Наземная конструкция под солнечные панели.

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Планирую добавить себе еще один стринг панелей, но уже другого производителя. Планирую делать наземную конструкцию под солнечные панели уже сам.
Буду признателен за критику. Остальные панели у меня одним столом, на метал пошла куча денег.

Мне кажется, я его уже даже выкладывал. Довольно затратная по металлу, но надежная конструкция.
 

Олег_79

Tier1
Реєстрування
22 Сер 2020
Дописи
66
Бали
25
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Можна передній стіл опустити на 12 см, так щоб нижній край панелей був на висоті 0,5 метра над землею а задній стіл навпаки припідняти щоб його нижній край був на висоті, наприклад 0,8 метра над землею. Тоді відстань між рядами можна скоротити.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Можна передній стіл опустити на 12 см, так щоб нижній край панелей був на висоті 0,5 метра над землею а задній стіл навпаки припідняти щоб його нижній край був на висоті, наприклад 0,8 метра над землею. Тоді відстань між рядами можна скоротити.
Так, дуже слушне зауваження, коли кожні пів метра мають значення. В мене таке в декількох місцях так само є.
 

Taras

Tier0
Реєстрування
23 Тра 2020
Дописи
381
Бали
63
Сонячні панелі
Ja solar
Інвертор
Huawei SUN2000-33KTL-A
да так и есть, и даже если она не будет работать, то тоже не все так просто как вливают в уши покупателям.

Я за свой счет заменил 12 панелей. Просто взял у себя с кармана и заменил, а когда мне завод компенсирует, ну может быть когда-то.

Цікаво, чи компенсувала Вам фабрика за ці панелі?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Цікаво, чи компенсувала Вам фабрика за ці панелі?

а это очень интересная история. Вы конечно не поверите. Но нет.

Хотя вариант есть. Нужно купить контейнер панелей, и тогда завод компенсирует. И то там есть ограничения по сумме единоразовой компенсации. А покупать мне как то уже и западло стало. Так что так тому и быть.

Потому я и пытаюсь добиться у тех кто пишет высоко о гарантиях, знают ли они как это происходит. В ответ тишина))))
 

Taras

Tier0
Реєстрування
23 Тра 2020
Дописи
381
Бали
63
Сонячні панелі
Ja solar
Інвертор
Huawei SUN2000-33KTL-A
Мне кажется, я его уже даже выкладывал.
Мені також здається що я навіть переглядав .... але вже 3 день шукаю а знайти не можу... ;) от якби хто послав так, щоб я натрапив на розміри ...
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Мені також здається що я навіть переглядав .... але вже 3 день шукаю а знайти не можу... ;) от якби хто послав так, щоб я натрапив на розміри ...
Там же вказано всі розміри. Що саме вас цікавить?
 

karabas

Tier3
Реєстрування
7 Січ 2021
Дописи
12
Бали
3

Dian

Tier3
Реєстрування
30 Лип 2021
Дописи
1
Бали
1
сколько пошло именно на конструкцию не скажу. сам не знаю.
поскольку металл закупал не только на нее, но и на ограду , с проф настила, на стойки под видеокармеры и освещение. а там ограды больше 400м погоных...
под это делал.. решил все огородить.

стойки (которые опоры забетонированные) труба профильная 50/50/3
труба профильная 50/30/3 - поперечки наклоные между стойками \
труба профильная 40/20/2 - продольные, которые идут вдоль всей конструкции, под панели. две на каждую панель. в них сверление потом, подкладка с паранита, панель и крепеж стандартный.
эту же 40/20/2 использовал для раскосов как вертикальных на каждой \ , так и по краям конструкции диагональных с торца сзади.

на стойки под видеокамеры,освещение с датчиком движения и под будущую установку Ajax на лазерных датчиках периметра, труба профильная 50/50/3
Добрий день, молодці шо самі зробили конструкцію, сам також планую робити. Не могли б скинути схему і розміри вашої конструкції. Дякую
 

andy

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
21 Кві 2021
Дописи
530
Бали
63
Сонячні панелі
JA SOLAR
Інвертор
SUN2000 33KTL-A
Доречі.
Фото 5 MWp Leipziger Land PV
Спереду
lp1.png
Ззаду
lp2.png
Встановлена в 2004р.
Це я про використання деревяних конструкцій.
ПС
вівці на станції - це не просто так. Там порахували - це найбільш ефективний спосіб
догляду за розповсюдженням зелених насаджень.
Виявилося що вівці доглядають за травою ефективніше будь кого(чого))))
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Доречі.
Фото 5 MWp Leipziger Land PV
Спереду
Переглянути вкладення 1931
Ззаду
Переглянути вкладення 1933
Встановлена в 2004р.
Це я про використання деревяних конструкцій.
ПС
вівці на станції - це не просто так. Там порахували - це найбільш ефективний спосіб
догляду за розповсюдженням зелених насаджень.
Виявилося що вівці доглядають за травою ефективніше будь кого(чого))))

так конечно, вообще смеюсь с критики дерева. Значит как строить крыши домов из дерева, и оно там служит и по 100 лет , так все нормально, а как грамотно из дерева построить стол - так "ой колхоз, ой развалится" :). Но причины криков то понятны....

На самом деле даже сварить из черного металла и покрасить конструкцию быстрее , чем сделать более/менее аккуратно из дерева с его высушиванем антисептированием и покраской, что уж говорить о конструкторах из оцинковки на геошурупах, там прямо скоростной монтаж, а что еще нужно индустрии, а клиенту рассказать про запас прочности равный 5-ти кратному сроку жизни панелей )
 
Останнє редагування:

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
При нынешних ценах на дерево ...........

Да, там экономически хоть как-то целесообразно только тем, у кого дерева очень много по бросовой цене. А так, конечно дешевле металла кооторый еще больше подоорожал, но если не колхозить а именно сушить, антисептировать и красить то оно того не стоит.... А если колхозить, то надежности нет.
 
Угорі