Перевірені продавці LiFePO4 із гарною якістю та ціною

Президент підписав!
 
Сидел думал в какую тему поделиться опытом, в эту или в "черный список"), но пожалуй напишу в эту, а админ если что перенесёт.

Итак LiFePo4 BasenGreen BR-OW-LV 14.33KWH. Малоизвестный "бренд", продается в ЕС.

Плюсы:
- Нормальный удобный корпус
- Хорошо упакован для доставки
- Заявленную емкость отрабатывает на сколько я смог посчитать по заряду за промежуток времени, даже больше получилось, а значит есть надежда что таки стоят заявленные grade A ячейки.
- Цена. Тут огромный плюс, цена просто вне конкуренции даже на фоне местных самозборщиков. Еще и был в наличии (сейчас уже нету). Ссылок давать не буду - кто захочет - найдет.

Минусы:
- Главный минус (смотрим фото) это неправильно расположенные банки и как следствие огромная по длинне перемычка с лужеными наконечниками, создающая дикое сопротивление:confused:. Это просто рука-лицо. Как результат очень скачет напряжение на 8й банке, порядка +-40мв при зарядке слабым током всего 50А. И это в диапазоне неполного заряда, когда напряжение ячеек не превышает приблизительно 3,4-3,45в. Дальше вообще дикий разброс начинается. А ведь заявлено 200А.
- Отстойная БМС : скачут замеряемые ею напряжения на всех банках в добавок к скачущей 8й банке.
- Слабый пассивный балансир 1А, который не может отбалансировать емкие банки 280Ач, особенно с учетом скачков. Разве что он постоит пару-тройку недель без циклов, а может и больше.
- Дикие скачки процентов емкости как при зарядке током более 50А, так и при разрядке иногда, алгоритм вычисления % емкости не ясен и явно не в адеквате((.
- Ножки нежные, точнее сами они норм, но вкручены в корпус без усиления в этих местах - попытка катить на роликах закончилась прогибом ног. Всё-таки вес 112 кг.
Минусы считаю поправимыми если руки ровные и при небольших вложениях. БМС при желании можно заменить целиком. Перемычку тоже можно заменить и даже если захотеть, можно поменять секции местами и укоротить её глобально. Благо конструкция позволяет всё это проделать, но прийдется повозиться и поменять кое-какие провода.
 

Вкладення

  • Снимок экрана 2024-07-30 142529.png
    Снимок экрана 2024-07-30 142529.png
    4,4 Mб · Перегляди: 41
  • Снимок экрана 2024-07-30 142458.png
    Снимок экрана 2024-07-30 142458.png
    5,5 Mб · Перегляди: 39
На нкон з'явилися передзамовлення на призматики.
Эта возможность была еще два месяца назад, я заказал EVE280 в начале июня с отсрочкой 50 дней, а сейчас они на таможне проходят оформление. Уже пару дней лежат, видимо таможня ждет разъяснений по новому закону.
 
Эта возможность была еще два месяца назад, я заказал EVE280 в начале июня с отсрочкой 50 дней, а сейчас они на таможне проходят оформление. Уже пару дней лежат, видимо таможня ждет разъяснений по новому закону.
не було 2 тижні нічого. Зараз сайт постіно падає від навантаження. Я встиг чергову партію замовити зранку, поки ще була тиша
 
не було 2 тижні нічого.
Это просто закончились АКБ, поэтому и не было предпродажи, пока были в наличии купить можно было, я предзаказал себе 16 штук EVE280 A-grade. Там на некоторые товары можно подписаться на уведомление о появление в продаже.
 

Вкладення

  • Screenshot 2024-07-31 124107.png
    Screenshot 2024-07-31 124107.png
    34,9 Кб · Перегляди: 12
Это просто закончились АКБ, поэтому и не было предпродажи, пока были в наличии купить можно было, я предзаказал себе 16 штук EVE280 A-grade. Там на некоторые товары можно подписаться на уведомление о появление в продаже.
а скажіть, скільки коштує доставка таких ячеек? Я так розумію, шо треба розбивати по 4 штуки? Мені на 4 ячейки пише 43 євро, а міст німеччина рахує на калькуляторі 64 євро... От і не знаю..Чи взагалі 43+64???
 
а скажіть, скільки коштує доставка таких ячеек? Я так розумію, шо треба розбивати по 4 штуки? Мені на 4 ячейки пише 43 євро, а міст німеччина рахує на калькуляторі 64 євро... От і не знаю..Чи взагалі 43+64???
тільки вартість яку пишуть вони. Там є доставка Містом в комплекті. Тобто +43 Євро.
 
Залишилось тільки зрозуміти, grade a чи grade b, envision чи eve.... Або які вже будуть, враховуючи що сайт постійно вісить((
 
Залишилось тільки зрозуміти, grade a чи grade b, envision чи eve.... Або які вже будуть, враховуючи що сайт постійно вісить((
Я купив у них Envision 305Ah grade-B, приїхали рівні, красиві ), правда без QR-кода. Упаковано дуже надійно. Працюють нормально, я задоволений. Вартість доставки зразу рахується на сайті nkon, в моєму випадку це було +11 Євро на кожну комірку. Міст-експресс доставляє кур'єром до дверей. На фото скріни з програми BMS після першого включення збірки, і на сьогоднішній день.
 

Вкладення

  • first-on.jpg
    first-on.jpg
    104,4 Кб · Перегляди: 41
  • 16days.jpg
    16days.jpg
    105 Кб · Перегляди: 41
  • Envision305Ah.jpg
    Envision305Ah.jpg
    91,2 Кб · Перегляди: 38
  • packEnvision305Ah.jpg
    packEnvision305Ah.jpg
    115,5 Кб · Перегляди: 39
Останнє редагування:
Зараз сайт постіно падає від навантаження.
вони загалом заблочили наразі для певних іп адрес ((або взагалі регіону) можливість зайти на сайт, бо навала була така, що сайт ліг. але зараз з-під впн заходить без проблем
 
вони загалом заблочили наразі для певних іп адрес ((або взагалі регіону) можливість зайти на сайт, бо навала була така, що сайт ліг. але зараз з-під впн заходить без проблем
Так, треба через VPN ходити
 
вони загалом заблочили наразі для певних іп адрес ((або взагалі регіону) можливість зайти на сайт, бо навала була така, що сайт ліг. але зараз з-під впн заходить без проблем
от і я сообразив через впн. Envision, що хотів, вже нема. Тільки eve.
 
Назад
Угорі