Перевірені продавці LiFePO4 із гарною якістю та ціною

Сидел думал в какую тему поделиться опытом, в эту или в "черный список"), но пожалуй напишу в эту, а админ если что перенесёт.

Итак LiFePo4 BasenGreen BR-OW-LV 14.33KWH. Малоизвестный "бренд", продается в ЕС.

Плюсы:
- Нормальный удобный корпус
- Хорошо упакован для доставки
- Заявленную емкость отрабатывает на сколько я смог посчитать по заряду за промежуток времени, даже больше получилось, а значит есть надежда что таки стоят заявленные grade A ячейки.
- Цена. Тут огромный плюс, цена просто вне конкуренции даже на фоне местных самозборщиков. Еще и был в наличии (сейчас уже нету). Ссылок давать не буду - кто захочет - найдет.

Минусы:
- Главный минус (смотрим фото) это неправильно расположенные банки и как следствие огромная по длинне перемычка с лужеными наконечниками, создающая дикое сопротивление:confused:. Это просто рука-лицо. Как результат очень скачет напряжение на 8й банке, порядка +-40мв при зарядке слабым током всего 50А. И это в диапазоне неполного заряда, когда напряжение ячеек не превышает приблизительно 3,4-3,45в. Дальше вообще дикий разброс начинается. А ведь заявлено 200А.
- Отстойная БМС : скачут замеряемые ею напряжения на всех банках в добавок к скачущей 8й банке.
- Слабый пассивный балансир 1А, который не может отбалансировать емкие банки 280Ач, особенно с учетом скачков. Разве что он постоит пару-тройку недель без циклов, а может и больше.
- Дикие скачки процентов емкости как при зарядке током более 50А, так и при разрядке иногда, алгоритм вычисления % емкости не ясен и явно не в адеквате((.
- Ножки нежные, точнее сами они норм, но вкручены в корпус без усиления в этих местах - попытка катить на роликах закончилась прогибом ног. Всё-таки вес 112 кг.
Минусы считаю поправимыми если руки ровные и при небольших вложениях. БМС при желании можно заменить целиком. Перемычку тоже можно заменить и даже если захотеть, можно поменять секции местами и укоротить её глобально. Благо конструкция позволяет всё это проделать, но прийдется повозиться и поменять кое-какие провода.
Пишуть, що 15 серпня на Польский склад в них приїдуть "REPT280Ah and EVE280Ah grade A battery cells" will arrive at Polish warehouse on Aug 15-20th,
Так що хто не встиг, чекаємо тут. Продавець на ринку давно. Відгуки більш менш.
 
вже нема. Я думаю що вони додатково появляються-пропадають коли хтось не оплатив. В мене так було - пока вибрав оптимальний спосіб оплати, назамовляв без оплати 10 комірок. Вони так висіли, певний ча - чекали оплати. Потім статус змінився на відміну - сам я не міг відмінити.
 
Пишуть, що 15 серпня на Польский склад в них приїдуть "REPT280Ah and EVE280Ah grade A battery cells" will arrive at Polish warehouse on Aug 15-20th,
Так що хто не встиг, чекаємо тут. Продавець на ринку давно. Відгуки більш менш.
А як з доставкою? З Польщі треба буде самому везти?
Така хороша ціна на ємності 50А
 
А как работает алибаба? Так же как и али экспресс или там только оптовые сделки проходят?
Працює приблизно, як аліекспрес, але доставка цілком на вас. Спочатку шукаєте перевізника з Китаю в Україну. Їх зараз повно, списуєтесь, уточнюєте приблизну ціну (3-4 долл/кг), перелік необхідних документів від продавця. Потім на сайті шукаєте продавців товару, веріфікованих, з високим рейтингом і довгою історією. Списуєтесь в месенджері, уточнюєте ціну з доставкою в порт перевізника і термін поставки. Реальна ціна буде трохи вища, ніж на сайті, а термін поставки може бути до 30 днів. Просите у продавця документи і сертифікати на товар, відправляєте перевінику, і узгоджуєте з ним термін і оплату за доставку. Якщо все ок, просите у продавця рахунок. Сплачуєте і чекаєте 70 днів, поки припливе/приїде в Україну.
Загалом, клопоту немало, але і ціни там смачні, і асортимент всього необхідного для сонячних станцій такий, якого немає на інших китайських майданчиках. Наприклад, ,батарея Deye SE-G5.1 Pro-B обійшлась мені загалом в 1070$, а в Україні вона зараз скажені грощі коштує. Недавно знайшов цікавий варіант для зимового блекауту в звичайну квартиру: 5 Квт інвертор + 5,12 КВт*г LiFePO батарея інтегровані в єдиному корпусі. Списався з продавцями, порахував, з доставкою виходить десь 1100$. Тепер думаю. Бо треба щось сестрі на зиму в квартиру ставити.
 
