Инвертор Axpert VM 4 на: 3,6; 4; 5,6 и 6 KVA и SUNON IV моделі 4K / 6K(проблемы)

насос 1,3 кіловати але 108 метрів до води, це вам не 20 і не 50.

і до води 20 метрів, ага, а я то думаю чого чоловік купує мішками інвертори так в його карл три насоси і він ще когось пробує вчити того в кого 1 свердловина і 1 насос, ще раз кажу я не мільйонер.
Вам може вистачить інвертора на 4 квт. Нормальний кабель до насоса та 230 вольт на інверторі вказати.
 
Вам може вистачить інвертора на 4 квт. Нормальний кабель до насоса та 230 вольт на інверторі вказати.
Окрім свердловини є пралка автомат, котра жере 2 кіловати при нагріві води це також треба враховувати і жере вона сходу, а не потім, бойлера нема і не буде це марнотрацтво, води в ньому аби помитись на одного а решта як той казав "в очередь сукіни дєті в очередь" грію котлом газовим двохконтурним то в рази економніше, дріт на насос не лайновий.
 
Окрім свердловини є пралка автомат, котра жере 2 кіловати при нагріві води це також треба враховувати і жере вона сходу, а не потім, бойлера нема і не буде це марнотрацтво, води в ньому аби помитись на одного а решта як той казав "в очередь сукіни дєті в очередь" грію котлом газовим двохконтурним то в рази економніше, дріт на насос не лайновий.
Вирішувати Вам. Але на сонці без акума таке навантаження працювати не буде. Требя багато панельок , та багато сонця. Але можете пробувати.
 
Это правда, и я не миллионер. На 100м скважины у меня нет денег и не надо. Я у Днепра, здесь по мельче и дешевле.
Насосы на 1.3 квт не покупаю, я бывший советский инженер. Насосы мощностью по 680 вт. Педрола. Покупал в течении второй половины жизни постепенно. Инвертора покупал, потому что любопытно что и как. Потом продавал, а на прибыль следующий покупал и т.д. Солнцем занимаюсь уже с 2010 года, потому что считаю это правильным направлением, а не тогда, когда уже в задницу клюнуло. 2 скважины на глубину 5 и 13 м, третья глубже.
Учить кого то бесполезно, я просто делюсь своим опытом. Подходит- перенимайте. А инвертор очередной , я уже писал, это для того, чтобы при нагрузке до 6 квт, чувствовал себя нормально. Может еще он окажется на букву г... Придется продавать.
Ну это Вы приукрасили - на бойлер в очередь. 80л греет один раз в день. Потом выключаю. Хватает на 5 человек на целые сутки. Газ конечно хорошо. Особенно, когда продлили льготную цену на 1 год. Но это не вечно. Все хотят урвать свое и урвут.
Газа у нас нет, вернее идет по середине дороги в 3х метрах от участка, но я не миллионер, а пенсионер.
Це не скважини це копанки, і не треба мені роказувати що я захотів на 108 метрів свердолвину, бижче нема води, на 5 чоловік води хіба яйця помити, за газ не треба розказувати що буде дорого світло також дармове не буде, я не сумніваюсь що наші ідіоти придумають як обкласти податком тих в кого СЕС будуть, коли вже хотіли на свердловини влупити налог.
 
Останнє редагування:
Ну никто вас не осуждает. Ведь вы и меня миллионером назвали за 3 копанки, как Вы их называете. Значительно дешевле сделать скважину на 5 м у летней душевой, чем туда вести водопровод от дома и для полива скважину лучше иметь с большим притоком воды. А по закону глубокие скважины и подлежат налогообложению. Это просто пока руки у них не доход. Наверняка, в паспорте на скважину, у Вас прописаны не достоверные данные, чтобы уйти от этого вопроса.
Який паспорт, схаменіться копали хлопці котрі мають обладнання, ніяка не держ установа, кажу ще раз я не мільйонер на той час метр мені обійшовся в 450 гривень, в держ установи ціни доходили до 700-800 за метр.
 
100 м конечно не копают,а бурят. Хлопці мені теж копали на 70м, але в них є ліцензія на такі роботи. За 70м ,с материалами, взяли 10500 грн 5 лет назад, но паспорт на скважину выдали с данными, отличными от реальных. Есть предложение воду оставить, а перейти к обсуждению наших баранов (инверторов). Мой уже покинул сегодня Китай. Теперь сплошные ожидания.
Пише що моя посилка також виїхала з Китаю, йде укрпоштою що дивно, а не так як завжди міст-експрес під себе підбирає, ну то мені ще краще підвезуть під ворота.
 
