Увеличение мощности станции

Рост

Tier3
Реєстрування
25 Сер 2019
Дописи
29
Бали
3
Добрый день снова

Я доставляю себе еще панелей, и не нашёл единого толкования, нужно ли уведомлять облэнерго, что у меня стало больше панелей и поменялся их тип?

Инвертор остаётся тот же, но панелей стало больше.

Я так понимаю, сейчас многие проходят именно эту процедуру. Вы кому то что то говорите?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Не нужно. Количество панелей значения не имеет. Если нужно законное обоснование, напишите в НКРЕ, они ответят
 

Рост

Tier3
Реєстрування
25 Сер 2019
Дописи
29
Бали
3
законное обоснование, напишите в НКРЕ, они ответят
Собственно поэтому и спрашиваю. Может уже кто то писал и может поделиться готовым ответом?
Потому что при начальной проверке записывали и тип панелей и их к-во. Теперь и другой производитель и другая мощность.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Собственно поэтому и спрашиваю. Может уже кто то писал и может поделиться готовым ответом?

РЭСы занимаются самодурством, в прочем как и некоторые облэнерго. По закону ничего не сделают. Начнут наезжать, тогда можно и написать в НКРЕ.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Собственно поэтому и спрашиваю. Может уже кто то писал и может поделиться готовым ответом?
Потому что при начальной проверке записывали и тип панелей и их к-во. Теперь и другой производитель и другая мощность.
Кому нужо было и кто не верил никому. Тот писал и получал ответы. Зато теперь если что - бумажка на руках
 

Рост

Tier3
Реєстрування
25 Сер 2019
Дописи
29
Бали
3
Кому нужо было и кто не верил никому. Тот писал и получал ответы. Зато теперь если что - бумажка на руках
Её нужно получать лично каждому, или есть унифицированный ответ, который поможет всем?
Я про это спрашиваю.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Её нужно получать лично каждому, или есть унифицированный ответ, который поможет всем?
Я про это спрашиваю.
ставьте спокойно, СЭС оформляется по АС инвертора, все что до того, со стороны ДС значения не имеет
 
Угорі