Наземная конструкция под солнечные панели.

Alex_Rad

Tier2
Реєстрування
2 Бер 2020
Дописи
81
Бали
18
Понял. Значит у вас его нет. В вашем гарантийном талоне вы указываете не гарантийные случаи?
 

Alex_Rad

Tier2
Реєстрування
2 Бер 2020
Дописи
81
Бали
18
Не в обиду вам сказано, просто форум создан для общения и советов.
Вот оф. сайт производителя Risen https://en.risenenergy.com/index.php?c=category&id=2
Во вложении мануал. Нигде не указано про способы монтажа.
 

Вкладення

  • 6737220f6d.pdf
    2,1 Mб · Перегляди: 61

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Панели абсолютно девственны. На фото видно, болт через шайбу и прокладку с наружной стороны панелей проходит между двумя панелями через направляющую крепежную рейку и фиксируется гайкой.

В целом старался сделать самую экономную конструкцию, но до такого не додумался.
 

Alex_Rad

Tier2
Реєстрування
2 Бер 2020
Дописи
81
Бали
18
СЭС 30кВт занимает место всего три сотки, с изменяемым углом наклона. Четыре стола, по два в ряд. С такими креплениями. 05.jpg 03.jpg
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Не в обиду вам сказано, просто форум создан для общения и советов.
Вот оф. сайт производителя Risen https://en.risenenergy.com/index.php?c=category&id=2
Во вложении мануал. Нигде не указано про способы монтажа.

Я гуглил условия гарантии. Там реально капец сколько всего. Не помню про именно тип крепежа, но учитывая остальные оговорки, получить гарантию почти не реально. Ну разве что панель совсем не будет работать.
 
  • Like
Реакції: Koa1

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Не в обиду вам сказано, просто форум создан для общения и советов.
Вот оф. сайт производителя Risen https://en.risenenergy.com/index.php?c=category&id=2
Во вложении мануал. Нигде не указано про способы монтажа.
ну так вот я и даю совет, что не так?
совет такой - если вдруг то ваш поставщик может снять с гарантии панели. А так, стройте на здоровье, хоть сваркой приваривайте, хоть на жвачку.

И я тоже скажу, не в обиду, ну честно, ну нет у меня времени на что-то доказывать. Извините.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Я гуглил условия гарантии. Там реально капец сколько всего. Не помню про именно тип крепежа, но учитывая остальные оговорки, получить гарантию почти не реально. Ну разве что панель совсем не будет работать.
да так и есть, и даже если она не будет работать, то тоже не все так просто как вливают в уши покупателям.

Я за свой счет заменил 12 панелей. Просто взял у себя с кармана и заменил, а когда мне завод компенсирует, ну может быть когда-то.
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
СЭС 30кВт занимает место всего три сотки, с изменяемым углом наклона. Четыре стола, по два в ряд. С такими креплениями.
я понимаю, это Ваше детище. Для себя не вопрос. Но на продажу я бы такое не построил. Меня бы не поняли, да и я бы себя не понял.
 

KMY

Tier3
Реєстрування
27 Лют 2019
Дописи
18
Бали
1
да так и есть, и даже если она не будет работать, то тоже не все так просто как вливают в уши покупателям.

Я за свой счет заменил 12 панелей. Просто взял у себя с кармана и заменил, а когда мне завод компенсирует, ну может быть когда-то.

Именно поэтому, большинство хочет брать в Украине. А доставку в китай брака они требуют?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Именно поэтому, большинство хочет брать в Украине. А доставку в китай брака они требуют?
Ну что , что оно купленное в Украине.

А ну, решите сейчас гарантию по LDK, или по Perlight.

Доставка в Китай с Украины будет стоять дороже чем стоят те панели. Их дешевле похерить и забыть. Хотя все от объемов зависит
 

vmiho63

Tier0
Реєстрування
5 Січ 2020
Дописи
200
Бали
63
Сонячні панелі
Amerisolar285w
Інвертор
StecaGrid10kW
Есть ещё один вариант. Между панелями сверлите отверстие под болты (два болта на две панели), шайба 40х40мм, прокладка. Панели устанавливаются обычным способом. Не надо лазить потом под панели и выковыривать гайки. Но проблема в качественных болтах. Обычные через несколько лет проржавеют и панели при сильном ветре могут улететь. Знакомый сам так ставил, красил болты, но уже есть видимая ржа.
Бачив такий ох-ний спосіб монтажа від суперінсталяторів вживу:
123.jpg
Як можна ЦЕ пропонувати...?
 

vmiho63

Tier0
Реєстрування
5 Січ 2020
Дописи
200
Бали
63
Сонячні панелі
Amerisolar285w
Інвертор
StecaGrid10kW
Любым крепежом можно раздавить панель. Особенно, если рейки криво установят.
Скиньте нам здесь файл от производителя по условиям крепежа для всеобщего ознакомления.
Надеюсь, он у вас есть. Вы же продаете панели и сами устанавливаете.
От наприклад (дивитись на останній сторінці в кінці):
 

Вкладення

  • Инструкция по установке солнечных панелей.en.ru.pdf
    812,5 Кб · Перегляди: 111

Alex_Rad

Tier2
Реєстрування
2 Бер 2020
Дописи
81
Бали
18
Я гуглил условия гарантии. Там реально капец сколько всего. Не помню про именно тип крепежа, но учитывая остальные оговорки, получить гарантию почти не реально. Ну разве что панель совсем не будет работать.
Согласен на 100% Устанавливайте, как вам удобно, всё равно ни какой гарантии ни от кого не будет.
100500 причин всегда найдется.
 

Stesh

Tier3
Реєстрування
12 Лип 2018
Дописи
12
Бали
1
Согласен на 100% Устанавливайте, как вам удобно, всё равно ни какой гарантии ни от кого не будет.
100500 причин всегда найдется.

А где почитать эту гарантию? Меня все заверяют, что гарантия 10 лет минимум..
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Согласен на 100% Устанавливайте, как вам удобно, всё равно ни какой гарантии ни от кого не будет.
100500 причин всегда найдется.
Все просто до безобразия. Монтаж от продавца, по технологии продавца + договор и будет гарантия. Хотя тоже есть нюансы. Продавцы исчезают бывает, и чем дальше тем чаще будет. То же касается и производителя.
 

Igor_bolt

Tier3
Реєстрування
18 Чер 2020
Дописи
1
Бали
1
Метизы покупаю здесь . Советую!
 
Останнє редагування модератором:

Administrator

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
7 Бер 2017
Дописи
109
Бали
28
Совсем не творческий спам. Если где и покупать метизы - то на Металвисе. Это тем кто не знает.
А вы для начала на сайте внутреннюю линковку сделайте нормальную, скорость сайта доработайте и доточите мобильную версию. Может что у вас и выйдет.
 

Viktor M

Tier3
Реєстрування
12 Гру 2020
Дописи
19
Бали
3
Сонячні панелі
ABI Solar
Інвертор
Huawei 33КТЛ-А
Планирую добавить себе еще один стринг панелей, но уже другого производителя. Планирую делать наземную конструкцию под солнечные панели уже сам.
Нашел вот такое решение
19723983_1603798209661765_158563628_o.jpg

Буду признателен за критику. Остальные панели у меня одним столом, на метал пошла куча денег.
 

Вкладення

  • земля-1.pdf
    59,9 Кб · Перегляди: 163
Угорі