АТ "ДТЕК ДНІПРОВСКІ ЕЛЕКТРОМЕРЕЖІ" ТОВ «Дніпровські енергетичні послуги» Днепропетровская обл.

Administrator

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
7 Бер 2017
Дописи
109
Бали
28
Все вопросы связанные с подключением и получением выплат в Днепре и Днепропетровской обл.

Всё, что Вы хотели знать про солнечные батареи Днепр. Отзывы, описание - форум о солнечных панелях.

Бесспорный лидер, по количеству установленных домашних солнечных станций.
на 01.01.2021 г. было установлено 4184 станция.

Ставки плати за стандартне приєднання електроустановок до електричних мереж IІ ступеня (від 16 кВт до 50 кВт включно) на 2021 рік для міської та сільської місцевостей III категорії надійності електропостачання

0,902 місто / 0,802 сільська місцевість, без ПДВ

Прогноз генерации 1 кВт солнечных панелей в Днепропетровской области
1200,57

Помесячный прогноз генерации солнечной электростанции 1 кВт в Днепропетровской области
Январь 32,47
Февраль 49,81
Март 93,43
Апрель 123,67
Май 145,33
Июнь 149,08
Июль 157,46
Август 156,77
Сентябрь 126,91
Октябрь 91,89
Ноябрь 47,11
Декабрь 26,64
 
Останнє редагування:

Вжик

Tier3
Реєстрування
16 Гру 2020
Дописи
3
Бали
1
Приветствую!

Кто может помочь с повышением мощности до 30 кВт в Павлоградском районе? Мне что то такое лепят, что совсем.
Могу в комплексе, с покупкой оборудования и авторским надзором. Конструкции сделаю сам.
 
Реєстрування
20 Кві 2020
Дописи
423
Бали
63
Привет. Если лепят, значит с кем то налево работают. Так почти везде.
Нужна будет помощь во всем вышеописанном - 0501666222 Максим.
 
Реєстрування
5 Лип 2017
Дописи
39
Бали
8
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei
У нас уже оплата пришла, в новый год, без долгов )
 
  • Like
Реакції: Tvik
Реєстрування
5 Лип 2017
Дописи
39
Бали
8
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei
Приветствую!

Кто может помочь с повышением мощности до 30 кВт в Павлоградском районе? Мне что то такое лепят, что совсем.
Могу в комплексе, с покупкой оборудования и авторским надзором. Конструкции сделаю сам.
Нам всё делали "под ключ". В целом довольны. Если захотите, обращайтесь.
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Свежая информация. Для автомата 63А теперь по днепр. области обязательно 33.5 кВт делать, то есть убрали перекрытие по мощности, как было раньше и если 50А автомат идет до 33 кВт, вот до 33 теперь его и будут ставить.
 

Tvik

Tier2
Реєстрування
16 Тра 2020
Дописи
82
Бали
18
Сонячні панелі
Risen 405 и 440
Інвертор
Huawei 33KTL-A
раньше в РЭСе граница оформления 63А автомата была на 30.4 ... так может, если он уже стоит , пойти теперь малёхо доплатить, добавить панелек и смело переключать HUAWEI SUN2000-33KTL-A с 30 на 33 ? ... :)
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
раньше в РЭСе граница оформления 63А автомата была на 30.4 ... так может, если он уже стоит , пойти теперь малёхо доплатить, добавить панелек и смело переключать HUAWEI SUN2000-33KTL-A с 30 на 33 ? ... :)
Так если Облэнерго увидит по счетчику генерацию за час свыше 30 кВт - можете забыть о ЗТ... Стоит ли рисковать?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Так вот вопрос в том, что если подведена мощность 33, и они увидели 33, то всё ок...
 
  • Like
Реакції: Tvik

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Так вот вопрос в том, что если подведена мощность 33, и они увидели 33, то всё ок...
Так можно и 50 подвести, бытовым потребителям разрешено, но это не отменяет закона о Зеленом тарифе, где частной СЭС запрещено иметь мощность выше 30 кВт. И превышение генерации есть нарушение закона, а значит на этом основании они могут и перестать выкупать электричество.
 
