Советы начинающим.

Да, 50 кВт лезет. Но вопрос как крепить, по прежнему остаётся открытым.
 
Мы решили крепить по указанным в мануале местам. Хотя выглядит странно, на мой взгляд. Не пропорционально. Особенно удивился, когда увидел места крепления для поворотной конструкции... расстояние 400мм по центру.
 
Мы решили крепить по указанным в мануале местам. Хотя выглядит странно, на мой взгляд. Не пропорционально. Особенно удивился, когда увидел места крепления для поворотной конструкции... расстояние 400мм по центру.
ничего страшного, как и от града, по стеклу видно не будет)
 
ничего страшного, как и от града, по стеклу видно не будет)
Пригласим Сергея в гости и проверим кристаллы.
А если серьёзно, конкретно места крепления кто знает? Давайте по сути. Там их вообще куча, а вот если разделить на три части, то посредине то нет ничего, кроме тех 400мм. Крепить на одно из них? Нет симметрии.
 
Пригласим Сергея в гости и проверим кристаллы.
А если серьёзно, конкретно места крепления кто знает? Давайте по сути. Там их вообще куча, а вот если разделить на три части, то посредине то нет ничего, кроме тех 400мм. Крепить на одно из них? Нет симметрии.
дак я ж на полном серьезе., проверить очень интересно.

читайте мануал в разделе крепления межпанельными прижимами, там картинка есть как крепить в местах где нет отверстий, да это дороже, но.....
 
дак я ж на полном серьезе., проверить очень интересно.

читайте мануал в разделе крепления межпанельными прижимами, там картинка есть как крепить в местах где нет отверстий, да это дороже, но.....
А дайте, пожалуйста, ссылку, где купить межпанельные прижимы.
 
А дайте, пожалуйста, ссылку, где купить межпанельные прижимы.
там же где и панели, и инвертор, и кабель. все оно есть у поставщика оборудования. Если у него чего-то нет, то стоит задуматься.

Но к прижиму тоже стоит относится также как и к выбору панели, прижимы разные бывают. На фото видно сравнение. С права 2 шт мелких, тоже прижимы, хотя их страшно применять))).
 

Вкладення

  • IMG_20191213_102154.jpg
    IMG_20191213_102154.jpg
    3,1 Mб · Перегляди: 49
  • IMG_20191213_102209.jpg
    IMG_20191213_102209.jpg
    108,2 Кб · Перегляди: 52
  • IMG_20191213_102752.jpg
    IMG_20191213_102752.jpg
    2 Mб · Перегляди: 47
  • IMG_20191213_102821.jpg
    IMG_20191213_102821.jpg
    97,1 Кб · Перегляди: 47
  • IMG_20191213_102800.jpg
    IMG_20191213_102800.jpg
    1,9 Mб · Перегляди: 47
там же где и панели, и инвертор, и кабель. все оно есть у поставщика оборудования. Если у него чего-то нет, то стоит задуматься.

Но к прижиму тоже стоит относится также как и к выбору панели, прижимы разные бывают. На фото видно сравнение. С права 2 шт мелких, тоже прижимы, хотя их страшно применять))).
У меня на тех страшных )). 3 года, полёт нормальный. Что заступы там меньше - да, и монтировать нужно аккуратнее, это да. Хотя на современные двери - лучше другое
 
У меня на тех страшных )). 3 года, полёт нормальный. Что заступы там меньше - да, и монтировать нужно аккуратнее, это да. Хотя на современные двери - лучше другое
дак у нас вон крупные конторы до сих пор на шайбы монтируют и ничего, ходит, говорят....

у товарища пару дней тому трекер 10кВт упал. Два года полет был нормальный и вот на тебе, приземлился.
 
Пром СЭС в Херсонской области построена на таких мелких прижимах. Вообще, продавец данного типа прижима - Металвис, рекомендую.
 
дак у нас вон крупные конторы до сих пор на шайбы монтируют и ничего, ходит, говорят....

у товарища пару дней тому трекер 10кВт упал. Два года полет был нормальный и вот на тебе, приземлился.
Фото и подробности???
 
скорее всего просто халатно отнеслись, не проверили затяжку гаек на анкерах вовремя, они от вибрации открутились и он лег полежать.
 
скорее всего просто халатно отнеслись, не проверили затяжку гаек на анкерах вовремя, они от вибрации открутились и он лег полежать.
Ну вина пользователя или монтажной организации?
 
Ну вина пользователя или монтажной организации?
едрид мадрид. В том случае сам себе мастер. Точнее монтажники свои.

Но по жизни, чья вина если не провел вовремя ТО? Оно то с одной стороны конструкция должна была предусмотреть данный момент, но с другой - ТО могло вовремя выявить проблему и устранить.

Это хорошо сидя на диване рассуждать как там нужно было гайку законтрить. А по жизни оно иначе выходит.
 
Назад
Угорі