Совместная покупка АКБ на Али-Баба

Fishman

Tier3
Реєстрування
8 Чер 2024
Дописи
12
Бали
3
Сонячні панелі
Longi lr5 440w
Інвертор
PowMr 6.2kW
Знаю механизм и есть маленький опыт заказа ячеек на Али-Баба. Кто как видит и кто как смотрит на возможность совместного заказа из этой площадки?
Сам механизм, как нам украинцам это организовать в плане обобщения финансовых вложений не знаю. Но знаю, что таким образом можно хорошо всем сэкономить. Хочу увидеть ваше видение/мнение.
Сегодня ячейка eve 105, в Украине мин 35-40$, и то, это очень хорошо, это тоже нужно ждать чуть ли не 2 месяца и в конце
ВОЗМОЖНО получить, в силу ажиотажа и роста цен(
Готов прозрачно возглавить процесс, с заработком +5$ от себестоимости на ячейке, за организацию процесса заказа и доставки ячеек в Украину.
Открыто все можем обсудить. Пока имеется опыт заказа EVE 105 и HitHium 280.
Если кому-то нужно будет собрать это все до "кучи", могу собрать. Это отдельно в личке можно обсудить.
P.S. Кто имеет подобный опыт, можете сразу написать, это вообще реально или нет)
 
Останнє редагування:
Пример моей работы1000009963.jpg1000009942.jpg
 
Ідея загалом цікава і заслуговує на детальне вивчення
Вже були думки, завезти низькочастотні інвертори аналогічно.

По пропозиції - раджу зачекати публікації законів. Бо зменшення ліміту до 0 може дорого коштувати.
Я як раз розмірковую над схемами завозу, вже із врахуванням нового законодавства.
 
колективні закупки - досить поширена річ у спільнотах.
В теорії, якщо справа лише за цим, гадаю можна щось придумати
але головне законодавство, що вони там собі надумали.
 
@Fishman і яка орієнтовна ціна на eve 105A без урахування податків? Враховуючи, що на нкон Eve 105A по 27Є.
 
Останнє редагування:
головне слово були. моніторю вже +- місяць. не з'являлись або розмітають швидше, ніж я їх побачу
Я встиг замовити 20шт 3 посилками. Має бути розмитнення. Правда я тоді ще рахував з лімітом в 150Є
 
@Fishman і яка орієнтовна ціна на eve 105A без урахування податків? Враховуючи, що на нкон Eve 105A по 27Є.
Сейчас жду партию АКБ из Китая, ЕVE 105, и HitHium 280. 105 по себестоимости стали в 33 usd за штуку. Заказывал в 30.06. Отгрузили 08.07 морем жду на 06.09. Посмотрим)
До этого, заказал с нкона 16 ячеек 20 мая, до сих пор не получил. Нкон лег за последний год.
На счет цены, меньше чем 5 usd на ячейку я не поставил бы, а там будет видно. Я больше заказывал их не на перепродажу, а для сборки готовых акб и монтажа в комплекте с инвертором людям из круга общения.
 
колективні закупки - досить поширена річ у спільнотах.
В теорії, якщо справа лише за цим, гадаю можна щось придумати
але головне законодавство, що вони там собі надумали.
По этому поводу доставка подтвердили льготную расстаможку по инверторам.
Но по акб, пока самое не приятное, что налоги и тд убрали с акб выше 200Аh. Поэтому с еве105 можно напороться на расстаможку. Те акб что я везу, я на сегодня расстамаживаю ( и до и свыше 200Ah.
Нужно еще немного подождать. Считаю, что на конец сентября, по расстаможке будет 100% понимание
 
Назад
Угорі