АККУМУЛЯТОРНЫЙ БЛОК PYLONTECH US3000C (3,5 КВТ*Ч / 48 В)

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Pylontech вы не отремонтируете по гарантии. Тем более через 3-5 лет.
пусть, но за это время он переживет 3-4 комплекта свинца

Мониторинг - ненужная фишка в большинстве случаев, а как выше написал - маркетинг
это больше в улыбнуло,это более чем нужная штука для понимания что творится с системой и ранней диагностики

Но балансир применяется и для свинца. Точно также и мониторинг можно. Все можно.
ок, предложите мне балансир для свинцовой батареи 12В 100А*час. Очень жду. Только не пропадайте .....
 

Anrey

Tier3
Реєстрування
7 Жов 2021
Дописи
25
Бали
3
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Solis
пусть, но за это время он переживет 3-4 комплекта свинца


это больше в улыбнуло,это более чем нужная штука для понимания что творится с системой и ранней диагностики


ок, предложите мне балансир для свинцовой батареи 12В 100А*час. Очень жду. Только не пропадайте .....
Боже, какая чушь. Вы хотите использовать балансир для автомобильного аккумулятора 12В 100Ач? Но вопрос в том нужен ли он там? Судя по всему вы даже не знали что люди ставят балансиры на свинец, банки которых 2В. Ладно, проехали. Почему применяется балансир в литии? Потому что литий более "придирчивый" чем свинец, потому нужно контролировать ячейки на нем. Если мы применяем кучу дополнительных устройств для одного важного устройства - это увеличивает риск выхода из строя. Это банальная теория вероятности. Свинцу балансировка как для лития не нужна, там другой процесс используется, хотя схемы существуют. И заводские китайские балансиры и самодельные, на адруино. Самодельные можно соорудить на основе радиомодуля nrf24l01 с измерителем LM358. Также там есть нагрузочные резисторы определенного сопротивления. Но это вам уже не нужно я думаю. Но опять же, это для 2-3 В баночек, а не на 12В 100А ч)))

И похоже вы из свинца знаете только автомобильные 12В 100Ач? Вы, если разбираетесь в теме солнечной энергетики должны бы знать, что бестолково применять свинцовые акб от автомобиля в автономных солнечных электростанциях.

Будьте добры, ответьте на мои вопросы, относительно гарантийных случаев с Литием и как эти случаи будут устраняться. Потому что я отвечаю на вопросы, а вы на другую тему пытаетесь перейти.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Боже, какая чушь. Вы хотите использовать балансир для автомобильного аккумулятора 12В 100Ач?
где я написал о автомобильном?

Но вопрос в том нужен ли он там? Судя по всему вы даже не знали что люди ставят балансиры на свинец, банки которых 2В. Ладно, проехали.
да ставят, я в кусе, не знаю куда вы там приехали, но свинец бывает разный.

И похоже вы из свинца знаете только автомобильные 12В 100Ач? Вы, если разбираетесь в теме солнечной энергетики должны бы знать, что бестолково применять свинцовые акб от автомобиля в автономных солнечных электростанциях.
еще раз прочтите мои сообщения и покажет где там речь о "автомобильных"


Будьте добры, ответьте на мои вопросы, относительно гарантийных случаев с Литием и как эти случаи будут устраняться.
спросите у производителей. Я на свои батареи даю 24мес гарантии и держу эти условия.


Потому что я отвечаю на вопросы, а вы на другую тему пытаетесь перейти.
на какую ? на автомобильные?
 

sanyas15

Tier1
Реєстрування
14 Кві 2021
Дописи
275
Бали
28
Сонячні панелі
AS-6P30-280W
Інвертор
Axioma-BFP 8000
Подскажите - в чем разница (или в чем подвох) между такими батареями?
28999 грн
40643 грн
41097 грн
42149 грн
49560 грн
Цена о-очень отличается!...
 
Останнє редагування:

Lord105

Tier2
Реєстрування
2 Бер 2021
Дописи
81
Бали
18
Сонячні панелі
Longi
Інвертор
Fronius
ох какие баталии тут разгорелись))
нервничать не стоит, никакой свинец не стоит нервов)
а вот липефоха стоит))
всем неверующим, советую глянуть ролики с ютуба сколько ходит литий (Вам тяжело в голову вбивать информацию, зачастую мало кто её воспринимает), даже не липефо. товарищи.
 

