АККУМУЛЯТОРНЫЙ БЛОК PYLONTECH US3000C (3,5 КВТ*Ч / 48 В)

Реєстрування
12 Січ 2021
Дописи
27
Бали
13
Сонячні панелі
Trina
Інвертор
GoodWe, Huawei и SMA
EverExceed EV4850-T-15D прослужит 10-12 лет? И при этом надо вложить пару тыщ "зелени" только на аккумы, чтобы иногда иметь несколько часов автономии? Это же в каком недоступном месте надо жить при наших условиях "цивилизации"? И как наши предки обходились без электричества??!!
Изготовители LiFePo4 дают гарантию 10 лет, разряд батареи может быть практически до 0% с общим количеством циклов от 4000-7000. При разряде до 30-40% количество циклов будет от 6000-8000, а при до 50-60% около 10 000 циклов.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Не каждый пользователь может позволить себе выделить пару тыщ зелени из семейного бюджета на такую "роскошь". А тот, кто может, тот пользуется совсем другими "благами цивилизации".
и как теперь с осознанием этого жить?

П.с. почему тогда дефицит лития на рынке?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
"Вас, богатых, не понять"....
Мне больше не понять тех, у кого вокруг хаты кот не валялся, хата вот вот развалится, а условно марят условно бесплатным электричеством.

И к стати, литий как раз не для богатых, а для тех кто считать умеет, ну или имеет опыт умершего свинца на первом году жизни в автономке
 

sanyas15

Tier1
Реєстрування
14 Кві 2021
Дописи
280
Бали
28
Сонячні панелі
AS-6P30-280W
Інвертор
Axioma-BFP 8000
Вы извините, я не хотел никого обидеть! Просто действительно сложно выделить кучу денег на автономку, чтоб "всё и сразу". По поводу лития - так я давно на эти аккумы засматриваюсь, "деньги кую" на приобретение. А то дома уже третий год авто-аккумы установлены, то время автономности на них заметно упало. Нагрузку 300-350 Вт держат около 5-6 часов.
 
Останнє редагування:
Реєстрування
12 Січ 2021
Дописи
27
Бали
13
Сонячні панелі
Trina
Інвертор
GoodWe, Huawei и SMA
Вы извините, я не хотел никого обидеть! Просто действительно сложно выделить кучу денег на автономку, чтоб "всё и сразу". По поводу лития - так я давно на эти аккумы засматриваюсь, "деньги кую" на приобретение. А то дома уже третий год авто-аккумы установлены, то время автономности на них заметно упало. Нагрузку 300 350 Вт держат около 5-6 часов.
Автономка на кислотных аккумуляторах - это экономически плохая идея, поэтому не выбрасывайте бабки на ветер, а лучше 1/4 ёмкости и без сомнений заряжайте и разряжайте до нуля, и м.б. только LiFePo4, где стоимость 24В/100Ач / 2,4 кВт*ч простого аккумулятора LiFePo4 начинается с 1000$ https://ecoenergie.com.ua/product/akkumuljator-kijo-fepo4-24v100ah-lithium-iron-phosphate-with-led/, а секции типа EV4850-T-15D с простым мониторингом через RS485 от 1300$, а высоковольтные с BMS от 1500-1600$.
 

sanyas15

Tier1
Реєстрування
14 Кві 2021
Дописи
280
Бали
28
Сонячні панелі
AS-6P30-280W
Інвертор
Axioma-BFP 8000
Мне бы продать свой необдуманно купленный Growatt 5000 TL3-S, то сразу бы приобрел Литий!
 

sanyas15

Tier1
Реєстрування
14 Кві 2021
Дописи
280
Бали
28
Сонячні панелі
AS-6P30-280W
Інвертор
Axioma-BFP 8000
Встретил такое описание:
"Литий-железо-фосфатная аккумуляторная батарея Kijo LiFePo4 с номинальным
напряжением 25.6 Вольт и емкостью 100 Ач. Имеет ресурс 2000 циклов при
режимах разряда 80%. Не предназначен для последовательного соединения."
Правда ли это и возможно ли подключить две таких батареи последовательно к моему Axioma_ISMPPT_BF-5000
без дополнительных контроллеров заряда ?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Встретил такое описание:
"Литий-железо-фосфатная аккумуляторная батарея Kijo LiFePo4 с номинальным
напряжением 25.6 Вольт и емкостью 100 Ач. Имеет ресурс 2000 циклов при
режимах разряда 80%. Не предназначен для последовательного соединения."
Правда ли это и возможно ли подключить две таких батареи последовательно к моему Axioma_ISMPPT_BF-5000
без дополнительных контроллеров заряда ?
Дак написано же?

В этом мире - не написал -виноват, написал - да ладно, а попробовать.....
 

