Гібридні інвертори SRNE - відгуки власників, корисна інформація

Скажите в двух словах пожалуйста, вы вообще довольны инвертором, или что то другое лучше взяли? Мой еще в коробке, вот и думаю --продать, взять дороже лучше, или он вполне достойный?
На все 100% доволен, но аппетит вырос в пути :) я его покупал как резерв и все что мне было нужно я получил
Сейчас захотелось на 100% закрыть дом от солнца, в итоге плывет из китая Deya 12 кВт
Но как резерв более чем устраивает ну и летом он работает в автономном режиме, подключено:
1.холодильник
2. Телик
3. Освещение
4. Интернет
5. Зарядки всего и вся
Когда есть солнце:
6. Бассейн фильтрация 450 ватт
7. Кондиционер 400 ватт
Тоесть днем нагрузка 1,2 кВт когда солнца нет +-300 ватт 1-5 пункты
Если у вас цель резерв и поиграться в солнце то будите довольны
 
Огромное спасибо, за развернутый ответ На самом деле действительно задача запитать критически важную нагрузку кател, насос 250 ват погружной в шистерне , интернет , освещение, холодильник. В принципе и все. Конечно если будет солнечно можно и постерать будет, но это такое. Честно говоря не вся информация в видостках на Ютубе полезна, пока девайс ехал, уже присмотрел другой. Но наверно всё-таки остановлюсь на этом. Я ещё в процессе сборки , я даже ещё не купил солнечные панели.
 
Вот как раз созрел вопрос касательно солнечных панелей. У это инвертора входной ток 13 ампер , это батареи 400 ват вроде как, по напряжению понятно не более 450. А вот по току мне не понятно, разве нельзя батареи использовать допустим 450-500 ват, инвертор просто через себя пропустит сколько сможет и все. Ну возьмёт он не более 13 аиер и все , но зато по панелям запас будет на зимний период или плохую погоду. Или не прав?
 
Вот как раз созрел вопрос касательно солнечных панелей. У это инвертора входной ток 13 ампер , это батареи 400 ват вроде как, по напряжению понятно не более 450. А вот по току мне не понятно, разве нельзя батареи использовать допустим 450-500 ват, инвертор просто через себя пропустит сколько сможет и все. Ну возьмёт он не более 13 аиер и все , но зато по панелям запас будет на зимний период или плохую погоду. Или не прав?
У вас чуть другой инвертор, высоковольтный у меня тот что в этой теме обсуждается, как говорится зуб не дам :) но я уверен хотя могу и ошибаться но ток и напряжение превышать нельзя, хотя есть мнение что ток можно, а вот напряжение нельзя
У меня панелей почти вдвое больше но я вложился и в ток и в напряжение
Но есть панели высоковольтные и низкотоковые получаются те же 500+ ватт тоесть смысла выходить за параметры нет
 
Спасибо большое, за то что делитесь опытом, думаю что на зиму лучше подкупить генератор, т.к. батареи не так эфиктивны, а уже по весне можно и батареи ставить
 
  • Like
Реакції: mib
Спасибо большое, за то что делитесь опытом, думаю что на зиму лучше подкупить генератор, т.к. батареи не так эфиктивны, а уже по весне можно и батареи ставить
Если говорить про сейчас и финансы ограничены я бы их тратил в акб потом в генератор, а на панели где то весной, это график выработки за прошлый год, тоесть начиная с ноября солнца у нас практически нет, ну разве что телефон зарядить
Screenshot_2024-08-26-23-47-14-463_com.eybond.smartclient.ess.jpg
Это за этот год
Screenshot_2024-08-26-23-49-36-774_com.eybond.smartclient.ess.jpg
 
Если говорить про сейчас и финансы ограничены я бы их тратил в акб потом в генератор, а на панели где то весной, это график выработки за прошлый год, тоесть начиная с ноября солнца у нас практически нет, ну разве что телефон зарядить
Переглянути вкладення 4098
Это за этот год
Переглянути вкладення 4099
Батареи плывут , купил 8 по 310 ампер +.бмс и все такое уже лежит, поэтому и решил на зиму генератор, у меня есть хороший генератор 5 киловатт на работе , но он уже там не нужен так стоит просто , но хочется чтоб не дергать , с электропуском, т.к. придется иногда пускать супруге. Но то уже мелочи.
 
