайци прислали прошивку для другой модели - хорошо что вовремя заметил! вид прошивальщика
 

Вкладення

  • Снимок экрана 2024-08-20 120736.png
    Снимок экрана 2024-08-20 120736.png
    20 Кб · Перегляди: 11
Назад
Угорі