АТ Вінницяобленерго ТОВ «ЕНЕРА ВІННИЦЯ» Вінницька обл

bujhm

Tier3
Реєстрування
9 Лют 2021
Дописи
16
Бали
1
Просто пишете заяву на 30. Они сами скажут, сколько дадут. Оборудование покупать до проведения линии не стоит. Реально может занять очень много времени.
То есть я вначале пишу Заявление на повышение мощности. По моему оно пишется в РЭС?
 
Останнє редагування:

bujhm

Tier3
Реєстрування
9 Лют 2021
Дописи
16
Бали
1
Вопросы:
1) Через какое время начинаются проводиться роботы по повышению мощности;
2) Что я должен обеспечить (закупить) во время этих работ? (счетчик; автомат.....)
3) Расстояние от трансформатора по прямой 360м. С какими сложностями я столкнусь?
 
Останнє редагування:

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Вопросы:
1) Через какое время начинаются проводиться роботы по повышению мощности;
2) Что я должен обеспечить (закупить) во время этих работ? (счетчик; автомат.....)
3) Расстояние от трансформатора по прямой 360м. С какими сложностями я столкнусь?
1 - в зависимости от мотивированности.. Не раньше чем через месяц, в общем случае.
2 - в теории качественный автомат, счётчик и запрограммировать его в Облэнерго. Заземление. Лучше поговорить с подрядной организацией, они могут решить эту проблему.
3 - с увеличением сроков повышения мощности вплоть до бесконечности. Зависит от расположения 10 кВ линии. В теории обязаны поставить трансформатор. На практике могут и не поставить, удовольствие может растянуться на долгие годы. См. подпункты коррупционная составляющая и мотивация. Общаться с подрядчиками. Ну или теми, кто обещает ЗТ "под ключ" в области. На моих глазах было много чудес, как по срокам так и невозможное становилось возможным.
 

bujhm

Tier3
Реєстрування
9 Лют 2021
Дописи
16
Бали
1
3 - с увеличением сроков повышения мощности вплоть до бесконечности. Зависит от расположения 10 кВ линии. В теории обязаны поставить трансформатор. На практике могут и не поставить, удовольствие может растянуться на долгие годы. См. подпункты коррупционная составляющая и мотивация. Общаться с подрядчиками. Ну или теми, кто обещает ЗТ "под ключ" в области. На моих глазах было много чудес, как по срокам так и невозможное становилось возможным.

Но есть одна особенность. В 3 метрах от моего дома стоит столб с ЛЕП 0.4 кВ. Количество линий 3шт. Я сколько понимаю это 220В (две фазы и нуль). То есть точка подключения у меня находиться меньше 300м (если ставить однофазный инвертор)?
 
Останнє редагування:

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Но есть одна особенность. В 3 метрах от моего дома стоит столб с ЛЕП 0.4 кВ. Количество линий 3шт. Я сколько понимаю это 220В (две фазы и нуль). То есть точка подключения у меня находиться меньше 300м (если ставить однофазный инвертор)?
Если однофазный - да. Могут и 3-х фазный по доброте души прям туда подключить. Только вы сами первый потом будете против этого решения.
 

bujhm

Tier3
Реєстрування
9 Лют 2021
Дописи
16
Бали
1
Останнє редагування:

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Против 3-х фазного? Почему?
Против подключения к подстанции. В самое лучшую генерацию будет вылетать по превышению напряжения. И соседи вам еще "спасибо" скажут. Однофазный это 7.5 кВт вроде. 1 поставите и на этом всё.
 

bujhm

Tier3
Реєстрування
9 Лют 2021
Дописи
16
Бали
1
Против подключения к подстанции. В самое лучшую генерацию будет вылетать по превышению напряжения. И соседи вам еще "спасибо" скажут. Однофазный это 7.5 кВт вроде. 1 поставите и на этом всё.
При однофазном подключении 7 кВт подстанция вылетать не будет?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
При однофазном подключении 7 кВт подстанция вылетать не будет?
Зависит от целого ряда факторов. Может и там вылетать. Чем длиннее линия, чем больше на ней потребителей, чем старее линия, и т.д. Так это гадание на кофейной гуще.
 

bujhm

Tier3
Реєстрування
9 Лют 2021
Дописи
16
Бали
1
Спасибо. Я Вас понял. То есть все производители солнечной энергии должны быть подсоеденены на первичную обмотку трансформатора. Это принципе правильно. Но (я так понял) это Ваше мнение. А какое мнение в Облэнерго?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Спасибо. Я Вас понял. То есть все производители солнечной энергии должны быть подсоеденены на первичную обмотку трансформатора. Это принципе правильно. Но (я так понял) это Ваше мнение. А какое мнение в Облэнерго?
Теперь обычно такое же . Но в пределах 300м. А если больше - ждать пока поставят новый трансформатор. Или закроют глаза.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
ЕнераВінниця на диво оплатила ще вчора. Дуже неочікувано
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Оплата прийшла
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Предусмотрено это в договоре?
Да, там пишет точка разграничения, или как то так. Обычно на входных клеммах счётчика и дальше - все Облэнерго. Но денег нет и недельку можно ждать а то и больше.
 

YUT1

Tier2
Реєстрування
7 Лют 2021
Дописи
31
Бали
18
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Huawei
Поздравляю. У меня вопрос: Кто отвечает за сохранность кабеля который идет к трансформатору? Предусмотрено это в договоре?
Все что от точки подключения к Вам (точка подключения ваш счетчик) - ваша ответственность, все что от Вас после точки подключения - ответственность Обленерго

на практике даже у самых вандальных вандалов отсутствует желание связывается с любыми кабелями под напряжением
 

bujhm

Tier3
Реєстрування
9 Лют 2021
Дописи
16
Бали
1
Все что от точки подключения к Вам (точка подключения ваш счетчик) - ваша ответственность, все что от Вас после точки подключения - ответственность Обленерго

на практике даже у самых вандальных вандалов отсутствует желание связывается с любыми кабелями под напряжением
Спасибо. Еще вопрос. С каждым годом тарифы выплат разные. На сколько лет подписывается договор на данный тариф? Будет ли этот тариф выплат после 2025 года?
 
Угорі