ПрАТ "Рiвнеобленерго" ТОВ "РІВЕНСЬКА ОБЛАСНА ЕНЕРГОПОСТАЧАЛЬНА КОМПАНІЯ" Рівенська обл.

Administrator

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
7 Бер 2017
Дописи
109
Бали
28
Всі питання пов`язані з підключенням та отриманням оплат у Рівному та Рівенській обл.

Все про сонячні батареї Рівне - вігуки на форумі про сонячні панелі.

На 1 січня 2021 року у Рівенській області було встановлено 519 приватних СЕС

Ставки плати за стандартне приєднання електроустановок до електричних мереж IІ ступеня (від 16 кВт до 50 кВт включно) на 2021 рік для міської та сільської місцевостей
III категорії надійності електропостачання

0,806 місто / 1,368 сільська місцевість, без ПДВ

Прогнозована генерація 1 кВт встановлених сонячних панелей у Рівенській області
1102,08

Помісячна прогнозована генерація сонячної електростанції на 1 кВт у Рівенській області
Січень 31,32
Лютий 50,93
Березень 81,46
Квітень 120,72
Травень 137,05
Червень 140,22
Липень 142,4
Серпень 139
Вересень 113,05
Жовтень 82,63
Листопад 35,76
Грудень 27,54
 
Останнє редагування:

ReVolt

Tier3
Реєстрування
24 Лис 2020
Дописи
9
Бали
3
Сонячні панелі
Risen 450
Інвертор
33 ktl-a
Всім привіт!!!!! Перший пост у розділі форуму мій:p. На даний момент будую СЕС. Оплата за надання 1 кВт потужності в 11.2020 становила 1574грн за кВт. Дубенський район.
 

ReVolt

Tier3
Реєстрування
24 Лис 2020
Дописи
9
Бали
3
Сонячні панелі
Risen 450
Інвертор
33 ktl-a
Цікавить як оплатою на даний момент по зт в нашому регіоні
 

ReVolt

Tier3
Реєстрування
24 Лис 2020
Дописи
9
Бали
3
Сонячні панелі
Risen 450
Інвертор
33 ktl-a
Всі питання пов`язані з підключенням та отриманням оплат у Рівенській обл.

Ставки плати за стандартне приєднання електроустановок до електричних мереж IІ ступеня (від 16 кВт до 50 кВт включно) на 2021 рік для міської та сільської місцевостей
III категорії надійності електропостачання

0,806 місто / 1,368 сільська місцевість
+ Пдв
 

NSM

Tier2
Реєстрування
12 Вер 2021
Дописи
57
Бали
18
Сьогодні при погоджені СЕС інвертор 30кВт, фем 45кВт під ЗТ обленерго не погодило, так як панелей має бути 30кВт. Ссилають на той лист що літає по форуму!!!
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Сьогодні при погоджені СЕС інвертор 30кВт, фем 45кВт під ЗТ обленерго не погодило, так як панелей має бути 30кВт. Ссилають на той лист що літає по форуму!!!
Варианты решения предложили?
 

BUg

Tier1
Реєстрування
16 Сер 2020
Дописи
102
Бали
28
Откиньте пару стрингов с инвертора и подайтесь до 30квт. После инспекции включитесь назад.
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Откиньте пару стрингов с инвертора и подайтесь до 30квт. После инспекции включитесь назад.
Они ж наверное батареи считают и умножают. Я думаю на месте можно решить, но многим людям Вера не позволяет
 

BUg

Tier1
Реєстрування
16 Сер 2020
Дописи
102
Бали
28
Я вижу разницу между панелями установлеными и подключеными к инвертору. Не подключеные, могут использываться для других нужд или не использоваться вообще. Обленерго, по моему, не должно это волновать.
Ну и, или, заказывайте наклейки, тоже вариант.
 

NSM

Tier2
Реєстрування
12 Вер 2021
Дописи
57
Бали
18
Они ж наверное батареи считают и умножают. Я думаю на месте можно решить, но многим людям Вера не позволяет
Повірте, моя "Вера" багато чого мені дозволяє) Я не написав що нема виходу але факт що завтра можуть прийти і сказати, чого це в тебе 45кВт? і розірвати договір. Те що всі працюють на 33кВт(читай +10%) це їм не цікаво...
 
Останнє редагування:

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Просто довести невідповідність панелям наклейці, по закону, вони не зможуть ну ніяк.
Смогут , на большую панель размерами 1,3 на 2,4 ну никак нельзя наклеить этикетку 300 вт
на маленькую панель с 9бб тоже нереально наклеить 200 вт , ну нет таких панелей с 9бб
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Повірте, моя "Вера" багато чого мені дозволяє) Я не написав що нема виходу але факт що завтра можуть прийти і сказати, чого це в тебе 45кВт? і розірвати договір. Те що всі працюють на 33кВт(читай +10%) це їм не цікаво...
На 33 работает не более 2% станций, учитывая АСКОЕ , нет никаких гарантий что с них задним числом ещё не попросят вернуть 10% выплат… хотя 33 кВт даёт летом максимум 1% доп генерации
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Смогут , на большую панель размерами 1,3 на 2,4 ну никак нельзя наклеить этикетку 300 вт
на маленькую панель с 9бб тоже нереально наклеить 200 вт , ну нет таких панелей с 9бб
Глобально - я согласен. замерили I и U, умножили - вот и приехали. НО, мы ж то про закон. А кто вы такие, а чем вы меряете. А освещенность не та, температура не та. Вот панель так и выдала. А вот в STC, и на сертифицированном стенде, она выдаст ровно 300 Вт. А стенд где? А нету. До свидания
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Я вижу разницу между панелями установлеными и подключеными к инвертору. Не подключеные, могут использываться для других нужд или не использоваться вообще. Обленерго, по моему, не должно это волновать.
Ну и, или, заказывайте наклейки, тоже вариант.
Так говорят же есть прецеденты , мол нельзя работая по ЗТ получать хоть какую-то генерацию за Исключением случаев когда перебои с электроснабжением, иначе все это трактуется как нарушение закона о выплатах по ЗТ, потому что выплаты по ЗТ это выкуп генерации которая осталась после своего потребления. А если в домовладении две СЭС , одна работает на ЗТ вторая на домохозяйство , то выходит что таким образом завышается количество проданной по ЗТ электроэнергии…
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Глобально - я согласен. замерили I и U, умножили - вот и приехали. НО, мы ж то про закон. А кто вы такие, а чем вы меряете. А освещенность не та, температура не та. Вот панель так и выдала. А вот в STC, и на сертифицированном стенде, она выдаст ровно 300 Вт. А стенд где? А нету. До свидания
Тут всех нас спасает то, что панели почти всегда дают на 20% меньше, чем на этикетке, плюс замеры на холостом ходу неравнозначны замерам под нагрузкой, а под нагрузкой пойти найди точку максимальной мощности. В общем фанарь.
 

BUg

Tier1
Реєстрування
16 Сер 2020
Дописи
102
Бали
28
Потому и указано на этикетке два стандарта и две разные мощности а в письме об этом ничего.
Да и никто и никогда не будет мерять панели, не зависимо, что там написано, это никому не интересно.

Могут панели работать на резервную автономку, или быть смонтироваными но не подключеными и не использоваться? Как минимум при запуске?
 
Угорі