Выбор инвертора 12В или 24 В 1 кВт

yurets12

Tier3
Реєстрування
19 Чер 2024
Дописи
28
Бали
3
Народ запутался. Помогите определиться. Смотрю на инвертор с АлиЭкспресс powmr и тут выбор нужно сделать есть 1 кВт на 12 В и есть 1,5 кВт на 24 В. Основная его задача будет работать в режиме бесперебойного питания для квартиры нужно обеспечить бесперебойное питание в течении 4-6 часов с потреблением в течении этого времени 1 кВт*ч. И при этом максимально быстрый заряд в течении 4 часов. Использовать буду только от сети. В характеристиках пишут что максимальный ток заряда 40 А. На сколько он реально их сможет выдать? И какой всё-таки лучше взять на 1 кВт 12 В или на 1,5 кВт 24 в. Второй вариант выходи дороже так как аккумулятор к нему стоит ~20000 грн в Украине. Основная нагрузка будет зимой газовый котел с двумя насосами по 100вт и свет + 30 Вт. Летом планирую холодильник на 150вт не инверторный, и морозильная камера на 130Вт. Сможет ли 1 кВт и 12 В запустить их? Аккумулятор планирую lifepo4

Только что нашли этот потрясающий товар на AliExpress. Взгляните!
грн.14,477.07 | Автономный Гибридный инвертор PowMr, 1 кВт, 230 кВт, с точкой максимальной мощности 40 А, инвертор немодулированного синусоидального сигнала с солнечной батареей 12 В, 24 В до В переменного тока, В постоянного тока
a.aliexpress.com/_EzPwGyn
 

Вкладення

  • Screenshot_2024-06-27-08-41-21-43_57e717c094f371a1dada6567a1123b99.jpg
    Screenshot_2024-06-27-08-41-21-43_57e717c094f371a1dada6567a1123b99.jpg
    633 Кб · Перегляди: 7
Останнє редагування:
Я бы брал 1.5 х24в, акумм сразу делите на 2. Желательно высаживать половину мощности, чтоб дольше жил. У меня аккум 4х12а х100а Это 2.4квт что я могу с них брать, хотя по факту 4.8в них должно быть
 
А что в этом плохого ну путь 70 использовать, 30 оставлять.
 
Зачем аккумы садить по полной?
Нет , я не такой богатый чтоб покупать лайфпо4.
Короче я бы брал 24в и аккум на 100а.
Так напишите свою рекомендацию в чем проблема.
 
Зачем аккумы садить по полной?
Нет , я не такой богатый чтоб покупать лайфпо4.
Короче я бы брал 24в и аккум на 100а.
Так напишите свою рекомендацию в чем проблема.
Дорого ваш вариант. Аккумы по месту на 24 В нахожу за 26000
 
Зачем аккумы садить по полной?
Нет , я не такой богатый чтоб покупать лайфпо4.
Ми всі не такі багаті, щоб купувати дешеві речі. Тому й краще купити один раз, але надовго!
А Літій-ферум мужна висаджувати майже в нуль без шкоди останнім.
 
Може є контакти хто продає перевірений акумулятор в Україні lifepo4
 
А якщо взяти два АКБ на 60Агод 12 в? Та з'єднати їх послідовно? Що з цього може вийти?
 
Зрозумів. Не буду видумувати.
 
Проконсультируйте по подключению. Есть 3к квартира, инвертор планирую поставить на балконе, там есть прямая розетка в щит. В щите вводной двухполюсный автомат, реле напряжения - рвет фазу.

Теперь вопрос. Думал что инвертор по той же розетке что принимает питание и отдает электрику в сеть, но я так понимаю что нет? Правильно? Как теперь его подключить?
 
инвертор по той же розетке что принимает питание и отдает электрику в сеть
Так працює тільки мережевий інвертор і тільки при наявності зовнішньої мережі. У автономного ж інвертора окремо вхід мережі та вихід для споживачів. Ви хоч елементарне почитайте про роботу такого інвертора! З такими "знаннями" Вам краще запросити спеціаліста для монтажу та встановлення системи.
 
Так працює тільки мережевий інвертор і тільки при наявності зовнішньої мережі. У автономного ж інвертора окремо вхід мережі та вихід для споживачів. Ви хоч елементарне почитайте про роботу такого інвертора! З такими "знаннями" Вам краще запросити спеціаліста для монтажу та встановлення системи.
Спасибо. Придется тогда в ручном режиме постоянно переключать вход выход (
 
Так какой инвертор- гибрид, автономный или сетевой?
 
Назад
Угорі