Growatt стоит брать или нет?

RashDV

Tier3
Реєстрування
24 Січ 2023
Дописи
4
Бали
3
Добрый вечер, в поисках не нашёл обсуждения гибридных инверторов с батареями от бренда Growatt.

1. Рассматривал комплект 2 x Growatt SPF5000ES (или GROWATT SPH 10000 TL3 BH-UP On-Grid) + 4 x Growatt AXE 5.0L-C1. Выскажите пожалуйста мнение, стоит данный бренд внимания или есть проблемы с ним и лучше взять тот же Deye (какие к нему батареи брать?).
2. У меня идёт трехфазный вход на дом, многие советую взять 2 однофазных инвертора в параллель чем 1 трехфазный, какое решение лучше?

Рассматриваю подключение к инвертору генератора если будет разряд, чтобы подзарядить батареи генератором можно было, при долгом отсутствии электричества, в дальнейшем также солнечные панели поставить. В итоге, как я вижу идеальный для меня вариант: генератор + солнечные панели + сеть > инвертор > питание дома.
 

sanyas15

Tier1
Реєстрування
14 Кві 2021
Дописи
277
Бали
28
Сонячні панелі
AS-6P30-280W
Інвертор
Axioma-BFP 8000
У меня идёт трехфазный вход на дом
У Вас є важливі саме 3-ф споживачі?
советую взять 2 однофазных инвертора в параллель чем 1 трехфазный
Це зовсім різні речі і практичні питання. Два 1-ф інвертори (в паралель) Вам не дадуть навіть дві фази, не говорячи про три.
 

andy

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
21 Кві 2021
Дописи
547
Бали
63
Сонячні панелі
JA SOLAR
Інвертор
SUN2000 33KTL-A
якщо будуть 3ф споживачі - тоді 3ф або 3х1ф
зважте на те, що SPF5000ES не можна буде використовувати як мережевий.
Ну і ще таке - у SPH 10000 TL3 BH-UP On-Grid max charge current 25A
 

Taras

Tier0
Реєстрування
23 Тра 2020
Дописи
381
Бали
63
Сонячні панелі
Ja solar
Інвертор
Huawei SUN2000-33KTL-A
беріть Deye, в ньому є все для повної автоматизації.
Думаю що продавці цього бренду нададуть вам вичерпну інформацію.
 

andy

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
21 Кві 2021
Дописи
547
Бали
63
Сонячні панелі
JA SOLAR
Інвертор
SUN2000 33KTL-A
ну по брендах - вирішуйте самі
Але тенденція буде на більшості
Або мережевий з можливістю генерації в мережу на майбутнє.
Але в них токи зарядки менше ніж в off-grid
 

RashDV

Tier3
Реєстрування
24 Січ 2023
Дописи
4
Бали
3
У Вас є важливі саме 3-ф споживачі?
Це зовсім різні речі і практичні питання. Два 1-ф інвертори (в паралель) Вам не дадуть навіть дві фази, не говорячи про три.

У меня тепловой насос 3ф идёт, некоторые знакомые, у которых 3ф входит в дом, сделали переключатель 3ф>1ф и подключают 1ф генератор, который тянет все три фазы. Я так думаю, что с инвертором так же будет?

зважте на те, що SPF5000ES не можна буде використовувати як мережевий.
Ну і ще таке - у SPH 10000 TL3 BH-UP On-Grid max charge current 25A

Как сетевой, имеете ввиду что не смогу продавать переизбыток энергии?


Мне только для своего пользования нужен. Делал замеры на фазах, в итоге, если отключить все тяжелые потребители, выходит ~5квт, если включить тепловой насос, тогда ~10квт. У Deye я нашел 12квт 3ф инвертор, думаю мне он по мощности хорошо подойдёт?
 

babin

Tier3
Реєстрування
13 Січ 2023
Дописи
9
Бали
3
Сонячні панелі
Riesen
Інвертор
Deye SUN-12K-SG04LP3-EU
У меня тепловой насос 3ф идёт, некоторые знакомые, у которых 3ф входит в дом, сделали переключатель 3ф>1ф и подключают 1ф генератор, который тянет все три фазы. Я так думаю, что с инвертором так же будет?



Как сетевой, имеете ввиду что не смогу продавать переизбыток энергии?


Мне только для своего пользования нужен. Делал замеры на фазах, в итоге, если отключить все тяжелые потребители, выходит ~5квт, если включить тепловой насос, тогда ~10квт. У Deye я нашел 12квт 3ф инвертор, думаю мне он по мощности хорошо подойдёт?
В мене стоїть такий, я дуже ним задоволений. Живить тепловий насос 5 квт і бойлер 6,5 квт в автономному режимі. В мережу по зеленому тарифу віддає до 18 квт.
 

RashDV

Tier3
Реєстрування
24 Січ 2023
Дописи
4
Бали
3
Какие аккумуляторы у вас стоят и какой объём?
 
Угорі