Працює приблизно, як аліекспрес, але доставка цілком на вас. Спочатку шукаєте перевізника з Китаю в Україну. Їх зараз повно, списуєтесь, уточнюєте приблизну ціну (3-4 долл/кг), перелік необхідних документів від продавця. Потім на сайті шукаєте продавців товару, веріфікованих, з високим рейтингом і довгою історією. Списуєтесь в месенджері, уточнюєте ціну з доставкою в порт перевізника і термін поставки. Реальна ціна буде трохи вища, ніж на сайті, а термін поставки може бути до 30 днів. Просите у продавця документи і сертифікати на товар, відправляєте перевінику, і узгоджуєте з ним термін і оплату за доставку. Якщо все ок, просите у продавця рахунок. Сплачуєте і чекаєте 70 днів, поки припливе/приїде в Україну.
Загалом, клопоту немало, але і ціни там смачні, і асортимент всього необхідного для сонячних станцій такий, якого немає на інших китайських майданчиках. Наприклад, ,батарея Deye SE-G5.1 Pro-B обійшлась мені загалом в 1070$, а в Україні вона зараз скажені грощі коштує. Недавно знайшов цікавий варіант для зимового блекауту в звичайну квартиру: 5 Квт інвертор + 5,12 КВт*г LiFePO батарея інтегровані в єдиному корпусі. Списався з продавцями, порахував, з доставкою виходить десь 1100$. Тепер думаю. Бо треба щось сестрі на зиму в квартиру ставити.
Перепрошую, де шукати перевізника, підкажіть? Є який ресурс-агрегатор, де всі вони є, чи лопатити інтернет?
 
Перепрошую, де шукати перевізника, підкажіть? Є який ресурс-агрегатор, де всі вони є, чи лопатити інтернет?
Забиваэте в гуглі запит типу "доставка вантажу з Китаю в Україну", і обдзвоюєте перевізників. Зараз працюю з https://difreight.com/, https://m3cargo.com/ua/ теж нормальні хлопці. З відомих топів - МістЧайна. Але чув, що деякі бренди, наприклад, Deye, МЧ возили лише авіа, а там зовсім інший цінник. Можливо, зараз вже помінялось.
 
Главный минус (смотрим фото) это неправильно расположенные банки и как следствие огромная по длинне перемычка с лужеными наконечниками, создающая дикое сопротивление:confused:.
Який внутрішній опір збірки виходить, заміряли? Теж дивився подібні фабричні китайські збірки на 16 х 280-304 Аг призматиках, але не ризикнув, бо не уявляю, як подружити їх з інвертором.
 
Эта возможность была еще два месяца назад, я заказал EVE280 в начале июня с отсрочкой 50 дней, а сейчас они на таможне проходят оформление. Уже пару дней лежат, видимо таможня ждет разъяснений по новому закону.
Как пройдут таможню, пожалуйста, можете отписаться тут, обложат ли налогом вашу покупку. Потому что в законе прописано, что снят налог только для Литий-ионных аккумуляторов. И вот очень интересно как оно на практике.
 
Как пройдут таможню, пожалуйста, можете отписаться тут, обложат ли налогом вашу покупку. Потому что в законе прописано, что снят налог только для Литий-ионных аккумуляторов. И вот очень интересно как оно на практике.

" LiFePO 4 — це різновид літій-іонного акумулятора, "
 
Який внутрішній опір збірки виходить, заміряли? Теж дивився подібні фабричні китайські збірки на 16 х 280-304 Аг призматиках, але не ризикнув, бо не уявляю, як подружити їх з інвертором.
нечем замерять, три обычных не самых дешевых тестера показывают ноль. Через пару недель приедет JKBMS на замену родной, там можно будет увидеть сопротивление по ячейкам.
С инвертером дружит без проблем, обзывает себя пилоном (PYLON)

п.с. сколько я посмотрел обзоров подобных сборок, проблемы сопряжения с инвертером практически отсутсвуют, если это конечно что-то из популярных моделей инвертеров (обычно на сайте указаны поддерживаемые модели), только вот БМС почти везде мусорные, за редким исключением и всё-равно в идеале поменять.
 
Вот кстати неплохой обзор по 4 разным фабричным сборкам
, где акцентируется внимание на тех или иных +-.

Кстати про мой Basengreen забыл упомянуть еще один минус : компрессия ячеек отсутсвует как класс. Сами ячейки просто поставлены в ряд и обмотаны толстым, но не армированным скотчем (процесс сборки можно найти на канале производителя). И в корпусе они стоят просто с зазором вверху около 7-8мм.
Если что, производители lifepo4 рекомендуют собирать новые сборки с прилагаемой компрессией 300 кг, чтобы их не раздувало даже при обычной эксплуатации. Это продливает им жизнь.
 
Останнє редагування модератором:
рекомендації друзів з досвіду використання, та й це єдиний варіант в зборі доступний до покупки на nkon
Перевага Пілонтека - його протокол PYLON розуміють майже усі інвертори. Недолік - Пілонтек робить свої батареї на пакетах, а не на комірках - тобто менше напруга/ємність, надійність, термін служби.
 
  • Like
Реакції: andy
Доброго дня,
тобто виходить що можна спокійно замовляти Pylontech US5000 - 48V 100Ah без мита?
готові у зборі, багато їде на жовтень а може і раніше. Там буде краща ціна ніж на НКОН пілонтех.
 
Назад
Угорі