Проблема в работе гибридного инвертора 5.5 кВт

Реєстрування
27 Січ 2022
Дописи
5
Бали
3
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Isolar
Сегодня столкнулся с такой проблемой в работе своего инвертора. Работал-работал и тут включается на него нагрузка в 1 кВт и через минуту инвертор отключает АКБ. Захожу на бмс плату - гляжу, напряжение норм. Перед тем как инвертор отключает АКБ, напряжение АКБ на дисплее инвертора показывает около 50 В, хотя АКБ заряжена до 53.8, тобиш просело, но бмс то показывает 53.2 В. Значит инвертор начал приверать. Пока не ясно почему. Может кто поделится советом, буду рад. Вся система относительно новая, в прошлом году монтировалась. Хотелось чтоб это не был какой-то глюк с инвертором, уж много времени я потратил на то, пока с ним разобрался.
 

Anrey

Tier3
Реєстрування
7 Жов 2021
Дописи
25
Бали
3
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Solis
Мало информации. В каком режиме на тот момент работал инвертор? Был подключен к сети или нет? АКБ лифер, какой емкости?
 
Реєстрування
27 Січ 2022
Дописи
5
Бали
3
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Isolar
Сеть вообще не подходит к инвертору, хотя инвертор гибридный. АКБ лиф. Отключил панели и бмс. Беру питание только от АКБ - нагрузка работает, инвертор не вырубает, как раньше. Значит дело в БМС. Но что с ней? Пока вопрос.
 
Реєстрування
27 Січ 2022
Дописи
5
Бали
3
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Isolar
Результирую: после некоторых размышлений поменял в программе #1 инвертора режим выходного напряжения с "sbu" на "UTI" и все заработало. Так что дело было даже не в БМС. Вопрос считаю закрытым. Тему можно удалять.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Может оставить для потомков?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Результирую: после некоторых размышлений поменял в программе #1 инвертора режим выходного напряжения с "sbu" на "UTI" и все заработало. Так что дело было даже не в БМС. Вопрос считаю закрытым. Тему можно удалять.
неа........
 
Угорі