Сгорел вводной автомат на доме. СЭС 30 кВт

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Недавно запускал себе очередную станцию и с монтерами говорили про ясно зелёнку установку. Они смеялись видя их качество и оборудование. Поэтому с их слов там супер качества я бы не ждал. Может в разных регионах по разному , но у нас Днепр обл все самое простое и дешовое
 

P@vel

Tier2
Реєстрування
31 Лип 2021
Дописи
42
Бали
18
Недавно запускал себе очередную станцию и с монтерами говорили про ясно зелёнку установку. Они смеялись видя их качество и оборудование. Поэтому с их слов там супер качества я бы не ждал. Может в разных регионах по разному , но у нас Днепр обл все самое простое и дешовое
Возможно, но их ключевое преимущество, что РЭС и Ясно - это всё ДТЭК, соответсвенно, процесс подключения не должен затягиваться (так как это одна группа компаний). Правда, на практике всё по итогу оказалось не так радужно по срокам, как было в договоре. НУ и плюс, завтра Ясно никуда не исчезнет, есть договор, есть гарантийные обязательства, которые они теоретически должны будут выполнять (как будет по факту - посмотрим).

По качеству пока ничего не могу сказать.
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Возможно, но их ключевое преимущество, что РЭС и Ясно - это всё ДТЭК, соответсвенно, процесс подключения не должен затягиваться (так как это одна группа компаний). Правда, на практике всё по итогу оказалось не так радужно по срокам, как было в договоре. НУ и плюс, завтра Ясно никуда не исчезнет, есть договор, есть гарантийные обязательства, которые они теоретически должны будут выполнять (как будет по факту - посмотрим).

По качеству пока ничего не могу сказать.
Сроки дтэк решаются отдельными людьми. Гарантия от ясно? Инвертор и панели такие же дилеры как и остальные барыги рынка. Так что все относительно. Когда у вас будет опыт, вы все сами поймёте. И конструкцию и панели и инвертор и прочее. Когда у соседа выроботка больше меньше тогда и опыт
 

P@vel

Tier2
Реєстрування
31 Лип 2021
Дописи
42
Бали
18
Сроки дтэк решаются отдельными людьми. Гарантия от ясно? Инвертор и панели такие же дилеры как и остальные барыги рынка. Так что все относительно. Когда у вас будет опыт, вы все сами поймёте. И конструкцию и панели и инвертор и прочее. Когда у соседа выроботка больше меньше тогда и опыт
Cогласен. Ну, у меня к сожалению нет выхода на людей в ДТЭК , и честно говоря не было времени и сил этим заниматься, поэтому решил не рисковать. По гарантии - вы правы, там кажется Атмосфера диллер, поэтому гарантия от них. В остальном - время покажет.
 

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Cогласен. Ну, у меня к сожалению нет выхода на людей в ДТЭК , и честно говоря не было времени и сил этим заниматься, поэтому решил не рисковать. По гарантии - вы правы, там кажется Атмосфера диллер, поэтому гарантия от них. В остальном - время покажет.
Ждём фотоотчёт)
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
у
НУ и плюс, завтра Ясно никуда не исчезнет, есть договор, есть гарантийные обязательства, которые они теоретически должны будут выполнять (как будет по факту - посмотрим).
у вас есть группа подготовленных юристов чтобы тягаться с ДТЭК?
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
вы правы, там кажется Атмосфера диллер, поэтому гарантия от них. В остальном - время покажет.
все просто до безобразия. Ясно передает клиентов Атмосфере, она же, поскольку сама не монтирует, присылает дилеров, которые от имени Ясно и работают.

Эх, ищи ветра в поле))) Учувствовали все, а кто интересно крайний)))
 

P@vel

Tier2
Реєстрування
31 Лип 2021
Дописи
42
Бали
18
Ну всё, всё, обосрали мой выбор :D Но он сделан, поэтому ничего не изменить. Юристов нет, но я их аудитор, думаю это может помочь :D (но это не точно) .Какая сейчас реальная рыночая цена (под ключ )с учетом подключения 1 кВт (хоть пойму сколько я переплатил)?
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Какая сейчас реальная рыночая цена (под ключ )с учетом подключения 1 кВт
Вы сами говорили, что участок сложный. Убрав стоимость конструкции, можно что то посчитать. А так...
Панели 0,36 инвертор 2к, работы 1.5к
За поднятие мощности от 500 до ...
 

Dalet

Tier0
Реєстрування
13 Січ 2019
Дописи
2.055
Бали
113
Ну всё, всё, обосрали мой выбор :D Но он сделан, поэтому ничего не изменить. Юристов нет, но я их аудитор, думаю это может помочь :D (но это не точно) .Какая сейчас реальная рыночая цена (под ключ )с учетом подключения 1 кВт (хоть пойму сколько я переплатил)?
не поймете и не парьтесь.

