Гібридні інвертори SRNE - відгуки власників, корисна інформація

дотестував по шуму та самоспоживанню

Интересно а какие у вас версии прошивок? Я свой покупал в конце 22 года у меня вот такие, и не было фильтров по бокам
А так уже 2 мегаватта от солнца наработал и примерно год и 4 месяца не выключался, последний раз настройки менял прошлой осенью тоесть живет своей жизнью, единственно я в марте выключил ему сеть и надеюсь до октября ее включать не буду :)
Рекорд по выработке 12,7 наверно можно чуть больше но я и акб ниже 50% не разряжаю и днем нагрузка +-1,2 квт когда солнца нет 200-300 ватт
Панелей 2s2p по 595 ватт но обрезает 1,4
 

Вкладення

  • Screenshot_2024-08-26-00-29-38-979_com.eybond.smartclient.ess.jpg
    Screenshot_2024-08-26-00-29-38-979_com.eybond.smartclient.ess.jpg
    205,5 Кб · Перегляди: 9
  • Screenshot_2024-08-26-00-29-46-894_com.eybond.smartclient.ess.jpg
    Screenshot_2024-08-26-00-29-46-894_com.eybond.smartclient.ess.jpg
    200,7 Кб · Перегляди: 9
  • Screenshot_2024-08-26-00-36-25-525_com.eybond.smartclient.ess.jpg
    Screenshot_2024-08-26-00-36-25-525_com.eybond.smartclient.ess.jpg
    275,4 Кб · Перегляди: 9
В моєму власне споживання показує 1,4 Ампери. ХЗ, може в мене кліщі не точні, ваші звичайно крутіші. Ви заміряли на плюсовому кабелі чи мінусовому?
плюсовий, поверніть екраном по напряму струму. у вас зараз цифра із мінусом мала б бути.
 
А так уже 2 мегаватта от солнца наработал и примерно год и 4 месяца не выключался,
Гляну трохи пізніше. Непоганий результат.
Підкажіть
Побачив відгук, що він іноді продувається. Це дійсно так?
Ну і може ще які мінуси побачили в процесі
 
  • Like
Реакції: mib
Побачив відгук, що він іноді продувається. Це дійсно так?
Не замечал, но он у меня в сарае, веяером/ночью никогда его не слышал, днем крутит по солнцу можно точно сказать по звуку когда солнышко вышло из за тучки

Ну і може ще які мінуси побачили в процесі
Не вспомню пункты по памяти но есть пункт уведомления о разряде батареи так вот он ставится на 0,2 вольта выше чем переход на сеть, если с экрана инвертора, и потом сбрасывается при любой настройке с экрана, если настраивать через комп то такой зависимости нет
Не то что бы минус но фича
На diysolarforum читал что он перенастраевает мппт каждые 15 минут, сам 15 минут не отследил но замечал что при наличии солнца он пару секунд ест батарею на всю нагрузку и потом мппт включается и идет заряд и покрытие нагрузки, это бывает видно и на графике из приложения
Но в целом у меня нареканий нет
 
Дивно чому в мануалі нема. зараз звернув увагу на дисплей. то на ньому висвічується байпас. З акумулятора не бере нічого а з мереже бере 500 ват. На шильдику ще є інформація про байпас.

Дякую. Так bypass там є. Я питав про підмішування в режимі bypass. Це режим SUB (Solar-Utility-Battery), коли є підмішування з мережі і акумулятори не використовуються, поки мережа не пропаде. Приклад опису цього режиму з іншого мануалу іншого інвертору (Axpert KING).

1724673668726.png
 
Я являюсь щасливым обладателем модели 3.3 киловатта , во всяком случае пока, т.к. он лежит пока в коробке и я его не подключал. Только что написал в магазин что на Али srne , где покупал сие чудо, мол скажите какие у вас гибридники умеют делать подмесс солнце+ сеть. Вот их ответ--
 
В их понимании подмес через акб это тоже подмес
 
Это они мне, предлагают настроить подмес через аккумулятор ?
 
Это они мне, предлагают настроить подмес через аккумулятор ?
Да
Sol - это солнце батарея сеть?
Скорее это солнце до порогового значения акб и потом сеть пока акб не зарядится до уставки
И если пропадет солнце то перейдет сразу на сеть
Юпс тоже самое но на сеть перейдет когда акб разрядится до уставки не смотря на наличие солнца
 

Вкладення

  • Ashampoo_Snap_2024.08.20_00h15m12s_003_p.jpg
    Ashampoo_Snap_2024.08.20_00h15m12s_003_p.jpg
    173 Кб · Перегляди: 17
  • Ashampoo_Snap_2024.08.19_16h55m31s_002_p.jpg
    Ashampoo_Snap_2024.08.19_16h55m31s_002_p.jpg
    173,3 Кб · Перегляди: 17
Sol - это солнце батарея сеть?
Да

Скорее это солнце до порогового значения акб и потом сеть пока акб не зарядится до уставки
И если пропадет солнце то перейдет сразу на сеть
Юпс тоже самое но на сеть перейдет когда акб разрядится до уставки не смотря на наличие солнца
Спасибо огромное , за ответы, я понял что подмес коекакой есть. Ато я уже собрался городить из блоков елтек, хотя они пригодятся для зарядки аккумулятора от генератора.
 
Sol - это солнце батарея сеть?

Спасибо огромное , за ответы, я понял что подмес коекакой есть. Ато я уже собрался городить из блоков елтек, хотя они пригодятся для зарядки аккумулятора от генератора.
Я тоже так планировал, в итоге просто гоняю батарею сеть выключена
От инверторных генераторов он точно заряжает от обычного я не проверял, но почти уверен что будет
 
Я тоже так планировал, в итоге просто гоняю батарею сеть выключена
От инверторных генераторов он точно заряжает от обычного я не проверял, но почти уверен что будет
Я много читал смотрел подобные инверторы не любят простые генераторы, очень не любят, а вот блокам типа елтек почти все ровно, говорят что они и от пастоянки могут питаться. Поэтому я и решил таким путем пойти.
 
Я много читал смотрел подобные инверторы не любят простые генераторы, очень не любят, а вот блокам типа елтек почти все ровно, говорят что они и от пастоянки могут питаться. Поэтому я и решил таким путем пойти.
Да он блок и не увидит будет просто думать что это акб, у меня так на старой 12 вольт системе подмес работал
 
Скажите в двух словах пожалуйста, вы вообще довольны инвертором, или что то другое лучше взяли? Мой еще в коробке, вот и думаю --продать, взять дороже лучше, или он вполне достойный?
 
Да он блок и не увидит будет просто думать что это акб, у меня так на старой 12 вольт системе подмес работал
Ну и отлично тогда можно будет вообще сеть отключить через блоки сделать подмес + перекидка если что на генератор.
 
Назад
Угорі