Зелений тариф в квартирі багатоповерхівки

matvs

Tier2
Реєстрування
22 Тра 2021
Дописи
70
Бали
18
Сонячні панелі
rizen
Інвертор
solis
Хтось має досвід оформлення зеленого тарифу в квартирі багатоповерхівки, коли сонячні панелі знаходяться не на даху будинку (в цьому випадку потрібен дозвіл усіх мешканців), а на балконі?
 

vmiho63

Tier0
Реєстрування
5 Січ 2020
Дописи
200
Бали
63
Сонячні панелі
Amerisolar285w
Інвертор
StecaGrid10kW
Хтось має досвід оформлення зеленого тарифу в квартирі багатоповерхівки, коли сонячні панелі знаходяться не на даху будинку (в цьому випадку потрібен дозвіл усіх мешканців), а на балконі?
Дозвольте поцікавитися, яка планується потужність такої балконної СЕС ?
 

matvs

Tier2
Реєстрування
22 Тра 2021
Дописи
70
Бали
18
Сонячні панелі
rizen
Інвертор
solis
Дозвольте поцікавитися, яка планується потужність такої балконної СЕС ?
Дві сонячні панелі по 315 Вт і гібридний інвертор на 1 кВт. Це однокімнатна квартира. Думаю для більших квартир можна більшу потужність.
 

subarucom

Tier1
Реєстрування
8 Бер 2021
Дописи
232
Бали
43
Сонячні панелі
Trina Solar 545
Інвертор
Solis-30K-5g
Давайте предположим,что можно.
Посчитайте срок окупаемости,или вы хотите без окупаемости,просто хотите "чистую"энергию плюс резервное питание?
По моим подсчетам пропорционально генерации моей сэс(чистый юг без теней и наклон 30°),генерация этих 2 панелей при тех же условиях,что очень маловероятно,будет 765 кВт в год.Отминусуйте собственное потребление.Сколько кВт осталось?
 

subarucom

Tier1
Реєстрування
8 Бер 2021
Дописи
232
Бали
43
Сонячні панелі
Trina Solar 545
Інвертор
Solis-30K-5g
Считал так:0,63 кВт(2 панели по 315 Вт) разделить на 36кВт(моя сэс),и умножить на 43700 кВт(годовая генерация моей сэс)=765 кВт
 
Останнє редагування:
Реєстрування
20 Кві 2020
Дописи
423
Бали
63
Думаю что лучше обойтись без зелёного тарифа в данном случае. Только инвертор я бы взял 3+кВт и АКБ ёмкостью 5+кВт, и панелей хотя бы 1кВт. Тогда будет результат с более менее хорошей генерацией и окупаемостью.
 
Угорі