тут дело не в цене, дело в соотношении качества СЭС в целом и цены.

а во сколько оно Вам выйдет Вы узнаете только потом, когда уже все будет работать. а может и позже, пару сезонов как пройдет
 

Иван134

Tier3
Реєстрування
17 Чер 2021
Дописи
28
Бали
3
Сонячні панелі
JA solar
Інвертор
Solis

Вкладення

  • IMG_20210921_120040.jpg
    IMG_20210921_120040.jpg
    1,7 Mб · Перегляди: 58
  • IMG_20210921_121037.jpg
    IMG_20210921_121037.jpg
    1,5 Mб · Перегляди: 56
  • IMG_20210921_103220.jpg
    IMG_20210921_103220.jpg
    1,7 Mб · Перегляди: 58

Иван134

Tier3
Реєстрування
17 Чер 2021
Дописи
28
Бали
3
Сонячні панелі
JA solar
Інвертор
Solis
Где можно найти (купить) такие концевики?
А потом пресом обжимать и напильником Дорабатывать
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
все просто до безобразия. Ясно передает клиентов Атмосфере, она же, поскольку сама не монтирует, присылает дилеров, которые от имени Ясно и работают.

Эх, ищи ветра в поле))) Учувствовали все, а кто интересно крайний)))
Судя по нонейму ABI Solar , Атмосфера зашла и туда.
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Где вы такие цены видели? Это нужно искать небольшие рукастые бригады частников. Инсталляторы за 1.5 строить 30-ку не будут. Партнеры Атмосферы одни выстрелили 2,3 к$ за работу и тут же на ходу в следующем просчете начали дорисовывать проживание бригады за 300$ , другие нарисовали 1.7 k$ за монтаж, но попутно понабрасывали на цену инверторов и панелей
 

Sergey

Administrator
Команда форуму
Реєстрування
13 Бер 2018
Дописи
2.354
Бали
113
Сонячні панелі
Ja Solar
Інвертор
Huawei 33KTL-A
Видел 2 КП с такими цифрами сам, да и да говорили. То, что потом могут проживание, дорогу и прочее доплюсовать - не спорю.
 

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Недавно запускал себе очередную станцию и с монтерами говорили про ясно зелёнку установку. Они смеялись видя их качество и оборудование. Поэтому с их слов там супер качества я бы не ждал. Может в разных регионах по разному , но у нас Днепр обл все самое простое и дешовое
А что вы ждали от монтажников? Что они будут петь комплименты своим новым конкурентам? Это как со строительными бригадами, есть маркер адекватных строителей - они не рассказывают сказки о том что "мы вот ух правильные, а кругом вот там и там ну такие рукожопы"

Сколько работал со строительными бригадами, адекватные вообще о коллегах ничего не говорят, просто делают свое дело хорошо.

А у критикующих достаточно начать спрашивать, а вот конкретно чем они лучше. На примере выбора тех кто будет строить СЭС, тоже слушал "можно сэкономить, но потом переделывать много прийдется". Начинаю спрашивать, так что именно, чем вы лучше.... молчание. Далее выяснилось что конкретно эти ребята даже не знают что нужно проконтролировать что бы в коробке от РЭСа автомат и счетчик были соеденены медью, и эту медь как и гильзы купить заранее и сунуть бригаде которая приедет делать новый ввод.... А и зачем им это знать, это же не их проблемы, а строго вина облэнерго.
 
Останнє редагування:

Игорь-к

Moderator
Команда форуму
Реєстрування
4 Бер 2021
Дописи
944
Бали
93
Сонячні панелі
Ulica, Astroneregy
Інвертор
KTL33-A
Видел 2 КП с такими цифрами сам, да и да говорили. То, что потом могут проживание, дорогу и прочее доплюсовать - не спорю.
Могут дорисовать и копание траншей, с рассказами "ой у Вас тут корни деревьев их же рубить нужно"... по +50 грн за погонный метр.
 
Останнє редагування:

andrei

Tier1
Реєстрування
23 Сер 2021
Дописи
197
Бали
43
Сонячні панелі
Trina
Где вы такие цены видели? Это нужно искать небольшие рукастые бригады частников. Инсталляторы за 1.5 строить 30-ку не будут. Партнеры Атмосферы одни выстрелили 2,3 к$ за работу и тут же на ходу в следующем просчете начали дорисовывать проживание бригады за 300$ , другие нарисовали 1.7 k$ за монтаж, но попутно понабрасывали на цену инверторов и панелей
Да пошли они лесом. Сами построим, нечего там хитрого нету
 
Угорі