Українська система моніторингу і конфігурації інверторів

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
я всё же думаю в контексте использования счётчика. АСЕ6000, да и другие, уже достаточно умные, и просто считывая данные с них, можно выполнять регулировку. Но знания как правомерности этого, так и механизма считывания у меня отсутствуют.
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
946
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
я всё же думаю в контексте использования счётчика. АСЕ6000, да и другие, уже достаточно умные, и просто считывая данные с них, можно выполнять регулировку. Но знания как правомерности этого, так и механизма считывания у меня отсутствуют.
Они запечатаны , к ним никто не подпустит, подключаться тоже не разрешат, хотя было бы очень логично брать данные с счетчиков. Так же нужно понимать, что Облэнерго наоборот, не заинтересованны что бы им продали больше по ЗТ. Вот, когда ЗТ станет меньше розничного тарифа, а к этому в принципе до 2030 года точно прийдут (как бы не пришли в 2025 году после парламентских и президентских), картина поменяется, и облам будет интересно что бы генерировали как можно больше, потому что они тут же по месту перепродадут эти квт часы за большую стоимость соседям.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.364
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Выдаю последнее китайское предупреждение @Анастасия , @teslov .
В написании "заказных" постов будьте креативнее. Писать с одного ИП - моветон.
 
Угорі