Пише що моя посилка також виїхала з Китаю, йде укрпоштою що дивно, а не так як завжди міст-експрес під себе підбирає, ну то мені ще краще підвезуть під ворота.
Укрпочта захватила Китай по инверторам. Меест из Европы быстро привозит и аккумуляторы из Нидерландов. Мой последний инвертор пролежал в Киеве на таможне больше месяца, пока хотели содрать налог. Но в это время отменили налог и очень долго переоформляли. Зато Укрпочтой удобно назад возвращать инвертор Китайцам. Назад летит самолетом.
 
Укрпочта захватила Китай по инверторам. Меест из Европы быстро привозит и аккумуляторы из Нидерландов. Мой последний инвертор пролежал в Киеве на таможне больше месяца, пока хотели содрать налог. Но в это время отменили налог и очень долго переоформляли. Зато Укрпочтой удобно назад возвращать инвертор Китайцам. Назад летит самолетом.
Діло в тому що з тим міст-експресом виходить ціла морока, вони паскуди не розвозять так як раніш посилки до воріт, а лиш до точки видачі, найближча 10 км від мене от і приходиться вічно їм дзвонити і просити перенаправити посилку на укрпочту, але цього разу везе укрпочта бо трек їхній, ну всі жалілись що на митниці довго лежали інвертори до відмінення мита.
 
Читав що ще жаліються на китайців, що ті дають ліві треки, в результаті час потрачений в пусту і грошей отримаєш менше при повернені через конвертацію валюти.
 
Читав що ще жаліються на китайців, що ті дають ліві треки, в результаті час потрачений в пусту і грошей отримаєш менше при повернені через конвертацію валюти.
Да, я с таким не сталкивался. Можно платить в валюте, тогда все возвращается без уменьшения. Но лучше в гривне.
 
Підскажіть будь ласка по підключенню інвертора. Ноль на інверторі та на мережі спільний , чи розриваєте ?
 
Не могу согласиться. Сын заказал 8 посылок аккумуляторов (по 2 шт) так привезли мне и жене на дачу, сыну домой и по всем адресам на которые он заказал.
В містах можливо і розвозять на села ні.
 
Я навіть не бачив щоб їх женили з інверторами оту шо я вказував вище так ту женять бо там протоколів більше, а тут бог його знає.
 
У меня 6квт на весь дом. Духовка 2 квт; микроволновк; бойлер 1,2; 3 насоса на скважинах; стиралка; посудомойка; 3 холодильника; компрессор в гараже. Не считая компы, свет , телевизор и прочая мелочь , особенно на кухне. Еще ни разу не сталкивался с перегрузкой. Думал в инверторе что то не так. Довел свой Axpert VM 4 TWIN 6KVA, принудительно, до нагрузки 6 квт- запищал. Бойлер сейчас грею только днем от солнца. (Для него и духовки выбираю время, когда можно их запускать).
Когда заходит солнце, АКБ практически полностью заряжены. Дневной режим Солнце + АКБ. Сеть отключена. Емкость АКБ -280 а/ч, 48в. Дневная солнечная выработка сейчас 17 квт/ч. ( По статистике инвертора).
Тим не менш Ви наче писали, що вже купили новий інвертор на заміну цьому. Що у ньому не задовольняє?
 
Я навіть не бачив щоб їх женили з інверторами оту шо я вказував вище так ту женять бо там протоколів більше, а тут бог його знає.
[/QUO
Тим не менш Ви наче писали, що вже купили новий інвертор на заміну цьому. Що у ньому не задовольняє?
Я купил точно такой же инвертор в запас. Мало ли что произойдет. Но он приехал немного помятый, поэтому сразу не понравился. Я его продал. На Али, в это время, появился инвертор на 11 квт однофазный этого же производителя. Надеюсь что при нагрузке до 6 квт он будет иметь больше запас по охлаждению. Первый Axpert VM 4 TWIN 6KVA остается в работе, посмотрим какой будет лучше.
P.S. Кстати появление 11 квт инвертора не случайность. Судя по всему китайцы начали обновлять линейки инверторов.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Karl
Приїхав Jesudom VM4 TWIN 4кВт. Для початку заміряв споживання на холостому ході від акумулятора. Показало 42Вт. Це трішки більше, ніж обіцяно в документації (<40Вт).
 
Останнє редагування:
Назад
Угорі