Советы начинающим.

Dalet

Tier0
Баллы
113
А описанную Вами комбинацию уже оформляли в обле, мозг за такой набор не вынесут?
гибрид здать не проблема. Другой вопрос - а накой здавать такую схему, если в этом сейчас нет необходимости, а когда будет то сдавать не нужно будет - не будет ЗТ. В нет метерринге оно тоже не нужно.

Примерная цена вопроса по железу?
инвертор гибрид 3ф 10-12кВт в ценах 3500-5000дол

Переделывать, с ковырянием стен, не охота, а десятка гибрид наверное на три фазы т.е. с одной можно вытянуть только 3,3 кВт?
ну да, там нужно с умом подходить, просто так не впихнуть.

drevlyanin

Tier2
Баллы
18
Солнечные панели
During
Инвертор
I choose
гибрид здать не проблема. Другой вопрос - а накой здавать такую схему, если в этом сейчас нет необходимости, а когда будет то сдавать не нужно будет - не будет ЗТ. В нет метерринге оно тоже не нужно.
А резервирование при веерах думаете не понадобится? Вести "с полей" не радуют. Можно конечно пытаться обойтись ИБП+ак. -ночью хватает, но по ночам не особо и актуально, а днем никаких ак. не напасешься.
п.с. Гена есть, но слабоват и без автоматики.

Dalet

Tier0
Баллы
113
А резервирование при веерах думаете не понадобится?
я не знаю что Вы думаете, по этому не стоит думать о том что думаю я.

Понадобится.

Можно конечно пытаться обойтись ИБП+ак. -ночью хватает, но по ночам не особо и актуально, а днем никаких ак. не напасешься.
любое решение зависит от правильно поставленной задачи. Сформулируйте четко задачу и будет решение, но как только Вы поменяете любой пунктик задачи, решение тут же станет не актуальным.

Все просто.

Сверху