Советы начинающим.

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
1.612
Бали
113
и вот в чем проблема, не могу подобрать нормальный контроллер заряда, сколько сайтов облазил, но нигде нет подробной информации, чтобы можно было подобрать их по характеристикам без заморочек, это какой-то прикол такой у продавцов?
Да, эти продавцы как те врачи, все у них сложности какие-то, нет чтобы просто , вот на тебе одна таблетка от всего

Вообще то, потому то и разные контроллеры, чтобы параметрами отличаться, а в параметрах разбираться нужно.

Вам там чтобы работало как должно, контроллер будет 500$ стоить, а если абы купить. То 50$. Вот потому и сложен выбор

Weltverloren

Tier3
Реєстрування
5 Лис 2021
Дописи
4
Бали
1
Да, эти продавцы как те врачи, все у них сложности какие-то, нет чтобы просто , вот на тебе одна таблетка от всего

Вообще то, потому то и разные контроллеры, чтобы параметрами отличаться, а в параметрах разбираться нужно.

Вам там чтобы работало как должно, контроллер будет 500$ стоить, а если абы купить. То 50$. Вот потому и сложен выбор
Проблема в том, что на большинстве сайтов просто нет необходимых параметров, даже основных, они просто их не указывают. Такое ощущение, что делают так, чтобы человек им обязательно позвонил и они впарили то, что подороже.

Вопрос не в цене, вопрос в простоте использования и надежности. Панели я тоже не самые дешевые выбрал.. Возможно у специалистов форума уже есть любимые беспроблемные контроллеры?

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.230
Бали
113
Солнечные панели
Ja Solar
Инвертор
Huawei 33KTL-A

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
1.612
Бали
113
Проблема в том, что на большинстве сайтов просто нет необходимых параметров, даже основных, они просто их не указывают. Такое ощущение, что делают так, чтобы человек им обязательно позвонил и они впарили то, что подороже.
Дак большинство сайтов и не знают что продают, потому зачем умничать, расписывая параметры

Вопрос не в цене, вопрос в простоте использования и надежности. Панели я тоже не самые дешевые выбрал.. Возможно у специалистов форума уже есть любимые беспроблемные контроллеры
А нужно наоборот. Сначала контроллер, а уж затем под него панели.

Weltverloren

Tier3
Реєстрування
5 Лис 2021
Дописи
4
Бали
1
Вопрос возможно глупый, но если я возьму панель на 24V и контролер заряда, что работает с ней, тоже на 24V, но аккумулятор поставлю на 12 (не буду соединять два аккумулятора в 24), такая система будет работать? Дело в том, что у меня уже есть инвертер очень хороший, давно покупал, но он 12 - 220.

Alex_Rad

Tier2
Реєстрування
2 Бер 2020
Дописи
80
Бали
8
Не будет. Надо брать контроллер МРРТ 24/12Вольт

Alex_Rad

Tier2
Реєстрування
2 Бер 2020
Дописи
80
Бали
8
Вам нужен контроллер МРРТ 40А 12/24Вольт на одну панель .

Угорі