Lord105

Tier2
Реєстрування
2 Бер 2021
Дописи
81
Бали
18
Сонячні панелі
Longi
Інвертор
Fronius
Подскажите - в чем разница (или в чем подвох) между такими батареями?
28999 грн
40643 грн
41097 грн
42149 грн
49560 грн
Цена о-очень отличается!...
могу подсказать где взять Pylontech 3000C 1650 у.е. одна банка, без проводов.
 

sanyas15

Tier1
Реєстрування
14 Кві 2021
Дописи
275
Бали
28
Сонячні панелі
AS-6P30-280W
Інвертор
Axioma-BFP 8000
Я так и не понял - стОит ли покупать ?
Цена интересная, но вес батареи в 2 раза больше, чем остальных таких же сборок...
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Цена интересная, но вес батареи в 2 раза больше, чем остальных таких же сборок...
Если ради этих двух параметров, то нужно брать, в металломе тогда больше дадут. Т.е. окупность быстрее
 

Anrey

Tier3
Реєстрування
7 Жов 2021
Дописи
25
Бали
3
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Solis
Я так и не понял - стОит ли покупать ?
Цена интересная, но вес батареи в 2 раза больше, чем остальных таких же сборок...
Подойди с умом к этому вопросу. Какими данными вы еще владеете кроме веса, емкости, напряжения, и производителя? Можно чуть добавить и за 50К взять сборку на свинце которая проработает не меньше этих маркетинговых пустышек. И сборка будет не 50Ач, а 200Ач.
 

sanyas15

Tier1
Реєстрування
14 Кві 2021
Дописи
275
Бали
28
Сонячні панелі
AS-6P30-280W
Інвертор
Axioma-BFP 8000
за 50К взять сборку на свинце
Какую, например?
И сборка будет не 50Ач
Акумуляторна батарея Brazzers LiFePO4 51,2 V 100Ah
А тут и вовсе 200Ач за 52978 грн:
Или что не так с этой сборкой?
 
Останнє редагування:

sanyas15

Tier1
Реєстрування
14 Кві 2021
Дописи
275
Бали
28
Сонячні панелі
AS-6P30-280W
Інвертор
Axioma-BFP 8000

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113

aleksys

Tier1
Реєстрування
21 Сер 2019
Дописи
133
Бали
43
..........что бестолково применять свинцовые акб от автомобиля в автономных солнечных электростанциях.
Підкажіть будь ласка які акумулятори можна використовувати і чим їх можна балансувати.
 

sanyas15

Tier1
Реєстрування
14 Кві 2021
Дописи
275
Бали
28
Сонячні панелі
AS-6P30-280W
Інвертор
Axioma-BFP 8000
які акумулятори можна використовувати
Всі інші, крім автомобільних.
чим їх можна балансувати
Балансирами, це ж і так зрозуміло!
Ви не вказали, що саме Вам потрібно! Яка напруга, навіть, потрібна для інвертора та який інвертор.
 

Anrey

Tier3
Реєстрування
7 Жов 2021
Дописи
25
Бали
3
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Solis
Послушайте человека, возьмите у именно него свинец, и не забудьте договор с гарантиями. Ну просится так
конечно лучше у вас взять сборку лифера, со сроком службы 10 лет, и гарантией на 2 года. После 2 лет сборка вылетит и кто что будет делать с ней? Никто и ничего. А денег за ремонт (или замену) возьмут столько же, сколько и новый
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
конечно лучше у вас взять сборку лифера, со сроком службы 10 лет, и гарантией на 2 года. После 2 лет сборка вылетит и кто что будет делать с ней? Никто и ничего. А денег за ремонт (или замену) возьмут столько же, сколько и новый
а Вы сударь, какую гарантию даете на свой свинец? Уж позвольте узнать.
 

Anrey

Tier3
Реєстрування
7 Жов 2021
Дописи
25
Бали
3
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Solis
Підкажіть будь ласка які акумулятори можна використовувати і чим їх можна балансувати.
как правило балансировка требуется лиферам, так как они вредные и им важно, чтобы банки были с одинаковыми параметрами. Свинцовые как правило не балансируется, там другая система используется для выравнивания напряжения. Но некоторые используют балансиры, на банках 2-3 вольта.
 
Угорі