Розрахунок за вироблену електричну енергію

plkm

Tier3
Реєстрування
29 Сер 2021
Дописи
24
Бали
3
Сонячні панелі
raizen 400-410
Інвертор
HUAWEI SUN2000-50KTL-MO
Интересное предложение.
Как ни странно ничего интересного, я звертався до детэк точнее до его подразделения ясно, ответили они мне так как отвечают всем типа ждите, при этом категорически отрицали необходимость оплаты пени хотя сами пеню насчитывают), в нкре я тоже обращался там сейчас после пришествия шмыргаля они все у них на зарплате поэтому тоже были отписки в духе ссср) Нужно всем обращаться в суд это тоже не панацея но шансов на успех наверное больше.
 

Sats

Tier2
Реєстрування
4 Січ 2021
Дописи
89
Бали
18
Сонячні панелі
Risen 280, lipton 410
Інвертор
Huawei 33ktl-a
Звертався на іх гарячу лінію
А я винайняв юриста, він написав заяву, потім відправив цю заяву та отримав собі пеню на рахунок. Тепер утримую вчасно виплати.
Порада Вам. Не телефонуйте, а переводьте все в юридичну площину у паперовому вигляді.
 

plkm

Tier3
Реєстрування
29 Сер 2021
Дописи
24
Бали
3
Сонячні панелі
raizen 400-410
Інвертор
HUAWEI SUN2000-50KTL-MO
А я винайняв юриста, він написав заяву, потім відправив цю заяву та отримав собі пеню на рахунок. Тепер утримую вчасно виплати.
Порада Вам. Не телефонуйте, а переводьте все в юридичну площину у паперовому вигляді.
В моему випадку в паперовому вигляді було ще гірше вони взагалі не відповідали майже 3 місяці. Ссилку на Вашого юриста можна отримать?
 

Sats

Tier2
Реєстрування
4 Січ 2021
Дописи
89
Бали
18
Сонячні панелі
Risen 280, lipton 410
Інвертор
Huawei 33ktl-a
В моему випадку в паперовому вигляді було ще гірше вони взагалі не відповідали майже 3 місяці. Ссилку на Вашого юриста можна отримать?
Знаходите будь якого, даєте йому копію договору, копію актів за які було порушено терміни сплати, та банківську виписку. Все. Він вам віддасть готову заяву яку можна відіслати у паперовому вигляді з замовленим листом, чи на єлектнку підписавши документ ецп.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.368
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Знаходите будь якого, даєте йому копію договору, копію актів за які було порушено терміни сплати, та банківську виписку. Все. Він вам віддасть готову заяву яку можна відіслати у паперовому вигляді з замовленим листом, чи на єлектнку підписавши документ ецп.
Ну якби це збирались провернути централізовано всі з Тернопільщини та Івано-Франківщини і заглохло.
Випадків пені читав буквально пару разів, тому ваш досвід дуже корисний.
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Знаходите будь якого, даєте йому копію договору, копію актів за які було порушено терміни сплати, та банківську виписку. Все. Він вам віддасть готову заяву яку можна відіслати у паперовому вигляді з замовленим листом, чи на єлектнку підписавши документ ецп.
Шас договор не дают, типа Качайте с сайта. Только лист уведомление о получение заявки на генерацию
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
946
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
А я винайняв юриста, він написав заяву, потім відправив цю заяву та отримав собі пеню на рахунок. Тепер утримую вчасно виплати.
Порада Вам. Не телефонуйте, а переводьте все в юридичну площину у паперовому вигляді.
Какой размер пени?, подскажите пожалуйста.
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
946
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Шас договор не дают, типа Качайте с сайта. Только лист уведомление о получение заявки на генерацию
В законе прописано что лист уведомление и есть основанием для выплат.
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
946
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A

То есть где-то 12% годовых. Положим за июль по Днепр области почти всем задержали на 10 дней выплату. Будем считать что выплата в. среднем где-то 25 000 грн. Итого пеня это ( 25 000 * 0.12 / 365 ) * 10 = 82 гривны.

Сколько стоит адвокат и Ваше время на достижение этого результата?
 

Sats

Tier2
Реєстрування
4 Січ 2021
Дописи
89
Бали
18
Сонячні панелі
Risen 280, lipton 410
Інвертор
Huawei 33ktl-a
То есть где-то 12% годовых. Положим за июль по Днепр области почти всем задержали на 10 дней выплату. Будем считать что выплата в. среднем где-то 25 000 грн. Итого пеня это ( 25 000 * 0.12 / 365 ) * 10 = 82 гривны.

Сколько стоит адвокат и Ваше время на достижение этого результата?
Очень резонный вопрос. В точку я б сказал. Адвокату за "рыбу" я заплатил 500грн.
Потом емаил и подпись в диї. Получил 90грн пени.
Но, теперь выплаты вовремя, в принципе думал что формально пошлют но платить будут вовремя, а они и пеню и вовремя.
Все ж взрослые люди, понимаем что не в 90грн дело.
У меня было стойкое ощущение что заплатили мне протроллить, но думаю после 10-20 человек им уже не так весело.
Ну и с друзьями поделился.
 

Demon

Tier2
Реєстрування
21 Жов 2020
Дописи
57
Бали
8
Очень резонный вопрос. В точку я б сказал. Адвокату за "рыбу" я заплатил 500грн.
Потом емаил и подпись в диї. Получил 90грн пени.
Но, теперь выплаты вовремя, в принципе думал что формально пошлют но платить будут вовремя, а они и пеню и вовремя.
Все ж взрослые люди, понимаем что не в 90грн дело.
У меня было стойкое ощущение что заплатили мне протроллить, но думаю после 10-20 человек им уже не так весело.
Ну и с друзьями поделился.
то есть вам оплатили за август?
 
Угорі