Сгорел вводной автомат на доме. СЭС 30 кВт

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Да пошли они лесом. Сами построим, нечего там хитрого нету
И да и нет, не сказал бы что СЭС самостоятельно построить так уж легко и быстро. Если месячный доход выше $1500 , наверно проще заказать строительство.
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Все зависит от связей и желания)
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Где можно найти (купить) такие концевики?
Сейчас можно официально прогрузить нормальный автомат, не страйде самоделками, поставьте пром автомат и спите спокойно)
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Все зависит от связей и желания)
Мне вот лично было просто интересно самостоятельно построить, и электричество когда-то в институте изучал. Но в целом, нельзя сказать что это так уж выгодно, есть основная работа, соединять и то и другое достаточно тяжело, потом, когда уже есть ЗТ, идут летние солнечные дни, а у тебя только 30% мощности работает, и каждый день уже как бы и потеря финансов, то же не самые приятные ощущения. С другой стороны, найм инсталлятора тоже не гарантия что все будет вовремя.

Сильный плюс самостоятельного подхода, в том, что ты сам досконально знаеш как у тебя построена и работает СЭС, а поскольку строится она на долго, то эти знания полезны.

Но все же, при нормальном месячном доходе, мой совет искать хорошего инсталлятора.
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Мне вот лично было просто интересно самостоятельно построить, и электричество когда-то в институте изучал. Но в целом, нельзя сказать что это так уж выгодно, есть основная работа, соединять и то и другое достаточно тяжело, потом, когда уже есть ЗТ, идут летние солнечные дни, а у тебя только 30% мощности работает, и каждый день уже как бы и потеря финансов, то же не самые приятные ощущения. С другой стороны, найм инсталлятора тоже не гарантия что все будет вовремя.

Сильный плюс самостоятельного подхода, в том, что ты сам досконально знаеш как у тебя построена и работает СЭС, а поскольку строится она на долго, то эти знания полезны.

Но все же, при нормальном месячном доходе, мой совет искать хорошего инсталлятора.
У меня картина Репина чуток иначе. Когда строил первую нанял инсталятора, когда понял что решается и всех знаеш, знания сила можно идти самостоятельно. У брата своя металлобаза и сварщики, товарищ в РЭС трудится, и т.д. поэтому остальное дело времени и знаний. Первый шаг всегда самый тяжёлый, потом по накатанной. Как раз что бы не пропадать на работе сутками и задумка по станциям зт, что бы в дальнейшем уделять семье больше времени.
 

Weasel

Tier1
Реєстрування
19 Січ 2021
Дописи
99
Бали
33
Сонячні панелі
Risen
Інвертор
Solis
Я делал под обычный автомат так
О, я згадав як так само такі ж цигарки давив лещатами+напилком в 2020 році, після того коли автомат ввідний вигорів через те, що монтажники не опресували СІП та він згодом вдало перегрів контакт однієї з фаз.
Зараз у Аліка з'явилося повно гарних варіантів то ж не варто продовжувати мучитись! :) плюс ще і точність геометрії вище, ніж після напилку...1283323926509996974.jpg182622133541339937.jpg486221832-1532206399.jpg10463273161484847538.jpg1525748185-1096853319.jpg17645283121801464957.jpg6365933721766347700.jpg
 
Останнє редагування:
Реєстрування
22 Січ 2024
Дописи
17
Бали
3
Кто виноват и что делать?
lich.jpg
Почти ВО ВСЕХ случаях причина из-за НЕсоблюдения техпроцесса монтажа и НЕзнании про очень редко проявляющееся свойство проводов и кабелей!
 
Останнє редагування:

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113

Vladlena

Tier3
Реєстрування
5 Лис 2023
Дописи
3
Бали
3
Сонячні панелі
Leapton 650
Інвертор
Solis
Працюю диспетчером РЕС мені цікаво чи не було відключень на вашій КТП маю на увазі чи не горів ПК-10 . А ще можу сказати що для таких споживачів як ви дозволено
раз на рік безкоштовно знімати пломби для ТО
ТО - це обжимка ?
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Зняття пломб, підтягування контактних зєднань на лічильнику та вводному автоматі.
Намагався замовити підтягування на вводному автоматі... ДТЄК сказали що це платна послуга, навіть якщо в мене 30 кВт підключення, сказали що перезвонять та скажуть коли приїдуть і як оплатити та і не передзвонили.....

Думаю що потрібно заїхати в РЄМ та домовитись наживо.
 
Угорі