Подача напряжения на инвектор вместо солнечных панелей.

Oleg1962

Tier2
Реєстрування
30 Гру 2022
Дописи
82
Бали
8
Сонячні панелі
Panel Solar 500W Deep Blue 3.0 JA Solar Mono
Інвертор
Híbrido 3000W 24V Voltronic Axpert VMIII
Вопрос у меня гибридный инвектор на 3000ват входное напряжение для подачи от панелей от 120 до 600 вольт. Возможно на вход для панелей подать 220 вольт после диодного моста ? Ответ для чего. у меня сеть ограничена только 1.2 кв. и не все приборы можно включить. Иногда не хватает акумов и солнце не всегда есть. Спасибо за ответ и извиняюсь , но нет Украинской клавы. Слава Украине!
 
Мені теж цікаво!!!! В мене теж гібрідний інвертор Solis RHI , та він не працюе з генератором (не бачить його), а якщо з генератора переробити струм у постійний струм 220вольт, то його можливо подати на вхід від панелей виходить?
 
@Oleg1962 имхо проще взять блок питания на 24 вольт если батареи на 24 вольт, на 40-50 ампер и подключить его на батареи, получится аля онлайн ибп с подкачкой мощности из батареи, а сам инвертор настроить в SBU

Блок питания может быть как серверный так и для светодиодных лент с выставленным напряжением буфера, сам инвертор от сети отключить, а уже от панелей настроить напряжение cc/cv

Из минусов кпд будет так себе из за потерь на блоке питания и двойном преобразовании
 
Спасибо в принципе тоже вариант. но у меня входы для панелей не задействованы, при покупке лоханулся и не посмотрел что минимальный вольтаж 120 вольт от панелей должен поступать в инвектор. а уменя 1 панель 500ват и 24 вольта.так что стоит регулятор заряда MPPT батарей отдельно.
 
Я не уверен что вы сможете на входе мппт ограничить снимаемую мощность с виртуальных панелей и опять будет привышение по току ваших 1,2 кВт

Интересно что это за подключение такое? Вроде меньше 5 сейчас не дают
 
Его подключение в Португалии типа дачный городок с караванов. Наверное вариант с блоком питания самый оптимальный.
 
  • Like
Реакції: mib
Если блок питания на 24 вольта. То на сколько ват брать?
 
Такого плана
 

Вкладення

  • Screenshot_20221230-145616_AliExpress.jpg
    Screenshot_20221230-145616_AliExpress.jpg
    609,7 Кб · Перегляди: 23
Если блок питания на 24 вольта. То на сколько ват брать?
Я бы брал на 30 ампер, это 700-800 ват, ценник впечатляет я у нас покупал на олх за 10-12 евро, посмотрите может на али или ебей
 
Спасибо
 
  • Like
Реакції: mib
Инвектор - це круто!
 
Вже за 25 років забув мову
 
Есть еще одна идея. есть мощное зарядное устройство на 12 вольт. есть аккумулятор. если подключить автомобильный инвертор с 12 на 220 и после выпрямления напряжения подать на встроенный MPPT вместо панелей. И на аккумулятор подключить зарядное. зарядное берет 200 ватт. Вопрос какой мощности брать инвертор на сколько ватт? Мне нужно для подключения на час полтора нагрузка 2 кватт. Сейчас солнца практически нет и аккумуляторов не хватает. Спасибо за помощь
 
есть аккумулятор.
Автомобільний?
зарядное берет 200 ватт.
Не таке воно й потужне...
для подключения на час полтора нагрузка 2 кватт.
Потрібен інвертор на номінальну потужність 2.5кВт.
Але струм споживання від акумулятора 12в буде 180-200А!
Тому й акумулятор повинен бути як мінімум 400А
 
Якщо я подав на MPPT инвертора 200 вольт то на виході маю 28 вольт . Частину вольт він перебразовуе в ампер. Плюс мій акумулятор на 24 вольта.
 
Е сонячна панель 500 ват. Інвертор на 3000 гібридний з мппт. 2 батареї по 12 вольт. Я хочу подати 200 вольт на вхід в мппт для зарядки акумів. Тому якщо включаю нагрузку на 2кв то батарей без підзарядки не вистачає. Не хочу брати зарядку від инвектора через сіть. А е лишній акум и зарядка для акума.
 
Куди плануєте підключити лишній акум? І головне - від чого буде працювати зарядка 12в, якщо немає мережі?
 
Я хочу зарядку підключити до акума від выхода с інвертор, до окремого акума підключити інвертор 12в на 220 .выпрямити струм и подати в вхід сонячних панелей. Основний інвертор буде працювати на нагрузку а другий на зарядку акумів
 
Назад
Угорі