ПАТ "Черкасиобленерго" ТОВ "Черкасиенергозбут" Черкасская обл.

PVV

Tier2
Реєстрування
14 Лис 2021
Дописи
48
Бали
18
Да не очень нравится. Но а что можно сделать? Монполист то. Единственное не вестись на оплату доп оборудования. Делать строго то Кодексу. А ограничение, если его нет в проекте и ТУ, они могут (да и пусть ведь не обойти) поставить на своей части, за точкой балансового распределения, за Вашим счетчиком. Они то че так делают (ставят на Вашей стороне), что бы учет был одинаковый Ваш и их. А в варианте на их стороне учет будет разный. Придется бодаться.
Так и собираются делать, ставить контроллер на своём столбе.
У меня возник вопрос, в ТУ указано напруга мережі живлення (діюче значенняч) - 380/220В
В Технических умовах стандартного приєднання Черкасиобленерго зазначили: Точка приєднання: на вихідних клемах приладу обліку електричної енергії. Напруга в точці приєднання 0,4 кВ.
В протоколах проверки показателей качества електроенергии на соответствие требованиям ДСТУ указано - Тип мережі живлення. трифазна: мережа живлення з номінальною напругою 220В та частотою 50 Гц.

Тут я не пойму какое напряжение нужно брать за контрольное 380 или 220?
 

PVV

Tier2
Реєстрування
14 Лис 2021
Дописи
48
Бали
18
Да не очень нравится. Но а что можно сделать? Монполист то. Единственное не вестись на оплату доп оборудования. Делать строго то Кодексу. А ограничение, если его нет в проекте и ТУ, они могут (да и пусть ведь не обойти) поставить на своей части, за точкой балансового распределения, за Вашим счетчиком. Они то че так делают (ставят на Вашей стороне), что бы учет был одинаковый Ваш и их. А в варианте на их стороне учет будет разный. Придется бодаться.
Ставят на своей стороне, за счётчиком
 

Сержіо

Tier1
Реєстрування
8 Гру 2021
Дописи
150
Бали
28
Так и собираются делать, ставить контроллер на своём столбе.
У меня возник вопрос, в ТУ указано напруга мережі живлення (діюче значенняч) - 380/220В
В Технических умовах стандартного приєднання Черкасиобленерго зазначили: Точка приєднання: на вихідних клемах приладу обліку електричної енергії. Напруга в точці приєднання 0,4 кВ.
В протоколах проверки показателей качества електроенергии на соответствие требованиям ДСТУ указано - Тип мережі живлення. трифазна: мережа живлення з номінальною напругою 220В та частотою 50 Гц.

Тут я не пойму какое напряжение нужно брать за контрольное 380 или 220?
В соответствии с ДСТУ три по 230 +/- 10% Не 220 а 230 Смотри ДСТУ ЕN 50160:2014.
 

PVV

Tier2
Реєстрування
14 Лис 2021
Дописи
48
Бали
18
Кто нибудь может пояснить по данным протоколам есть нарушения по напряжению?
Я вижу показатель +10,9 и +10,4
А РЭС пишет - удовлетворительно.
 

Вкладення

  • 2021.11.23_Черкасиобленерго_Протокол_32.pdf
    37,2 Кб · Перегляди: 12
  • 2021.11.23_Черкасиобленерго_Протокол_31.pdf
    38,1 Кб · Перегляди: 7

BUg

Tier1
Реєстрування
16 Сер 2020
Дописи
102
Бали
28
Може таки після синхронізацііі мережі з Европейською цю національну приписку приберуть..
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A

PVV

Tier2
Реєстрування
14 Лис 2021
Дописи
48
Бали
18
Подскажите, кто-нибудь брал данные АСКОЕ счетчика? Насколько это объёмная информация?
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Подскажите, кто-нибудь брал данные АСКОЕ счетчика? Насколько это объёмная информация?
по обрывочным данным что проскакивали в сеть вроде бы они видят:
- выработку каждые 5/30/60 минут
- вольтаж по фазам тоже на коротких промежутках

Естественно видят всех кто генерирует более 30 кВтч за час.
 

PVV

Tier2
Реєстрування
14 Лис 2021
Дописи
48
Бали
18
по обрывочным данным что проскакивали в сеть вроде бы они видят:
- выработку каждые 5/30/60 минут
- вольтаж по фазам тоже на коротких промежутках

Естественно видят всех кто генерирует более 30 кВтч за час.
В моей проблеме интересует напряжение. Дал адвокатский запрос на предоставление информации. Отписались, что объём информации за год составит более 3000 страниц.
 

coinmaker

Tier3
Реєстрування
26 Чер 2021
Дописи
26
Бали
3
Сонячні панелі
Amerisolar
Інвертор
Altek
В моей проблеме интересует напряжение. Дал адвокатский запрос на предоставление информации. Отписались, что объём информации за год составит более 3000 страниц.
Это электронный документооборот, или они файлы не умеют передавать....а принцип работы АСКОЕ посмотрите в ютубе, большой объем информации там врятли получится т.к. у счётчика ограниченная память, и она забивается...

Счётчик выполняет измерения и вычисления множества параметров энергопотребления, в т.ч. измерение энергии, расчёт максимума нагрузки и запись данных измерений в виде «графиков нагрузки» по 16 каналам. В памяти прибора хранятся архивные наборы данных измерений, а в специальном «электронном журнале» – до 500 записей о диагностических и др. событиях изменения параметров сети и качества электроэнергии. Счетчик, совместно с программным пакетом AIMS_Pro, обеспечивает функцию коррекции погрешностей измерительных ТТ и ТН и некоторые другие специальные функции
 

Вкладення

  • Screenshot_2022-02-11-07-44-13-722_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-02-11-07-44-13-722_com.android.chrome.jpg
    564,8 Кб · Перегляди: 11
Останнє редагування:
Угорі