Реєстрування
1 Чер 2020
Дописи
25
Бали
3
Сонячні панелі
seraphim
Інвертор
solis 4G
сегодня сообщили что будут задержки по выплатам за февральскую генерацию
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Так можно и 50 подвести, бытовым потребителям разрешено, но это не отменяет закона о Зеленом тарифе, где частной СЭС запрещено иметь мощность выше 30 кВт. И превышение генерации есть нарушение закона, а значит на этом основании они могут и перестать выкупать электричество.
Вопрос я поднимал как раз про то, что оказывается не запрещено
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Свежая информация, для автомата на 63А нужно теперь подключение на 36,3 кВт. Не понимаю, как они так считают...
 

Микола

Tier3
Реєстрування
25 Бер 2021
Дописи
16
Бали
3
Сонячні панелі
Trina
Здравствуйте. Обращаюсь к вам как к знатокам. 15 февраля отдал все документы специалистам которые будут устанавливать мне сэс на 30 кВт. 10 марта уже сказали, что деньги уже в рэс проплатили и ждать ещё чего-то до месяца( может тех условия или др.). Подскажите как долго длиться эта процедура, толком не могу найти. И когда начинают установку сэс. Заранее благодарю.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Здравствуйте. Обращаюсь к вам как к знатокам. 15 февраля отдал все документы специалистам которые будут устанавливать мне сэс на 30 кВт. 10 марта уже сказали, что деньги уже в рэс проплатили и ждать ещё чего-то до месяца( может тех условия или др.). Подскажите как долго длиться эта процедура, толком не могу найти. И когда начинают установку сэс. Заранее благодарю.
Если ускоряют - то зависит от договорённостей. Месяц для облэнерго - это пыль
 

Микола

Tier3
Реєстрування
25 Бер 2021
Дописи
16
Бали
3
Сонячні панелі
Trina
Получается если за 2 месяца документы под ЗП сделают, это нормально.
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Здравствуйте. Обращаюсь к вам как к знатокам. 15 февраля отдал все документы специалистам которые будут устанавливать мне сэс на 30 кВт. 10 марта уже сказали, что деньги уже в рэс проплатили и ждать ещё чего-то до месяца( может тех условия или др.). Подскажите как долго длиться эта процедура, толком не могу найти. И когда начинают установку сэс. Заранее благодарю.
Расширение ввода свыше 16 кВт, формально до 60 дней, как подали счетчик двунаправленный формально до 60 дней, как уведомили о ЗТ формально 30 дней насколько знаю. То есть в худшем раскладе до 5-ти месяцев. Но объективно 2-3 месяца по опыту знакомых.
 

Микола

Tier3
Реєстрування
25 Бер 2021
Дописи
16
Бали
3
Сонячні панелі
Trina
Спасибо за ответы. Буду ждать. Я из Днепропетровской области.
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Знакомых сегодня подключали на 30кВт + счетчик GAMA . РЭС сразу поставил большую коробку и пром. автомат на 100А с регулировкой до 50А в самом автомате. Сказали поскольку часто выгорали обычные автоматы, теперь будут под солнечные станции ставить пром. автоматы. Правда, колхоз с соединением пром. автомата с счетчиком алюминием даже без гильз, как был так и остался, поэтому лучше заранее купите клеммы и медный провод диаметром 16 или 25 мм2 , если совсем по хорошему то нужно купить и наконечник через который нулевой провод 25-го СИП заведут на клемму счетчика, но это как понимаю если у Вас планируется серьезное однофазное потреблением, только ради СЭС можно ограничится лишь медью между автоматом и счетчиком. Фото монтажа обещали выслать вечером, выложу тут. Проброс от уличнного столба до автомата сделали 25-м СИПом , а на столбах после модернизации идет 50-й аллюминевый провод со стальным сердечником.

Соотественно теперь нет смысла заказывать ввод мощности свыше 30 кВт только ради более хорошего автомата.
 
Останнє редагування:

Tvik

Tier2
Реєстрування
16 Тра 2020
Дописи
82
Бали
18
Сонячні панелі
Risen 405 и 440
Інвертор
Huawei 33KTL-A
а если не секрет , это РЭС в каком районе города или области стал такие автоматы ставить ?
 
Останнє редагування:
Угорі