FAQ Инверторы Solis 30K-5G для солнечных панелей, обсуждение

ArtemN

Tier3
Реєстрування
14 Лис 2021
Дописи
10
Бали
3
Ну я не знаю, но как бы если купить то может более подходяще разместить запрос в разделе "куплю". Имхо. Это более корректно по отношению к продающим. А то ща бан выпишут за торговлю в не положенном месте.

Ну а по теме. Пока не купите, и не проживаете с ним хотя бы пяток лет, то ответа не получите. Ибо можете купить на Олх и все будет ок, можете у меня и он на третий день нагнется. А я возьму и откажу в гарантии, по причине не квалифицированных действий установщика.
Ещё одно имхо. Вот у меня нет ответа где правильно купить. Риск есть везде, ибо состоит он из разных факторов и череды событий.
Но это я так вижу, а по ссылке, там видят по другому - гарантия пожизненная, в любом случае, замена вчера, подменный фонд два, и т.д.... Но где правда, покажут только пять лет эксплуатации
Ок спасибо за информацию
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
По теме Solis. Что с ним будет, если на один трекер поставить 20 кВт панелей?

А остальные потом добить чем то другим, в рамках 36 кВт, допустим.
 

NSM

Tier2
Реєстрування
12 Вер 2021
Дописи
57
Бали
18
По теме Solis. Что с ним будет, если на один трекер поставить 20 кВт панелей?

А остальные потом добить чем то другим, в рамках 36 кВт, допустим.
Монтуємо 19.26кВт на трекер, політ нормальний.
Виробник не вказуєна обмеження потужності на 1 трекер.
Головне не виходити по напрузі та струму.
 

Олександр_А

Huawei Ukraine
Реєстрування
13 Тра 2020
Дописи
171
Бали
63
Монтуємо 19.26кВт на трекер, політ нормальний.
Виробник не вказуєна обмеження потужності на 1 трекер.
Головне не виходити по напрузі та струму.
Обмеження потужності точно є.
Питання в тому, яку потужність може пропустити через себе трекер.
Запитайте виробника, про це обмеження, щоб не було DC clipping.
 

gooklb

Tier2
Реєстрування
15 Гру 2021
Дописи
36
Бали
8
Сонячні панелі
Risen 535
Інвертор
Solis 25
...по напрузі і струму...
Підскажіть будь ласка. Соліс 25 5дж. На один трекер на даху хочу посадити послідовно 25 панелей Райзен 535. По розрахунку при -25град. макс. напруга виходить 1056В. Макс.робоча напруга інвертора по мануалу - 1000В, а макс.допустима 1100В. Звичайно це в ідеальних умовах, яких у нас практично не буває. Прошу поправити мене або підтвердити установку.Відстань цього трекера до інвертора - 15м. Відстань від інвертора до лічильника - 15м
 

zif

Tier3
Реєстрування
24 Гру 2021
Дописи
13
Бали
3
Сонячні панелі
JaSolar
Інвертор
Solis 30k 5g
Добрый день.

Подскажите, а кто сталкивался, если инвертер отключается из-за скачков напряжения, это в Solis Home как-то будет видно? Смущают резкие спады в генерации в течении дня что хорошо видно на графике (типа - идёт генерация на 30 кВт, потом резко спад до 6 кВт, опять рост до 30 кВт и опять спад). Думаю, может дело в напряжении (в пик генерации выскакивает больше 270), и он автоматом отключается? В приложении никаких сообщений о том, что инвертер отключен не показывает (должно ли)? Или просто дело в облачности?

Спасибо.
P.S. Физически на месте никого нет, чтобы проверить.
Только второй день как запустил станцию и тоже испугался этой резкой волнообразности в генерации. Спасибо добрым людям, понял что это нормально
 

Иван134

Tier3
Реєстрування
17 Чер 2021
Дописи
28
Бали
3
Сонячні панелі
JA solar
Інвертор
Solis
...по напрузі і струму...
Підскажіть будь ласка. Соліс 25 5дж. На один трекер на даху хочу посадити послідовно 25 панелей Райзен 535. По розрахунку при -25град. макс. напруга виходить 1056В. Макс.робоча напруга інвертора по мануалу - 1000В, а макс.допустима 1100В. Звичайно це в ідеальних умовах, яких у нас практично не буває. Прошу поправити мене або підтвердити установку.Відстань цього трекера до інвертора - 15м. Відстань від інвертора до лічильника - 15м
Тоже интересует этот вопрос собираюсь тоже поставить 25 штук.
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A

gooklb

Tier2
Реєстрування
15 Гру 2021
Дописи
36
Бали
8
Сонячні панелі
Risen 535
Інвертор
Solis 25
якщо на даху викинути одну панельку, то вигляд буде - ох негарно. Але я виложу точні розрахунки, що можна поставити 25 шт. Єдине, що в ідеальних умовах (-25град.С і кут нахилу 70град при ідеальному сонці - вийде 1056В) . а таких умов практично не буває. Тим більше дах стабільно 40 град. Всі кажуть приблизно і з запасом. А якщо точно по формулі і з заводськими параметрами панелі то.... можна
 

gooklb

Tier2
Реєстрування
15 Гру 2021
Дописи
36
Бали
8
Сонячні панелі
Risen 535
Інвертор
Solis 25

Олександр_А

Huawei Ukraine
Реєстрування
13 Тра 2020
Дописи
171
Бали
63
я звичайно - ні. А от виробник - мав би. Звичайно треба враховувати, що Соліс ще не має офіційної підтримки в Україні. А це недобре...
Тоді навіщо ви розглядаєте соліс?
Є кращі опції :)
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
я звичайно - ні. А от виробник - мав би. Звичайно треба враховувати, що Соліс ще не має офіційної підтримки в Україні. А це недобре...
мав би послухати Вам і дати гарантію?
цікаве кіно......

Все що треба, виробник вказав. А далі то справа монтажника. Саме монтажника а не кінцевого споживача, приймати консруктивне рішення, але у нас кожен собі художнік, а потім - йой паганий інвертор і панелі пагані.....
 

Штрих

Tier3
Реєстрування
1 Вер 2021
Дописи
3
Бали
3
Добрый день, хочу установить 74 панели longi 535 ( 12 + 12, 12 + 12, 13 + 13) на solis 30k-5g. Подскажите можно ли так или как лучше. Заранее спасибо!
 
Реєстрування
20 Кві 2020
Дописи
423
Бали
63

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Если мы про LR6-72HPH-535M, то 17 панелей в стринг
 
Угорі