  • Like
Реакції: mib
Батареи плывут , купил 8 по 310 ампер +.бмс и все такое уже лежит, поэтому и решил на зиму генератор, у меня есть хороший генератор 5 киловатт на работе , но он уже там не нужен так стоит просто , но хочется чтоб не дергать , с электропуском, т.к. придется иногда пускать супруге. Но то уже мелочи.
Я могу быть не прав, но если ээ не будет каждый день по 4/6 в идеале 8 часов начнутся совсем другие проблемы и прийдется перемещаться туда где оно будет, это и магазины и все остальное, в моем случае еще и отопление так как у меня оно электро
А за 4/6 часов инвертор зарядит батарею
Хотя у меня есть два генератора мелкий инвертор на 1 кВт и второй обычный на 2,8 да я от второго могу отопиться кондиционерами но по деньгам отправить семью в "Ниццу" будет дешевле чем его кормить, плюс пропавшие продукты в магазинах или их отсутствие
На сейчас у меня 270 ампер на 24 вольт но собраны 2p8s тоесть это 136 на 48 и плывет еще 314 на 48 вольт под дею
Если у Вас есть газ и погреб, а еще и твердотоп то там конечно другая арифметика :)
 
У меня есть газ, стоит конденсационный котел, с возможностью подключить пропан( хотел купить пару пластиковых баллонов на 50 литров) на всякий случай, супруга смеется климат теплый--спальные мешки и перезимуем. Планирую еще подкупить 8 банок 310 ампер, соберу пока что 2p8s будет емкость неплохая, но а потом можно их будет пере коммутировать на 48 вольт. Я во дворе переделал старую шестерню(это типа колодца, но притока нет, просто бетонная конструкция в земле около 7 кубов) в нее погружной насос, и вода будет. Да погреб есть. Под твердое не ставил, на юге проблема с топлевом(точнее не проблема, дорого).
 
Останнє редагування:
Всем добрый вечер, не совсем разобрался srne 3.3. Подскажите пожалуйста-- когда листаешь меню для просмотра восьмая позиция INPUT V(For maintain) ---что это за цифры? У меня подключены только аккумуляторы, нагрузки нет, показывает слева input 359 v.
 
Всем добрый вечер, не совсем разобрался srne 3.3. Подскажите пожалуйста-- когда листаешь меню для просмотра восьмая позиция INPUT V(For maintain) ---что это за цифры? У меня подключены только аккумуляторы, нагрузки нет, показывает слева input 359
В документації це не прописано, але схоже на постійну напругу по входу DC/AC перетворювача інвертора. Якщо підключена тільки мережа та акумулятор, ця напруга в мене десь в районі 360V, коли додається сонце, буває що підіймається до 450V.
 
Раптом стало цікаво, наскільки правильно вимірює мій інвертор напругу на акумуляторі. Виявилось, що не дуже правильно - в диапазоні від 24V до 29,2V завищує рівно на 0,4V. Тобто, коли інвертор вважає, що батарея зарядилася до 29,2V та припиняє заряд, , насправді там лише 28,8V. І розряджатися акумулятору інвертор дозволяє на 0,4 вольта глибше, ніж це встановлено в налаштуваннях. Звідки береться це зміщення в "плюс" на 0,4 вольта, поки що не можу з'ясувати, бо інвертор постійно в роботі. Підняв зарядну напругу до 29,4, щоб не було значного недозаряду, все інше некритично.
 
В документації це не прописано, але схоже на постійну напругу по входу DC/AC перетворювача інвертора. Якщо підключена тільки мережа та акумулятор, ця напруга в мене десь в районі 360V, коли додається сонце, буває що підіймається до 450V.
Дякую за вiдповiдь, зрозумiв.
 
Раптом стало цікаво, наскільки правильно вимірює мій інвертор напругу на акумуляторі. Виявилось, що не дуже правильно - в диапазоні від 24V до 29,2V завищує рівно на 0,4V. Тобто, коли інвертор вважає, що батарея зарядилася до 29,2V та припиняє заряд, , насправді там лише 28,8V. І розряджатися акумулятору інвертор дозволяє на 0,4 вольта глибше, ніж це встановлено в налаштуваннях. Звідки береться це зміщення в "плюс" на 0,4 вольта, поки що не можу з'ясувати, бо інвертор постійно в роботі. Підняв зарядну напругу до 29,4, щоб не було значного недозаряду, все інше некритично.
Извините за бональный ответ, может это потеря от аккумуляторов и до инвертора, провода+соединения , или кто то врёт. Перечитал, возможно просто так врёт.
 
Извините за бональный ответ, может это потеря от аккумуляторов и до инвертора, провода+соединения , или кто то врёт. Перечитал, возможно просто так врёт.
Мерял непосредственно на клеммах инвертора, я собственно и полез туда с мультиметром, чтобы проверить, насколько падает напряжение на проводах аккумулятора под нагрузкой. Выяснил, что падением на проводах можно пренебречь, но инвертор врёт по измерению напряжения батареи. Китайцы ¯\_(ツ)_/¯
 
А мультиметр з ідеальною повіркою? Звідки така впевненість, що не він завишає покази?
Є таке, що інвертори не вірно вимірюють вольтаж батереї, бачив в обзорах не в одного, так само і в коментах писалось, що у людей в таких же інверторах йде вимір батареї досить точно, так що якщо міряти не дешманськими мультиметрами напругу то повірка тут ні до чого.
 
Назад
Угорі