Anrey

Tier3
Реєстрування
7 Жов 2021
Дописи
25
Бали
3
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Solis
Странно рекламировать про акб который прослужит 10 лет, но был создан лишь год назад. Очень странно. Я бы не рекомендовал использовать литий по ряду причину и могу это обосновать. Но, точно также я бы ооочень не рекомендовал бы использовать акб от авто
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Странно рекламировать про акб который прослужит 10 лет, но был создан лишь год назад. Очень странно. Я бы не рекомендовал использовать литий по ряду причину и могу это обосновать. Но, точно также я бы ооочень не рекомендовал бы использовать акб от авто
Литий создан год назад?
Расскажите , плыз , о ряде .....
 

Anrey

Tier3
Реєстрування
7 Жов 2021
Дописи
25
Бали
3
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Solis
Литий создан год назад?
Расскажите , плыз , о ряде .....
Вопрос конечно не корректный. Такой же задам и вам - а вы продаёте литий которому больше 10 лет? В данном случае акб EverExceed EV4850-T-15D - сколько ему от роду?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Вопрос конечно не корректный. Такой же задам и вам - а вы продаёте литий которому больше 10 лет? В данном случае акб EverExceed EV4850-T-15D - сколько ему от роду?
Я продаю свинец, который от партии до партии разный. И то что в прошлый раз было отлично не факт что новая партия будет так же. Эти вам из 20ти летнего опыта.

А саму химию Лития я начал собирать в 17 году, с батарей 12 года.

Так будет корректно?
 

sanyas15

Tier1
Реєстрування
14 Кві 2021
Дописи
280
Бали
28
Сонячні панелі
AS-6P30-280W
Інвертор
Axioma-BFP 8000
И все-таки, возможно ли подключить две батареи Kijo LiFePo4 с номинальным напряжением 25.6 Вольт и емкостью 100 Ач последовательно к моему Axioma_ISMPPT_BF-5000 без дополнительных контроллеров заряда ? Просто надо заменить установленные сейчас 4 штуки автоаккумы. Или надо ставить ТОЛЬКО секции типа EV4850-T-15D ?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
И все-таки, возможно ли подключить две батареи Kijo LiFePo4 с номинальным напряжением 25.6 Вольт и емкостью 100 Ач последовательно к моему Axioma_ISMPPT_BF-5000 без дополнительных контроллеров заряда ? Просто надо заменить установленные сейчас 4 штуки автоаккумы. Или надо ставить ТОЛЬКО секции типа EV4850-T-15D ?
Ну там же было написано что нельзя. Или то не для Вас писали????

Для 48В есть 48В батареи
 

sanyas15

Tier1
Реєстрування
14 Кві 2021
Дописи
280
Бали
28
Сонячні панелі
AS-6P30-280W
Інвертор
Axioma-BFP 8000
Ну там же было написано что нельзя. Или то не для Вас писали????

Для 48В есть 48В батареи
Спасибо! Понятно! Просто раньше не знал...
Нашел!
 

Anrey

Tier3
Реєстрування
7 Жов 2021
Дописи
25
Бали
3
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Solis
Я продаю свинец, который от партии до партии разный. И то что в прошлый раз было отлично не факт что новая партия будет так же. Эти вам из 20ти летнего опыта.

А саму химию Лития я начал собирать в 17 году, с батарей 12 года.

Так будет корректно?
Да, вполне. Я больше доверяю свинцу. Выше в комментарии человек пишет, что "Изготовители LiFePo4 дают гарантию 10 лет". Это как гарантия на панели солнечные 20 лет. Меня интересует что входит в гарантию 10 лет? Замена, ремонт? Хорошо, пусть через 8 лет у меня выходит один блок лития и случай (в фантази) будет считаться гарантийным. Что сделают с блоком? Его заменят или будет ремонт? Если ремонт - сомневаюсь. Если замена - будет-ли такой же блок через 8 лет? Меня очень возмущает сегодняшняя маркетинговая компания производителей и поставщиков, с цифрами 10 лет, 20 лет. Насколько я владею информацией, еще нет ни у кого блока Pylontech который отработал 10 лет. Как можно давать такую гарантию? А потом докажи, что случай гарантийный. Литий - это готовый блок, который не подлежит ремонту. И блок не дешевый. И лапша на уши про 10 лет - это рассчитано на людей, которые не разбираются в теме.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.083
Бали
113
Я больше доверяю свинцу.
ну, тогда даже не знаю.....


Литий - это готовый блок, который не подлежит ремонту.
Это как раз свинец такой, а литий вполне позволяет сделать замену ячейки, а их в 48В 14-16шт. И они балансируются и мониторятся в литии, в отличии от свинца.
 

Anrey

Tier3
Реєстрування
7 Жов 2021
Дописи
25
Бали
3
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Solis
ну, тогда даже не знаю.....



Это как раз свинец такой, а литий вполне позволяет сделать замену ячейки, а их в 48В 14-16шт. И они балансируются и мониторятся в литии, в отличии от свинца.
Pylontech вы не отремонтируете по гарантии. Тем более через 3-5 лет. Мониторинг - ненужная фишка в большинстве случаев, а как выше написал - маркетинг. Балансир - ну пусть остается, штука хорошая. Но балансир применяется и для свинца. Точно также и мониторинг можно. Все можно.
 
Угорі