Советы начинающим.

N@talia

Tier2
Реєстрування
25 Лют 2021
Дописи
87
Бали
8
Сонячні панелі
Trina Trina Solar TSM-DE19MBB 210M110 540W, MBB
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Здравствуйте. Помогите советом, какой марки автомат на 63 А, и какой рубильник на 100 Ампер купить? Наконечники диаметром 25 должны быть биметалические( медь-алюминий)?
 
Здравствуйте. Помогите советом, какой марки автомат на 63 А, и какой рубильник на 100 Ампер купить? Наконечники диаметром 25 должны быть биметалические( медь-алюминий)?
63 - любой промышленный. Желательно брать проверенные бренды - АББ, ЕТИ и т.д. Наконечники обязательно биметалл.
Рубильник? Куда именно и зачем?
 
63 - любой промышленный. Желательно брать проверенные бренды - АББ, ЕТИ и т.д. Наконечники обязательно биметалл.
Рубильник? Куда именно и зачем?
Рубильник на столб, объяснили в рэсе, чтобы если электрики на линии будут работать, станцию отключить можна было.
 
Рубильник на столб, объяснили в рэсе, чтобы если электрики на линии будут работать, станцию отключить можна было.
Вы первая в районе ставите СЭС? У меня тоже такое требовали, главный инженер даже приезжал и с тестером замерял. При пропадании напряжения, инвертор перестает генерировать в линию. Совсем и мгновенно.
 
А мне все равно автомат или рубильник на ТП поставили, и естественно стали забывать его включать назад. Надеюсь летом сгорит нах.
 
Вы первая в районе ставите СЭС? У меня тоже такое требовали, главный инженер даже приезжал и с тестером замерял. При пропадании напряжения, инвертор перестает генерировать в линию. Совсем и мгновенно.
У нас раньше ставили без проекта, просто говорили что должен быть. Теперь уже в тех условиях прописывают...
 

Вкладення

  • IMG_20210316_200046~2.jpg
    IMG_20210316_200046~2.jpg
    1,7 Mб · Перегляди: 79
Мда. Ну тогда совет с вас.
 
Мда. Ну тогда совет с вас.
Я не электрик, поэтому советовать не буду, но у меня самые простые стоят. В магазине около 1500 грн ящик с рубильником. Все равно их никто ни разу не отключал...
Кстати раньше их вешали на трубо-стойку, теперь на опору. Вроде даже отдельный тариф официально на установку ящика придумали. В скором времени у меня подключение будет, вот за одно и узнаю сколько стоит...
 
Вы первая в районе ставите СЭС? У меня тоже такое требовали, главный инженер даже приезжал и с тестером замерял. При пропадании напряжения, инвертор перестает генерировать в линию. Совсем и мгновенно.
Нет, с десяток уже есть, но требуют.
 
Нет, с десяток уже есть, но требуют.
Извиняюсь, значит не перевелись еще "специалисты". У меня мои линии заводятся в ТП на отдельные автоматы, допускаю, что из перестраховки может кто и их рубает. Но вот пару недель как проверяли/дотягивали автоматы. Адекватный электрик, после обесточивания ТП нормально работал.
 
Здравствуйте форумчане. А гильза под опресовку кабеля, который заходит в счётчик, какая нужна, и какого диаметра?
 
Здравствуйте форумчане. А гильза под опресовку кабеля, который заходит в счётчик, какая нужна, и какого диаметра?
в счётчик должна заходить только медь. Желательно 10+. В зависимости от типа и диаметра, с другой стороны, как раз в промышленный автомат 63А она и воткнется. По ее диаметру гильзы и покупать. Там просто медные.
 
Добрый вечер.
Нужно ли дополнительное крепление под 545 панели? Они же размером бОльшие, есть ли там посредине усиление?
Рама из чёрного металла без сменного угла.
 
Добрый вечер.
Нужно ли дополнительное крепление под 545 панели? Они же размером бОльшие, есть ли там посредине усиление?
Рама из чёрного металла без сменного угла.
На 6 точек желательно
 
Добрый вечер.
Нужно ли дополнительное крепление под 545 панели? Они же размером бОльшие, есть ли там посредине усиление?
Рама из чёрного металла без сменного угла.
С одной стороны 6 точек надёжнее.
С другой стороны, по инструкции 4 точки. И вывести 6 точек в одну плоскость сложнее. Вероятность ее нагрузить неправильно, на этапе монтажа, в разы выше.
 
Здравствуйте форумчане.
Посоветуйте, какие панели стоит брать самые новые и мощные, или можно и 380? Они КПД отличаются? Или чем?
1.Ulica Solar UL-380M-120 Perc, mono, 9ВВ, HC120cels
2. Trina Solar TSM-DE19M 545W, 110cels, 9BB, HC
Какие посоветуете?
 
Здравствуйте форумчане.
Посоветуйте, какие панели стоит брать самые новые и мощные, или можно и 380? Они КПД отличаются? Или чем?
1.Ulica Solar UL-380M-120 Perc, mono, 9ВВ, HC120cels
2. Trina Solar TSM-DE19M 545W, 110cels, 9BB, HC
Какие посоветуете?
А что по цене? У Трины КПД на 1% выше. Но за это бороться не стоит.
 
Первые 118, вторые 175.
 
Улики вы точно больше поставите, хоть 50 кВт. Трины - считали недавно, вроде 40 выходило максимум, если на старый Хуавей.
За 380.
 
Назад
Угорі